Вопросы армянскому радио

Говорят, история армянского радио началась с оговорки ереванского диктора: «При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме все происходит наоборот». После этого радиостанция стала персонажем многочисленных анекдотов, начинавшихся с фразы «у армянского радио спрашивают»…




Армянское радио — один из главных персонажей советских анекдотов, особенно в 1960-70-е годы. Как правило, анекдоты из этой серии начинаются словами: «Вопрос Армянскому радио» или «Армянское радио спрашивают…», после чего идет достаточно обыденный вопрос и парадоксальный и даже абсурдный ответ на него, с изрядной долей сатиры на «реалии советской жизни».
Анекдоты эти были настолько популярны, что представителям настоящего армянского радио приходилось несладко. Как-то начале семидесятых в Москве, в Колонном зале Дома Союзов проходило Всесоюзное совещание работников радио и телевидения. Когда председательствующий объявил: «Слово предоставляется представителю армянского радио», в зале стоял такой хохот, что бедному представителю долго не давали начать выступление.
Когда смех, наконец, стих, этот самый представитель взял микрофон и произнёс: «Нас часто спрашивают...» Говорят, после этого работа совещания была полностью парализована.
Чаще всего армянское радио спрашивали о женщинах и о политике. Шутки о женщинах заставили бы покраснеть даже поручика Ржевского, поэтому в нашей подборке – политические анекдоты. Тем более, что многие из них звучат вполне свежо.

Армянское радио спрашивают: «Если у нас всё так хорошо, то почему все так плохо?»
Армянское радио отвечает: «Потому что тут действует диалектический закон единства противоположностей».
Вопрос армянскому радио: «Какая разница между демократией и диктатурой?»
Ответ: «При демократии народ открыто проявляет недовольство своим правительством. А при диктатуре — чужим».
Армянское радио спрашивают: Правда ли, что при коммунизме дети будут производиться при помощи электричества и пара?
Ответ: Да, будет браться пара, выключаться электричество, а остальное — как при социализме…

Вопрос армянскому радио: «Как отличить правдивые новости от провокаций?»
Ответ: «Если новость передана по BBC и опровергнута „Правдой“ — новости можно доверять»

Армянское радио спрашивают: «Будут ли при коммунизме деньги?»
Ответ: «Югославские ревизионисты утверждают, что будут. Китайские догматики утверждают, что нет. Мы же подходим к вопросу диалектически: у кого-то будут, а у кого-то нет».
Армянское радио спрашивают: «Должен ли коммунист платить партийные взносы со взятки?»
Армянское радио отвечает: «Если он настоящий коммунист, то, конечно, должен».

Армянское радио спрашивают: «Есть ли выход из безвыходного положения?»
Ответ: «На вопросы про сельское хозяйство армянское радио больше не отвечает!»
Вопрос армянскому радио: «Когда будет лучше?»
Ответ: «Уже было».

Вопрос армянскому радио: «Каково основное отличие царизма от развитого социализма?»
Ответ: «При царизме власть переходит от отца к сыну, при развитом социализме — от одного идиота к другому».
Вопрос армянскому радио: Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
Ответ: Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
Армянское радио спрашивают: «Чем отличается пессимист от оптимиста?»
Ответ: «Пессимист утверждает, что хуже не бывает, оптимист верит, что будет!»
Вопрос армянскому радио: «С кем граничит Союз Советских Социалистических Республик?»
Ответ: «С кем хочет, с тем и граничит».

Вопрос армянскому радио: «Сколько чувств у советских людей?»
Ответ: «Шесть: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус и чувство глубокой удовлетворенности».
Армянское радио спрашивают: Какая разница между телевизором и ночным горшком?
Ответ: Разницы никакой, содержание одно и то же, только в последнем видимость лучше.Вопрос армянскому радио: Хорошо ли в Армении с мясом?
Ответ: С мясом в Армении хорошо, а вот без мяса очень плохо!
Вопрос армянскому радио: В Программе КПСС записано, что к концу текущей пятилетки каждая советская семья будет обеспечена отдельной квартирой, к концу следующей пятилетки у каждой семьи будет холодильник, ещё через пять лет — телевизор, а к построению коммунизма у каждой семьи будет вертолёт. Спрашивается: зачем вертолёт?
Ответ: А вот вы представьте себе, например, что где-нибудь в Одессе или Воронеже в продажу вдруг выкинули копчёную колбасу….
« Советский чай в 1956 году
Евгений Ивановский - генерал, державший в... »
  • +164

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Хорошая и одновременно весёлая тема.
+6
  • avatar
  • gpi65
От чего подгорел пирог? От чего утонул человек? От чего забеременела женщина? От того, что поздно вытащили.
+13
Как нынче актуально — "… Лучше уже было"!!!
+14
Да их тысячи, этих вопросов-ответов! «Можно ли жениться в тридцать с небольшим? — Можно, но лучше с большим».
+15
Армянское радио спросили: — Что делать если Фортуна повернулась к Вам задом? — Кому то нравится сзади, но мы бы порекомендовали обратить внимание на Фемиду, не стала ли она поворачивать к Вам передом!
Комментарий удалён за нарушение
+13
  • avatar
  • gpi65
«Если новость передана по BBC и опровергнута „Правдой“ — новости можно доверять» А сейчас как раз наоборот
Комментарий удалён за нарушение
-1
  • avatar
  • gpi65
Сгинь, нечистая!
Комментарий удалён за нарушение
0
По существу- хоть какие то минимальные доказательства — что было само отравление, ЧЕМ оно было и что к нему причастна именно Россия, а не мрази из США или той же Мелкобритании? И где сейчас эти самые Скрипали? Пендосии необходима третья мировая? Ась?
Комментарий удалён за нарушение
0
Хорошо, ВОВА ЛИЧНО! Сам, собственными руками!!! Повторяю ЕЩЕ РАЗ -доказательства! То, что 39 холуев поддержали хозяина, как раз и доказывает, что дело идет к 3 мировой, в которой пендосня опять хочет наварить баблишко! А вот факт отравления каких то скрипалей, которые не нужны ни России, ни Вове ЛИЧНО Вами берется на веру априори. Повторяю -доказательств -ноль, сами Скрипали изолированы и никого, даже родичей к ним не допускают. И то что британская «красавица» Мей не любит Россию и Вову — не повод голословно обвинять их в этом.Кстати -насчет ОЗХО. Настоящий их доклад вовсе не доказывает вину ни России ни Вовы, как Вы изволили выразиться! Так что ежели у Вас есть более убедительные факты чем бред Терезы -пожалуйста!
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Да, видно я Вас уже достал, раз столько ответов! По существу только одно -видео Путина с угрозами. Буду благодарен за ссылку, хотя наверняка фейк. Все остальное -несущественный бред.А причем здесь Яндарбиев? Каким он макаром к скрипалям?
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
Спасибо, ознакомился. Где здесь доказательства конкретно о деле С.? Общий треп о том, что всех будем мочить.Где здесь о Скрипале? Какой то Щербаков.Я понимаю, что у «всемирных хозяев» презумпция невиновности давно умерла.Потрясли пробирками — писец Ираку, облили пару детишек водой — писец Сирии и т.д. И 38 их шавок -что доказывают? На основании чего? Но почему вы все, служащие госдеповским фашистам, считаете, что самые умные и огонь 3 Мировой вас не коснется? Вы же его помогаете разжигать! Конкретно в этом деле — Скрипаль 4 (четыре)года был в российской тюрьме. Какого х… ВВП его не замочил там? В Англии прикольней? И тем более так бездарно и не до конца.В общем диалог окончен. Больше ответов не будет, поскольку я догадываюсь, что оплата идет за количество реплик.Дальнейшая дискуссия бесплодна.Общий треп о швабоде, димократии и т.п.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-2
  • avatar
  • gpi65
В другой теме я Вам уже говорил, что обсуждать Ваш бред я не намерен.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-2
  • avatar
  • gpi65
Мне тебя не жаль. Просто разговаривать с неадекватом бесполезно. И не лезь ко мне больше со своими дурацкими комментариями, задолбал уже.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+15
Американские журналисты спрашивают у Армянского радио: «Можно ли себе представить, что на прекрасный город Ереван упадёт средних размеров атомная бомба?» — Им отвечают: «Вашингтон тоже красивый город...»
Комментарий удалён за нарушение
-7
Партия ум, честь и совесть, той эпохи! Таперича попроще, деньги совесть нашей эпохи. СССР еще держался на ногах да и КПСС, наводило свои порядки. И вот будучи секретарем партийной организаций Горисполкома, где всего насчитывалось около тридцати членов партий, в основном собирал партийные взносы и очень редко проводил собрания и то по указке сверху. В кабинет заходят Председатель исполкома и зам. На лицах полная ж…а радости. Пришли, вот перед партией отчитаться, взносы принесли. Сразу же промелькнула мысль, это же они от того рады, что сегодня, в новостройках квартиры распределили, заметно, что взяток было вдоволь! Ну дорогие присаживайтесь, хочу Вас порадовать, вижу пока не слышали, о новом гуманном решений партий. Так вот с сегодняшнего дня, все преданные члены партий, честно должны вносить взносы со всей прибыли, как в Америке, нашел на улице деньги, пойди да заплати налог.- Поняли. А, мы тут причем? Да при том, что взносы будете платить со всех доходов, и даже с взяток и точка! Лица чиновников, стали железными, зам вот — вот потеряет сознание. Понял я, что по молодости слишком загнул. Но сегодня это не к спеху, разговор продолжим в ресторане. Председатель понял шутку и вздохнул. Убью, это же, что ты с нами сделал. Пошли, отметим, но об этом никому ни слова! Забыв про взносы, смеялись весь вечер, но никто, кроме нас троих так и не понял, почему мы так смеялись!
+7
Свежо предание, но верится с трудом. :-) Председатель горисполкома — второе лицо в городе — и не в курсе последних решений партии? :-)
0
Запросто! Партийные решения проводились через секретарей. А уж они и оповещали председателей всех рангов. А иначе получается, что не нужна партийная власть.
+3
Вы что-то путаете. :-)
+4
Вот только не надо ерунду болтать. Председатели исполкомов всех уровней всегда входили в партбюро
+11
Убогая подборка. Мне больше нравились про женщин и мужчин. А эту хрень, по крайней мере половину, по слухам сочиняли в Лэнгли. Сегодня, после 90-х на эту подборку смеяться уже не хочется, при нынешней-то жизни…
+8
Спасибо за пост))))) Автору- двойной решпект))). Смеялся, как в 75 году. Это было хорошее воспоминание о нашем нелегальном юморе. Кстати, Л.И. Брежнев тоже любил анекдоты от «Армянского Радио». «Вопрос: -Кто придумал чечётку? — Девятый сын Карапетяна, стоя в очереди на горшок.» Машинистки, после работы оставались,- напечатать неск. экземпляров, ходила в народе распечатка «Вопросов- ответов Армянского Радио». По 50 коп. потом продавали. У меня была такая- потом заиграл кто-то, но не жалко было за искромётный юмор заплатить полтинник. Спасибо))))