Советский автомобильный радиоприёмник «Былина РП-320А»

Это старый добрый отечественный автомобильный радиоприёмник Былина РП 320А, который пролежал в гараже в запечатанной заводской упаковке.


СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО В ГАЛЕРЕЕВ коробке было само радио, два громкоговорителя, комплект проводов и руководство по эксплуатации.

0
В инструкции по эксплуатации вклейка: «Внимание! В комплект поставки данного приёмника входит головка громкоговорителя динамическая 5ГДШ-5-8 вместо головки громкоговорителя динамической 5ГДШ-5-4 (2 шт.). Гл. конструктор.»





У Былины диапазон УКВ 65-74 Мгц, в котором сейчас вещают крайне мало и редко.

Установка Былины на 30-летнюю ВАЗ-2108 заняла всего полчаса.

Рядом для сравнения — родной динамик Былины после 17-ти летнего хранения в упаковке в гараже:

Российский конвертер с современного FM на советский УКВ Триада-324 Russo.
0 А сама Былина, наконец-то, заняла своё законное штатное место.

« Наши любимые актрисы: Нина Дорошина
10 фактов из истории первого атомного ледокола... »
  • +116

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Классная вещь СОВЕТСКОГО радиопрома!!! Как то раз подьехал ко мне водила на крутой иномарке и спрашивает — ВЫ не могли бы посмотреть (отремонтировать) р/приёмник, спрашиваю, какая марка, говорит не знаю, достаёт приёмник оказывается ЛАМПОВЫЙ автоприёмник от первого выпуска автомобиля ЗИМ, только ток потребления в режиме покоя 5 Ампер, доставай говорю все причендалы к нему, он а какие? Преобразователь (умформер) с 12v на 150v, а он к стати механический — преобразователь, привозит через неделю, пару дней поковырялся, восстановил полностью приёмник и предупредил на современном аккумуляторе с заглушенным двигателем можешь послушать часов 5, после чего не сможешь завести машину, а он говорит. для его я ставлю отдельный аккумулятор, правда до меня обращался ко многим что бы отремонтировали, но никто не взялся, хотя принципиалка всё честь по чести, плачу любые деньги, только восстанови, вот я и взялся только потому что человек аж дрожжит, как ему хочется иметь такой раритет, а за меня ребята ему подсказали, таксисты, очень многим ремонтировал, да ещё и такие допотопные что просто, как будто взят в древнейшем музее. А телевизор «Луч» кто нибудь видел?
+3
у меня такая же низкая панель в восьмаре была) только пластик уже серый) печка там теплая)
+1
Раритет