Почти вечные советские вещи

До сих пор в любой квартире можно найти вещи времен СССР, которые служат своим владельцам верой и правдой не одно десятилетие!
Навороченные современные утюги или мясорубки ломаются через раз, а тарелки скалываются после второго мытья. Так что не торопитесь отправлять вещи, изготовленные в СССР, в утиль, возможно, они еще пригодятся в быту!


Подборка вещей времен Советского Союза, которые грех выбрасывать! При бережном использовании они послужат куда дольше современной техники, а главное — какие-то из этих вещиц точно найдутся у тебя в кладовке. По ним сразу видно, что изготовлено в СССР!

Мясорубка

Качественная, надежная, вечная советская мясорубка не подведет в ответственную минуту, не сломается и не сгорит. А тесто для песочного печенья из нее выходит что надо, главное — с насадками не запутаться. Классическая ручная мясорубка времен СССР станет незаменимой помощницей на кухне, подойдет для измельчения мяса, изготовления печенья и даже сока.

Фотоаппарат «Зенит»

Энтузиастов пленочной фотографии становится всё больше, а потому за качественный пленочный фотоаппарат любители аналоговой фотографии готовы заплатить немалые деньги.
По правде говоря, в эру смартфонов, когда каждый может сфотографировать и через мгновение залить в Сеть удачный снимок, ценность кадров, сделанных на пленку, становится куда выше. Если на полке пылится старый фотоаппарат, не поленись купить пленку и сделать несколько атмосферных снимков. Это того стоит!

Жестяные банки


Пакеты с сахаром, крупами или мукой не только не подходят для хранения сыпучих продуктов, но и выглядят попросту безобразно. Другое дело — жестяные баночки! А такие баночки, как были в СССР, сегодня на вес золота. Винтажные, качественные, их хочется поставить на самом видном месте.

Орешница


Ну кто не обожает эти румяные орешки со сгущенным молоком, которые с любовью готовила бабушка? Орешница — незаменимая вещь, ведь готовить излюбленное лакомство для детворы не составит с ней никакого труда.
И пусть сейчас электронную орешницу можно купить в любом магазине техники, чугунный прибор времен СССР ничто не заменит! Вещица вечная, еще и внукам достанется, ведь ломаться там попросту нечему.

Часы «Электроника 6»


Здесь всё просто: бюджетные электронные часы-будильник — вечная техника. Большой яркий дисплей с двумя режимами подсветки и питание от сети делают «Элетронику 6» самой качественной моделью советских часов. Служат они не год и не два, а десятилетия!

Холодильник ЗИЛ


Старый советский холодильник пусть и не оснащен новомодными системами электронного управления или отвода лишней влаги, зато он — эталон качества и надежности. Ну а если старичка привести в должный вид, послужит он еще очень долго. К слову, такие раритетные модели техники на пике популярности. Взглянуть только на технику Smeg!

Форма для леденцов


Советские хозяюшки предпочитали сладости не покупать, а делать самостоятельно. Так почему бы и тебе не попробовать? Домашние леденцы и шоколадки — вещь потрясающая, ведь ты можешь быть уверен в составе сладости на все 100 %.

Микропроцессорные игры «Электроника»


Примитивная сегодня, карманная игра «Электроника» — мечта любого советского мальчишки. Несмотря на свою устарелость, игра не теряет актуальности, а количество желающих приобрести подобную забаву зашкаливает. Конечно, при достижении 1 000 очков устройство не показывает мультфильм «Ну, погоди!», как гласили легенды, но даже современный мальчишка оценит такую карманную игру по заслугам.

Граненый стакан


Граненый стакан — классика советских времен. Наши бабушки из него пили, им вырезали порции теста для пельменей, с его помощью отмеряли количество продукта, ну а сколько баек существует про знаменитый стакан! И сегодня граненый стакан так же востребован: в большинстве современных рецептов многие продукты (мука, молоко, крупы) измеряются не граммами, а именно стаканами. Вещица на века!

Посуда


Хватит хранить бабушкину посуду в серванте! Советская фарфоровая посуда не только в полной мере отвечает современным модным веяниям, она изготовлена с учетом жестких госстандартов и прослужит годами.
« Легендарные грузовики ЗИЛ
6 фактов о том, как снимали «Ошибку резидента» »
  • +232

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+19
Холодильник ЗИЛ, накрашенный автомобильной краской работает у моей дочки, а работал еще у моих родителей. Ручная мясорубка постоянно нужна, что-нибудь по мелочи прокрутить по-быстрому. А стакан за 14 коп никто не трогает под страхом лишения сознания! Он экспонатом работает, причем экспонат действующий.