Диафильм «Прогулка в город будущего». 1976 год

В 1976 году в СССР был выпущен детский диафильм под названием «Прогулка в город будущего». В нём авторы попытались представить как будут выглядеть и функционировать города через 100 лет — в 2076 году.



















































« Письмо однополчан погибшего солдата, не...
Космические проекты СССР: советский орбитальный... »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Вот именно в этом и была ценность, бесценное зерно в куче… нечистот позднего Союза. Новая цивилизация, способная вывести человечество из его колыбели. Теперь вся надежда на США, остальные страны слишком мелкие для таких задач. Увы, все просрали и разворовали, плача под сурдинку про репрессии.
+5
  • avatar
  • k901
Закончилось все печально, город — котедж на Рублевке, смог и пробки на дорогах построенных по непонятно высоким расценкам и т. д.
-3
Мечтать невредно…
+3
Особо запомнилась короткометражка «Чудо»: Ты ещё не видел чуда? Никогда не видел чуда? Вот беда – не видел чуда! Так сходи и посмотри. Ты увидишь просто чудо, Удивительное чудо: Там, где магазин «Посуда», Возле дома номер три, Сквозь асфальт у перекрестка Пробивается березка.
+4
Гениальный художник Александр Константинович Петров и прекрасные мультфильмы…
-6
  • avatar
  • adn82
В городе будущего кувшинки напоминают не плавающие острова, а плавающие ж… пы!
0
А в Москва Сити высотки напоминают торчащие пальцы (если на сказать грубее)
+3
интересно
+12
А к кому были обращены эти рассказы и картинки с изображениями нашей фантастической жизни в будущем?.. К нам, детям, юношам и молодым людям пионерско-комсомольского возраста, молодому, задорному поколению энтузиастов строительства своей страны, обживавшему Крайний Север, поднимавшему нефте-газовую промышленность, БАМ и космические проекты, да всего не перечесть, что было у нас на задумке, если бы не два подонка, скинувших нашу страну в глубочайшую пропасть, откуда мы еще не скоро выберемся.Так что мечты наши так и остались мечтами, да и наши «партнеры» тоже особо никуда в своих мечтах не продвинулись, что особо видно по их «красивым и хитрым» Томагавкам, большинство которых «гавкнулись» уже на подлете от старых советских ЗРК в Сирии. А как же мы красиво мечтали о том, что будет у нас Город-Сад, Страна-Сад, Города-Наукограды, что мы покорим океан, космос,«И на Марсе будут яблони цвести...»- и где все это, ребята, где… проспали, проср...., прожрали, пропили, и на душе такая беспросветная пустота…
+6
Население Земли уже сегодня 7,6 млрд. чел. Если и есть утверждение Айзека Азимова в том, что есть темная сторона Луны, то он ошибается. Хотелось бы узнать произведение где Азимов об этом писал.
+1
Азимов такое не писал уж.
+1
«Три закона роботехники»… очень занимательно!
0
У него все вещи шикарные))
+1
Был такой