Благосостояние советских детей

Фотоальбом 1947 года, рассказывающий об успехах Советской власти за 30 лет в сфере детского здоровья, учёбы и отдыха.




Сейчас их 1285


Сейчас их чуть более 1800






Сейчас их 10779





Сейчас детдомов меньше, просто потому что не было войны


Официальная информация не поддаётся простому анализу и вычислению, слишком много дроблений по тем или иным моментам








« Моральный кодекс строителей коммунизма
Советское лазерное оружие »
  • +124

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Я бесплатно в школьные годы походил в хор, балетную, плавание, фотокружок, художенственную, вольную, бокс, а вам не видать… Вы прогавали, что имели… и вашим потомкам — фиг… Всё, на что способны, — попиликать в интернете… Как говорил великий Ленин: со старпёрами социализм не построить…
-4
Правильно говорил Ильич, со старпёрами ничего не построить. Молодых они, со компанией, расстреляли, среднее поколение бежало за кардон, вот у него и остались старпёры, вот и провалился социализм. Не помогло даже пение революционных песен хором когда мочились мимо унитаза.
+3
Отец работал на жд станции грузчиком и был в почёте за труд. Зимой ящик яблок и тушенки был всегда. И это в 1947! Война только два года, как закончилась. Работа была у всех. В семье пять детей. Порядок и уверенность. При Сталине!
-2
Это как, что грузил, то и имел?
+8
да, статистика — не в пользу современности.
+3
как все прекрасно я пошла в ясли в 6 месяцев.
+26
Золотое время, особенно для детей, крепкие, здоровые, жизнерадостные красота, любо дорого посмотреть на это детство!!!
+15
Смотрели старый шведский фильм 76 года. Интернат для девочек. Мне давай доказывать, вот видишь как они жили в те годы, у каждого ребенка отдельная комната. Ну да. Вот только чтобы школьниц заставляли проституцией заниматься, при «нищем» и «голодном» социализме… Даже в голову такое не могло прийти. Не богато жили, но конфеты и велосипед у всех детей были.
+13
И вот мы опять в царской россии, династия романовых вернулась в 1990 г. не без помощи тех, кто сотворил интервенцию и ВОВ.
+33
в СССР был лозунг-все лучшее -детям.и это было правдой.
+31
Я родился и вырос при «проклятом» социализме. Ходил в садик и школу, получил три высших образования, каждое лето отдыхал сам и с детьми на Чёрном море, получил большую квартиру. Поэтому никогда не буду либерастом.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Само по себе высшее образование ума не прибавляет и не делает человека интеллигентным человеком. " Интеллигент — это человек, который имеет три высших образования: первое получил его дед, второе его отец, а третье он сам " ©
Комментарий удалён за нарушение
0
Желчный был Лёвушка. Такая судьба ему выпала — не приведи Господь.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Поток сознания, не более. Суп бурдэ.
Комментарий удалён за нарушение
+3
Вот именно такие и навыбирали пьянчужек… Лишь бы свободно тявкать не мешали, да синтетической колбаски за бугром подбросили! Ах Моська, знать она тупа… раз лает на слона…
Комментарий удалён за нарушение
+3
Ну вот мы себя уже и короновали… В мире все очень относительно. А здесь такая мания величия…
Комментарий удалён за нарушение
+1
А когда нимф вокруг головы рисуем, рога не мешают?
-4
Да когда-то у нас было право выбора, а сейчас увы только декоративно. Да и «пьянчужка» такой же как и МЫ любил выпить, и погулять — русский человек. МЫ такие какие есть.
Комментарий удалён за нарушение
0
Советский союз помню прекрасно, сам участвовал в тех выборах когда один кандидат назначенный райкомом партии, избирательная комиссия назначенная райкомом и явка проголосовавших за единый блок коммунистов и беспартийных определена райкомом партии и должна составлять 99,8 % списочного состава данного участка.
+2
Это вы во первых неграмотный, а во вторых невежа, а туда же высказываетесь. Мог любой человек проголосовать или не проголосовать, было право выбора. Выбирали всенародно ДЕПУТАТОВ, причем они работали не за деньги, это была общественная нагрузка. А представителей партийной (а не государственной, власти допускались члены партии -КПСС.
-1
Мог голосовать, мог не голосовать но 99,8% было ЗА.))) На прямую за работу депутата не платили, да верно, но премии, материальная помощь на лечение, депутатские дни когда не надо на основную работу выходить. РАЗЛИЧНЫЕ командировки в другие регионы, участия в различных комиссиях и т.п и т.д. Да а ещё после депутатства можно было рассчитывать на карьерный взлёт.
Комментарий удалён за нарушение
+4
Вот вот из-за таких как ты и державу угробили. Все то вам не хватает свободы.Ставите это место к делу и без дела. Чего ты тут пугаешь, тот кто жил в то время еще не перевелся и твой трендеж — это чубайсовские сказка. ты наверное и есть чубайс рыжий только под прикрытием.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+29
Я помню свой детский садик, как будто вчера. Нас учили считать и читать, разбираться в часах, давали основы географии и особенностей окружающей местности. Основы правил дорожного движения, общей безопасности, рисования, истории, общего развития. Кружков и спортивных секций было огромное количество, детских санаториев и пионерских лагерей было на каждом шагу. Детством в СССР занимались профессионально и серьёзно.Дворцы пионеров проданы и перепрофилированы на извлечение прибыли.
Комментарий удалён за нарушение