Советские дети Набережных Челнов

На сайте «Вести КАМАЗа» блогер Олег Смирнов опубликовал подборку снимков фотографа Николая Петровича Туганова, заслуженного работника культуры РТ, члена Союза фотохудожников России и Союза журналистов Татарстана.
Это подборка фотографий советских детей Набережных Челнов. Данный пост — отличный повод вспомнить детство. То время, когда не было сотовых и интернета, но было много веселья и радости.


















« История «Командирских» часов
Наши любимые актеры: Борислав Брондуков — гений... »
  • +106

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мой родной город!!!
+1
Спасибо)) я была одной из них. Не у всех, к сожалению, были отдельные квартиры))) но мы были счастливы, как и дети в других городах СССР
+1
Снег в Наб.Челнах начинал сходить в конце марта и на Ленинский субботник 22 апреля разбрасывались последние сугробы, чтобы быстрее таяли. Огромный машиностроительный завод оказывал немалое влияние на биографию подрастающих ребятишек. А вот пацаны в траншее быстро закончат оборону, когда поймут, что «боеприпасы» кончились и они совсем не могут маневрировать.
+1
Мы были взрослее а дети умнее
+1
Большое спасибо
+2
Поправочка. Это был город Брежнев. Часто бывал и в Брежневе и в Челнах. Там хорошо было с жильем, у всех были отдельные квартиры.Дело в том, что в период Олимпийских игр всех московских строителей отправили в Челны, чтобы не мешались, и они настроили много жилья.
0
Брежневым он стал после смерти Брежнева, и то, не надолго. А по поводу строителей… это бред, город начали возводить вместе с КамАЗом.
+6
Детство было настоящим. Действительно без всякой пагубной техники и интернета. Мы были счастливы в СССР.
+7
Дети везде дети) В то же время, за несколько тысяч км, дети также веселились, огорчались и плакали… все это — наше Советское детство)
+10
Спасибо за пост)). Все советские дети имели право на своё счастье с санками, коньками и лыжами. С уверенностью в своём Празднике с Дедом Морозом, а не с планшетником. Хотя, конечно- годы идут, и я не уверен, что я смогу объяснить своим внукам кто такой Дед Мороз. Что-то мы потеряли… А, может мы «отрыжка» ушедшей эпохи...?
+19
не было компьютеров и смартфонов, а какие светлые, добродушные и открытые лица у всех детей и это касается не только Набережных Челнов, а главное была ДРУЖБА у детей, которая сохраняется на всю жизнь, а что сейчас… не хочется даже перечислять