Спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство!

От автора: «В заброшенном ДК набрел на обрывок плаката с Брежневым. В детстве плакат мне ужасно не нравился, все это я отторгал, мне было от этого скучно. Спустя годы я переоценил вклад Генсека в мое счастливое детство. И вот что понял к седым годам."
Если бы было меньше официоза в советской пропаганде, а были бы фото из личного архива Брежнева. Мы бы так легко не поверили Горбачеву в плохого Брежнева. В память о Ильиче немного его частных фото из инета.

Тот самый плакат

























« За что Хрущев ненавидел Сталина?
Как Ельцин отчитался Бушу о развале СССР »
  • +237

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-22
При Брежневе мы почти не развивались-наплодили долгостроев которые до сих пор маячат в разных местах страны… Пятилетка экономии и бережливости и что она дала. Экономно обязаны все и всегда быть а у нас технологические дисциплины вообще не соблюдались Производительность росла подтирками технологических карт и написанием новых нормочасов от руки-а от этого страдало качество продукции…
+4
При Брежневе эконо́мика СССР представляла собой вторую в мире по объёму ВВП.
+20
Однако бомжи по мусоркам не лазили, безработицы не было, с голоду никто не умирал, квартплата была символическая, медицина бесплатная, еда копеечная, также как и проезд в общественном транспорте, проститутки на трассах не стояли, по национальному признаку никого не убивали, а самое главное — была СТАБИЛЬНОСТЬ! Я не просыпался среди ночи от ужасного сна, что меня уволили по сокращению…
+12
Если объективно, хорошего было 50/50.Но то что дебилов и иже с ними было меньше, это факт. 100%. И то что дтрана была не региональной державой так же 100%. кто то в коментах сказал, что токарей и фрезаровщиков моложе 70 лет нет, это тоже верно. И от от этого, лично мне на современную россию смотриться именно как на региональную страну. Очень жаль.
Комментарий удалён за нарушение
0
А кто тут говорил про сврхдержаву?
Комментарий удалён за нарушение
0
Да, но региональная и сверхдержава по моему это разные понятия, или я чего то не понимаю?.. Сверхдержавой был СССР, а разговор то за россию
Комментарий удалён за нарушение
0
Ааа..., Вот теперь ход мысли понятен. Согласен с вами 100%.
+16
Хорошие, добрые фотографии. Все еще живы и счастливы. У меня невольно возникает прямая аналогия с ВОВ. Как в песне П.Аедоницкого и Ф.Лаубе «Довоенный вальс».