Солдаты - предатели после войны

Солдаты РОА после войны: жизнь с клеймом предателя Родины.















« 7 знаменитых «бабушек» советского кинематографа
Вологда в 1980 году »
  • +145

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-6
1917год, революцию делали--жиды и сейчас-жиды, вот они и дразнят нас братьев друг против друга, Я служил в 1969года и их братьев не видел, рядом был Русский брат, уберут карлика, который осознает, что натворил, назад «НИ-НИ», братья есть братья, цените ЭТО!!!
+2
ЗАГЛОХНИ Гестапо
Комментарий удалён за нарушение
-4
У власти теперь -бандиты. И они — русские… За них вы исправно голосуете… Вы-то кто тогда?
-4
я никого не защищаю.Представьте картину"«живете, не зная голода 33-го года, вы зажиточные хозяева, в 1939году к Вам во двор приходит хозяин и присоединяет все Ваше к себе и через полгода начинает Вас Хозяина не переселять,(зачем??)гнать в Сибирь с Вашего двора, Ваши действия??? Чка переодевается в западенцев и начинает убивать Мирных жителей--это Факты не выдуманые, Кем Вы станите?? не зная истории не суди, Вас пичкают, что на Украине детей едят, сало есть, Вы просмотрите свою родословную--у Вас у всех течет кровь Украинца
+2
Полный бред и фашистская пропаганда…
Комментарий удалён за нарушение
+7
а мне кажется с ними обошлись справедливо и гуманно. могло быть и хуже.
+5
РККА практически в плен власовцев не брала. Особенно в конце войны. Нельзя было их прощать и бандеровцев тоже.
+10
Вот в такие моменты жизни надо решать самому. Рядом нет командира, соседа, друга и надо выбирать самому. Что делать, как делать, с кем ты? На войне нет середины, только или -или. Это сейчас власовцы растерявшиеся люди, жертвы режима. А для тех людей, которые выбрали в безнадёжной ситуации драться до конца и всё-таки победили. Они предатели, они встали на сторону врага. Пусть даже временно.
+9
Во время войны Власовци зверствовали не меньше бандеровцев знали обратной дороги нет и не будет и они старались во всю им Советская власть жизнь сохранила а хрущ все простил -зараза.
+2
И с этими «предателями» было не все так однозначно.В РОА немцы набирали всех тех, кто добровольно сдался в плен и попал в лагеря для военнопленных, люто ненавидевших Советскую власть, но каким то образом миновавших арестов органами НКВД-ГПУ.А многих, попавших на службу в РОА в силу военных обстоятельств.просто запугивали тем, что они уже стали для СССР врагами народа, и таких было очень и очень немало.Повидал я таких в Норильске, разговаривал с ними, многие из них были «вольняшками», но с поражениями в правах на 10-15 лет, без права выезда на «материк»… И все они во всем винили только войну и время, а себя считали просто жертвами тех страшных обстоятельств.
+4
Я спрашивал старика:"«почему он служил у Власова??»ответ:«мне было 18лет, брошенные властью, попал плен, предложили, кто идет служить к Власову, сразу --моют, бреют, кормят, одевают, а рядом, кто отказывается рвут собаки, стреляют, а мне 18лет, куда бы ты пошел??» Я замолчал, Мы сейчас все герои, а тогда в 18 лет???
+2
Тогда, в 18 лет, большинство не побоялось ни собак, ни стрельбы. Иначе хрен бы мы победили. Мой дед не пошел в РОА. 3 попытки побега, плен до 44 года. Может мой-то духом по-сильнее был вашего старика?
-5
этот страшный выбор для сотен тысяч людей заставил сделать Сталин. Потому как СССР мог легко отсидеться в стороне от 2 мировой войны. Но Сталину нужна была война
+2
Молодой человек, с головой и с историей нужно дружить, а не читать на ночь вятровичей.
+2
Вот уже и выросло поколение, искалеченное пиндосовской пропагандой. От такой АХИНЕИ аж руки опускаются — неужели этого добивались «перестройщики»?
+2
Вы больны и это не излечимо. скорей бы ты сдох идиот.
Комментарий удалён за нарушение
+7
жаль что сейчас ко бросает Родину а потом рвутся обратно не подвешивают за яйца.Предал раз предаст и потом