Солдаты - предатели после войны

Солдаты РОА после войны: жизнь с клеймом предателя Родины.















« 7 знаменитых «бабушек» советского кинематографа
Вологда в 1980 году »
  • +145

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В наше время, находятся силы, которые Стремятся обелить деяния, предателя генерала Власова! Считаю эту идею, абсолютно не состоятельной! В противовес написала стих, По рассказу отца. О солдатской, не лёгкой судьбе И постигшей народы беде, Не спеша говорил мне отец, В лихолетье безусый юнец! Был однажды случай такой: По дороге, вдоль кромки лесной Шёл отец мой с друзьями вперёд, Где сражался с врагами народ! Вдруг из леса, в форме наших бойцов Вышел дерзкий отряд наглецов, Они вскинули в миг автоматы… И сражённые пали солдаты… Закачались у поля берёзы… Ушли в вечность надежды и грёзы, Не вернулись в дом отчий сынки, Смерть, принявши от подлой руки! Это, власовцев чёрный отряд Расстрелял наших юных ребят… Предавшим Родину, Землю и Мать, Честь свою, ни когда не поднять! Жизнь отцу, сохранили на миг Перед смертью, встал матери лик… Запах в русской печи пирогов И звенящая песня ветров! Чиркнув, пуля пробила бойца, Залила алой кровью отца! Завершив своё мерзкое дело, В лес шагнули предатели смело! Спасли медики жизнь пареньку, Переправив в санчасть за реку, Чтобы снова в строй мог встать боец, Завершать войне страшной конец! А сейчас, в наше сложное время Вновь, стремится иудино племя, Генерала возвысить деяние И предателю! Дать оправдание...! На Руси презирали измену Чётко знали предательству цену, Учили — Род, Землю, сердцем любить Честь свою, больше жизни хранить! И народ, не возьмёшь на мякине Он предателей судит и ныне… Ни какая, в миру комарилья… Не затмит! Твоё имя — Россия! Обманулись ребята на русскую речь, русскую форму и поплатились своими жизнями… Вечный позор предательству и бесчестию…
+4
Предатели… они и есть, предатели! Переодевшись в форму советского солдата… делали кровавые вылазки… русская речь и форма наших ребят не настораживала… и ребята платились своей жизнью! Расстреливали и моего отца власовцы… чудом остался жив… тяжелейшее ранение в голову… но, подлечили и снова шёл с боями по дорогам Европы… до Победы! Уроды не должны жить!
-8
А кто был виноват в том что началась такая война, какой диктатор доверял другому, а в результате попросил помощи у союзников -англосаксов.
0
сейчас все герои, до тех пор пока не всирались в хороших руках
+5
так и надо поступать с предателями
+1
могу выслать фото справки о снятии с учета спецпоселенца-моей мамы которую (ей было 10 лет) в 41-м отправили в Казахстан по национальному признаку справка не «за год до этого Хрущев освободил (имеется ввиду 54-й) немцев и т.д.» " за 54-55 годы а от 1961-го. На фото где вышка колючка «егоза» такой даже в 70-е в помине не было
+6
Сейчас их может быть даже наградили, но предатель есть предатель, тот кто нарушил присягу должен за это ответить. Пленный немец враг, но он присяги не нарушал.
-7
читайте А.Солженицина, все хороши
+9
  • avatar
  • gpi65
Не читайте Солженицына
+8
Солженицын Казел и написанное им сосал из пальца а может у дяди Сэма
-9
  • avatar
  • adn82
Солдаты РОА сражались с большевизмом и сталинизмом. В войне они проиграли, но их идеи и их потомки взяли в 91-м реванш. Их триколор победы под которым они воевали в 40-х, сейчас развивается над кремлём. Так кто победил?
+10
стрелять нада было этих собак, как дед рассказывал власовцев в плен не брали на месте решали вопрос
+6
деду поклон и уважение