Какими были школьники СССР?

Фотографии советских школьников, которые навеют ностальгические воспоминания тем, чье детство пришлось на советский период нашей истории. К тому же на эти снимки будет любопытно взглянуть и молодому поколению.



















































« Самый долгий советский сериал «Вечный зов»
Самый загадочный советский детский фильм »
  • +229

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Спасибо-преспасибо! Особенно за фото с надписью «школа 756», я в ней училась с 75г, перевели из №290! Они стояли рядышком!
+18
обалденное было детство!!! Где ты??((((((
+11
Незабываемое время…
-7
А ведь в 30-х годах писали в письмах примерно то же самое, мол, проклятые советы — нехристи, грабительская коллективизация, вот в царские-то времена было подлинное счастье и вера настоящая, жили — не тужили. Отдельного абзаца достойно неприятие прогресса. Люди 50-60 лет убеждены что новое поколение погрязло в смартфонах. Но… Прабабушка моя говорила что телевизор от лукавого, там нечисть скачет и до добра это мою бабушку с дедом точно не доведет. А прадед приятеля был старше и очень пугался радио. Меня должен был сгубить тетрис и тамагоч, но пока вроде держусь:)
+9
Сейчас ситуация очень серьезная. Люди, а в первую очередь дети, реально трогаются умом. Могут убить и убивают себя или близких при запрете пользоваться смартфоном или компом.
-4
Может это и так, но в прессе СССР все это было шито-крыто, а в теперешней прессе, напротив, раздувается каждый случай. Сейчас смотришь архивную, некогда секретную статистику и видишь что убийц родителей на малолетних зонах в СССР сидело порядочно. Да и просто убийц хватало. И никаких гаджетов не требовалось. Да и самый известный в истории убийца — Андрей Чикатило — тоже не из эпохи РФ, а именно из СССР.
+13
На фото, в основном, конец 70х (по мальчишеской форме). Я чуть раньше учился. Но, обратите внимание, какие у всех счастливые лица.
+6
спасибо, поплакал))
+14
Вот в бочку мёда обязательно надо серануть… Вот автор формулирует, мол ностальгия… Бред! Безмерная благодарность, ибо помним, что для нас делала компартия и сов. правительство! Я им безмерно благодарен!
+7
сцена с педсоветом великолепна, просто как для картины сюжет., " опять двойка" напоминает.
+5
Не понимаю, почему так много внимания в интернете уделяется жизни в СССР: детей, взрослых, молодёжь — всё время крутятся разные темы, разные фотографии. Нашего времени уже не вернёшь: живите, как хотите. В наше время не было компьютеров, и мы всю информацию держали в голове. Сейчас этого не нужно, но умней от этого люди не стали. Наоборот: посмотрите, что делается в метро! Все буквально стали «игроманами». Все эти пукалки, стрелялки! Люди без этого не могут даже идти: идут и натыкаются на других людей. Я раз посмотрел, что там такого интересного? Да ничего! Типа настольных игр наших младших школьников, только всё это само двигается. Моему младшему внуку было 8 по — моему месяцев, когда бабушка (моя жена) купила ему игрушечный мобильный телефон. Он выбросил его моментально и тут же выхватил у жены настоящий мобильный телефон. 8 месяцев! Ну о чём ещё можно говорить!
+5
вы сами себе ответили…
+5
Да, так и было. Спасибо.