По прозвищу Коба

От автора: «Сейчас модно кричать: Сталина на вас нет; вот он с Вами, Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин). Я не буду писать много текста, только минимум и фото»
Иосиф Виссарионович Сталин



Родители Иосифа Виссарионовича:


Виссарион (Бесо) и Екатерина Георгиевна





Железный Феликс и Иосиф

С Ульяновым
















Мое мнение такое, если бы не было Сталина, то его стоило бы придумать.
« Голос советского спорта - Николай Озеров!
6 самых счастливых семей из советских фильмов »
  • +182

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+17
Великий Вождь… Как же порой его не хватает…
+18
Как бы там ни было, а при Сталине состоялся наш Советский Союз, при Сталине, даже с такими огромными потерями, наш народ отстоял свою страну, и, только не надо врать самим себе, если бы не т.н.«сталинские репрессии» 37-39 годов прошлого века, то сейчас бы немецкий язык звучал бы от Ла-Манша до Тихого океана., а славян бы на земле не существовало.
-4
Эти репрессии и делали те, кто сейчас у власти. Страну предали внешняя разведка и внешторг.
+12
от сохи к атомной бомбе
+24
Сталин гений уже тем, что ушел из жизни ничего не накопив и не передав своим потомкам. И сегодня очень востребована его система управления государством и воспитания государственной челяди. Жестко, бескомпромиссно, без поблажек и исключений.
-3
Такие мысли ходят только в головах заблудших овец, которые сбились в кучу и ждут доброго пастуха с длинной палкой, который их отведёт на сочные пастбища, а на самом деле пастух, своей длинной палкой, погонит замечтавшихся овец на забой.
+21
«Отверженному отраву в чаше преподнесли». Эти пророческие стихи недалеки от истины. Интересно групповое фото, где все куда-то смотрят в одну сторону, только Сталин смотрит в объектив (и на нас). Ну, еще Лазарь Каганович и какой-то нерусский (без оскорблений), но у них глаз не видно. Пройдет еще сто лет. Что будет с этим миром — трудно сказать. Но если будут еще жить люди на нашей земле, то и тогда они, наверное, будут вспоминать наших «выдающихся» современников. Характеристики их будут простые и короткие, хотя, может быть, и не совсем объективные. «Горбачев -предатель», «Ельцин-пьяница», «Чубайс-вор» и т.д. Многие и сейчас проклинают Сталина (вполне справедливо, если их родственники погибли низачто в лагерях, были расстреляны или умерли от голода). Но, может быть, вся его жизнь, деятельность были подчинены одной, главной его цели и предназначению — спасти мир от фашизма. Вот только не надо тут петь песни, что если бы в России не было революции, то и Гитлер бы на нас не напал, и вообще жили бы все в шоколаде. Нет, Россия — не Европа. Плохо это или хорошо, трудно сказать. Но мужика русского нужно заставлять что-то делать, иначе он сопьется и обленится в конец. Это не про всех, но большинство точно. Сталин совершил рывок, аналогов которому нет и не будет, потому что это происходило в полуграмотной стране, в полной международной изоляции, после кровопролитных войн, обессилевших страну, без планов Маршалла. И это сделали наши люди. И под руководством Сталина. Нас уважал весь МИР. Где мы были и кем мы стали, видно уже сейчас. Оцените разницу.
+2
Многие и сейчас проклинают Сталина(вполне справедливо если их родственники погибли...) и т д. Не нужно оправдываться, это совершенно лишнее- в мире нет ни страны, ни такого периода когда бы не было невинно погибших и Россия здесь на передовых позициях: по причине криминала ежедневно убивают 95 чел из-за беспредела на дорогах ежегодно гибнет 30 тыс в год от наркотиков погибают до 50 тыс молодых людей ежегодно. онкология- не менее 300 тыс чел в год от некачественного алкоголя ежегодно умирают около 500 тыс чел В России 8 млн абортов в год, полтора % из них на поздних сроках… некачественное здравоохранение и т д В год в России гибнет около 1.5 млн чел, в чем их вина? При Сталине население РСФСР выросло почти на 40 млн чел., в России по сравнению с 1991 год население снизилось на 1,5 млн чел.Следовательно, в России за 26 лет погибли более 41 млн чел
+3
А вот отрывок из статьи Сталина. Осень 1939-го. «Огнем и мечом нельзя уничтожить никакой идеологии, никакого мировоззрения. Можно уважать или ненавидеть гитлеризм, как и всякую другую систему политических взглядов. Это дело вкуса. Но затевать войну из-за «уничтожения гитлеризма» — значит допускать в политике преступную глупость.»
+3
И что тут можно возразить? Гитлеризм, пока не было убито ни одного человека, это, действительно, дело вкуса. Можно и ненавидеть. «Но затевать войну» © — это ужасная глупость. В мире есть много стран, обычаи и нравы которых, мягко говоря не ах. И что? Воевать с ними? Это манера США: чуть что не по их вкусу — гуманные бомбардировки и казнь лидеров непослушников.
+3
Другое дело, когда Гитлер перешёл от слов к делам. Вот тогда нужно читать то, что писал Сталин после начала второй мировой. Весь мир пересмотрел свои мирные взгляды и толерантность.
-1
Так это и есть то, что писал Сталин после начала второй мировой. И Франция, и Великобритания уже объявили Германии войну.
+10
Я не вижу никакого компромата на И.Сталина в этой статье. Более того, он говорит, что не надо затевать войну с человеком, с которым ты даже идейно не согласен. Многие, кто читал книгу В.Суворова «Ледокол», абсолютно уверены, что Сталин хотел первым напасть на Германию. Там это очень хорошо доказано. Но, почему-то никому-то не приходит в голову, что Сталин, будучи очень неглупым человеком, понимал, что война с Гитлером неизбежна. И что, он должен был тупо ждать и не предпринимать каких-то ответных и упреждающих действий. Естественно, что тогда даже печатались секретные военные карты Европы и Германии, а что. наши солдаты должны были там там воевать вслепую? Или нам нужно было просто сдасться, тогда зачем нам тратить деньги на какие-то карты? Мы победили в этой страшной войне. Все. Точка.
0
Я не для компромата. Учитывая, что буквально через пару-тройку недель будет подписан договор о дружбе с Германией — очень своевременная статья. Но, вообще, свойство тов. Сталина менять направления вызывает восхищение. Вот, например, что он говорил за 4 года до этой статьи. «Но какая гарантия, что Германское правительство, которое так легко рвет свои международные обязательства, станет соблюдать пакт о ненападении? Никакой гарантии нет.» А вот его высказывание за 2 года до дружбы с Германией «Реставрация капитализма, ликвидация колхозов и совхозов, восстановление системы эксплуатации, союз с фашистскими силами Германии и Японии для приближения войны с Советским Союзом, борьба за войну и против политики мира, территориальное расчленение Советского Союза с отдачей Украины немцам, а Приморья — японцам, подготовка военного поражения Советского Союза в случае нападения на него враждебных государств и как средство достижения этих задач — вредительство, диверсия, индивидуальный террор против руководителей советской власти, шпионаж в пользу японо-немецких фашистских сил — такова развернутая Пятаковым, Радеком и Сокольниковым политическая платформа нынешнего троцкизма.» Сталин был гибким человеком. Тут спора нет. По «Ледоколу» не готов спорить.
0
Пакт о ненападении (Молотов-Риббентроп) 23.08.1939. За неделю ДО ВМВ (01.09.1939), а не пара-тройка недель
-1
Да. Маленько перепутал. Статья про гитлеризм уже после договора о дружбе.
0
Политика — дело тонкое. Путин тоже откровенных негодяев вынужден называть партнёрами. И руки им жмёт! А что делать? Повторяю, политика. Только во время боевых действий врага можно называть так, как от того заслуживает. Без политеса.
+3
Сталин, как умный человек и представить себе не мог что у Гитлера хватит наглости развязать войну на два фронта. В конечном счёте Гитлера война на два фронта и погубила. слишком сильное было головокружение от успехов у Гитлера.
+7
Сталин никого не казнил лично, а вот многие английские и европейские главы не гнушались, а теперь учат нас.
-1
Это вы кого имеете в виду?
+9
Великая личность, противоречивая, но пользы от него стране было больше чем от очень многих нынешних «дерьмократов»
+8
Сталин был неразгаданной личностью: родившись сыном сапожника, мог гордиться тем, что за какое-то короткое время снял оковы рабства со всего человечеств. Его заслугой является освобождение Китая, Индии, стран Латинской Америки, Колониальной Африки, да и демократия в самих же Соединенных Штатах, где процветал расизм. Этот ростом низкий человек стоял на голову выше всего человечества. Смерть Сталина была ударом по всем, даже политические на вечной ссылке плакали, а когда убили Берию, то вся охрана лагерей разбежалась, в панике оставив без присмотра многие зоны. Вот какова роль личности в истории
-3
Вчера посмотрела фильм Жена Сталина, по отношению к жене он был очень жесток. Всячески унижал её при людях.Что повлекло её самоубийство.
-1
Танечка, Вы только поймите правильно, Сталин не мог потерпеть панибратства ни от кого. Даже от своей жены, которая в свою очередь должна была понять тот накал страстей, который царил в то время в управлении СССР, где каждое слово могло быть интерпретировано по нескольким смыслам и направлениям. Вы разве не помните, как Раиса Максимовна после выступления Горбачева могла запросто кинуть, что «вы не правильно понимаете слова Михаила Сергеевича», и к чему это привело? Прежде чем выносить вердикт внимательно надо изучить причину.
0
Пророчество В сапожной мастерской отца Сталина часто пили. Однажды маленький Сосо, набегавшись и ожидая окончания пьянки, чтобы вместе с отцом пойти домой, уснул прямо в мастерской. Мать, обойдя всех детей в поисках ребенка, разочаровавшись, вошла в мастерскую. Смотрит — Сосо спит, и начала бранить Виссариона за то, что ребенок с его постоянными пьянками отстанет от учебы и останется без образования. Сидящий за столом друг семьи сказал: «Кеке, ну и что? Хоть с учебой, хоть без неё, только вряд ли он заменит вступившего сегодня на престол Императора, за которого мы пьем». Отдых Вождя После войны по совету врачей Сталин приехал отдыхать в Цхалтубо, на радоновые источники. На станции Самтредия он вышел на перрон, прошелся по знакомой улице и сказал: «Москву два раза построили, а Самтредия как была так и осталась, без изменения». В Цхалтубо все было подготовлено, как полагалось Вождю. Вроде бы первый день прошел на высшем уровне. Следили за всем, а тут в ста метрах от санатория работал трактор, выравнивал площадку. Сталин приехал отдыхать, а тут тебе шум трактора! Моментально нашли прораба и приказали ему прекратить всякие работы, пока Вождь отдыхает. Через день Сталин спрашивает: «А что случилось с этой тарахтушкой, забавляла она меня. Хороший тракторист, правильно ножом управляет». Что тут началось! В трактире разыскали прораба, а за освобожденным трактористом ездили ночью в деревню за сорок километров. С утра трактор продолжил работу.
+4
Побег Побег из самой жестокой своими порядками Кутаисской тюрьмы, был из сферы фантастики. Через канализационную систему Иосиф Сталин вырвался на свободу. Фотографий розданы, по всей Грузии объявлен розыск. Через мост на реке Псоу, опасно. Мост охраняем Казаками, его уже все знали в лицо. Поднявшись по течению наводненной реки в горах, Сталин встретил пастухов, братьев по фамилий Гвазава. Кто ты и куда? Я беглец революционер, помогите мне перебраться на тот берег. Народ всегда поддерживал революционеров, это в нем заложено. Люди всегда стремились к переменам, к новому, к развитию. Рискую и не жалея даже жизни ради освобождения человечества, от оков непосильного труда и нищеты. Пастухи накормили беглеца, дали на дорогу провианту. Загнали в наводненную, реку Псоу огромного быка. Ну. герой, держись крепко за хвост, он тебя выведет на тот берег.
0
«Через мост на реке Псоу, опасно. Мост охраняем» — Откуда это? Если я правильно понимаю, речь идет о мосте в Леселидзе. Т.е. Сталин прошел от Кутаиси до Псоу 300 км. через Имеретию, Сванетию, Абхазию и никем не был узнан, а казаки за Псоу его знали? А он это откуда знал?