По прозвищу Коба

От автора: «Сейчас модно кричать: Сталина на вас нет; вот он с Вами, Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин). Я не буду писать много текста, только минимум и фото»
Иосиф Виссарионович Сталин



Родители Иосифа Виссарионовича:


Виссарион (Бесо) и Екатерина Георгиевна





Железный Феликс и Иосиф

С Ульяновым
















Мое мнение такое, если бы не было Сталина, то его стоило бы придумать.
« Голос советского спорта - Николай Озеров!
6 самых счастливых семей из советских фильмов »
  • +182

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Сталин действительно почти с нуля создал Великую Россию. Этим все сказано.
+2
Безсмыссленно создавать подобные темы не только про Сталина, но и любого другого руководителя. Просто спровоцируете очередной пустопорожний спор. Оценка любого руководителя это цифры и факты в совокупности, и главное- чьи интересы он реально представлял, какой «субъект» получил выгоду. В противном случае это просто трата времени.
0
Извиняюсь, пропустил что господа обожравшись и обленившись так сказать раскиснут и проворонят появление нового Ленина или Сталина.Это предложение почему то вылетело из текста.
+8
Спасибо за умную подборку в которой мало слов а личность видна.
-11
Сталин враг народа и прогресса. Он затормозил развитие нашей страны (а значит и всего мира) лет на 90
+2
При Сталине наше государство скакануло от аграрной страны к великой ядерной державе! А вы чепуху несете о каких то тормозах.
-2
«Сталин враг народа и прогресса.» А кто тогда Ленин, Троцкий, Каменев с Зиновьевым? Это не Сталин развалил после 17 года Россию до основания, Сталин восстанавливал разрушенное большевиками. Отдельный вопрос, какой ценой. Это было сделано на крови и костях русского народа, так что может и не надо было восстанавливать, дать возможность большевикам рушить до того момента, когда народ их сам раздерет в клочья.
-2
в середине 20 ых СССР был самой свободной страной в мире. В то время у нас был экономический бум и твердая мировая валюта — советский червонец… И были огромные перспективы. А оборотень в погонах (Сталин) все это похерил.
0
«в середине 20 ых СССР был самой свободной страной в мире. В то время у нас был экономический бум и твердая мировая валюта — советский червонец… И были огромные перспективы. А оборотень в погонах (Сталин) все это похерил.» Компот в голове вместо мозгов. :))
-1
Против этого ничего сказать нельзя
Комментарий удалён за нарушение
-9
ОЧЕРЕДНАЯ БРЕДЯТИНА ПРО ВЕЛИКОГО СТАЛИНА.УРА ОТЦУ НАРОДОВ!
0
Как ни странно Сталин был ещё и человеком и семья у него была. И мне кажется что Сталин человек и Сталин вождь это совершенно разные люди.
Комментарий удалён за нарушение
+5
спасибо за тему.просто СПАСИБО!!!
-8
Любит наш народ во всякий бред верить. «Оккультист», «обряд нового рождения». Потом несут чушь про «облет Москвы с иконой». А что мешало пролететь с этой иконой вдоль границы в июне 41? Хотя такая вера вполне понятна. Тонка кишка свои ошибки признать, да расплатиться за них. Вот и появляется «это не я, это бес попутал». Или наставят «рога» своей «половине», а потом «прости меня боженька». Тот вообще невпонятках: изменил ты, ей, а прощать, почему-то должен кто-то третий…
+5
Есть несколько дат рождения «отца всех народов» и руководителя Советского государства Иосифа Виссарионовича Сталина (Джугашвили). По официальной версии, которая была всем известна, это 9 декабря 1879. По вновь обнаруженным источникам, это 6 декабря 1878. Возможно, что Сталин намеренно не хотел обнародовать записи в метрической книге по причине того, что там значилась информация о его крещении. Есть и еще одна дата его рождения: 18 декабря 1878 г. Автор статьи приводит еще одну — 21 декабря (без указания года, возможно). Везде — григорианский календарь. Оккультист Г.И.Гурджиев составил Сталину гороскоп. Он получился провальным, поэтому он посоветовал сдвинуть на год дату и провёл ритуал нового рождения. Гурджиев оказал большое влияние на Сталина в мистическом понимании мироустройства. Для нашего государства и власти, он посоветовал в качестве символа пятиконечную звезду. По его предложению были построены 7 знаменитых высоток в Москве, должна была еще построиться 8-я — генератор этой схемы, работающей с Космосом. Нацистам Германии как символ нового государства он предложил бегущий крест возрождающейся жизни – свастику. Только Гитлер совершил ошибку – он перевернул свастику вправо – что символизирует дорогу к смерти.
+10
Я категорически не согласен с «ошибки»! Не уже ли же не понятно, что в ряды советских, партийных, профсоюзных, правоохранительных и т.п. проникли сионисты, недобитые белые и просто шпионы?! И они вредили, уничтожали — прокладывали себе путь в госвласть, её захвату. Что и произошло!
+1
Троцкисты, которых Сталин просто не успел добить. Вот кто прорвался к власти.