Если бы Барби и Кен жили в СССР

Фотограф из Екатеринбурга Лера Вычужанина решила поэкспериментировать и представить Барби и Кена в реалиях противоположности — жильцами обычной советской коммуналки. И вот что у неё получилось…











« Как СССР украли у США атомную бомбу
Советские монеты, которые сейчас «на вес золота» »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Бред какой-то…
+6
омерзительно.
+2
это собственно не правда…
+6
Класс! Переборщили только с магнитиками на холодильнике. Не было их тогда )))
+2
А Барби и Кент были тогда?)))… Трудно живем, раз элегантного прикола не ценим…
+1
Это не магнитики, а наклейки.)))))
0
Я моего языка сорвали :)
+3
Еще пакеты («треугольники», «пирамидки») хранились В, а не НА холодильнике…
Комментарий удалён за нарушение
+1
Ага… И «Прима» без фильтра, а окурок в банке с фильтром. Да и водку закусывать круассанами у нас как-то не принято))))
Комментарий удалён за нарушение
-2
«И хруст французской булки».
+6
То есть, типа все советские люди жили в коммуналках, с бутылкой водки на столе? Месье, а как же шапки-ушанки, балалайки и медведи? Ладно, это простительно буржуям, у которых такое представление о нашей Родине. У нас тоже много стереотипов про западную жизнь. Но когда эту хрень начинают толкать здесь… Автор, может, хватит ереси?)
+1
Детям или внукам покупали кукол Барби и Кента? Посмеяться лишний раз над не всем доступными куколками, полезно для здоровья. Сверх патриотично… Вот автор и предоставил всем такую возможность…
+5
  • avatar
  • McAr
И снова про коммуналки… Часто либерально-буржуазные персоны заламывают в истерике руки – де как же так – СССР не смог обеспечить отдельными квартирами всех своих граждан? Опустим тот факт, что и РФ не может этим обеспечить всех – Москва 80 тысяч коммуналок, Питер – 100 тысяч. Сегодня. У меня к либерально-буржуазным вопрошателям встречный вопрос – а почему Российская Империя не обеспечила отдельным жильем своих граждан? Все познается в сравнении – если коммуналка, где в каждой одной комнате одна семья это плохо, то как назвать то же самое, но в каждой одной комнате по 2, 3, 5 и даже 7 семей? Из книги Елены Прудниковой „Ленин — Сталин. Технология невозможного” (отрывок на тему здесь: spetsialny.livejournal.com/869025.html ): «А теперь, как говорит Пажитнов, «запасемся мужеством и заглянем в глубь России». Мужество, действительно, потребуется — даже и читать про такое существование, если вы, конечно, человек с воображением, жутко. На большинстве фабрик в глубине России помещения для рабочих подразделялись на две категории: казармы и каморки. Что такое казарма, знает каждый, читавший историю ГУЛАГа — это обычный барак с нарами, примерно при той же или большей тесноте. Но у зэка по крайней мере было свое отдельное место на нарах, а у рабочего не было — нары, как и цеха, использовались в две смены. Каморки — это тот же барак, но поделенный на отдельные клетушки — такое жилье предназначается для семейных рабочих. Только не стоит думать, что в комнате помещается по одной семье — обычно по две-три, но иной раз и до семи. Однако даже таких каморок для семей не хватает — что за народ такой, нет чтобы в поте лица добывать хлеб и на этом успокоиться, а им еще какой-то там личной жизни хочется! Совсем разбаловались! В ожидании своей очереди на кусок комнаты семейные пары размещаются все в тех же казармах. В этих случаях они отделяют свои места на нарах занавесками. «Иногда фабриканты идут навстречу этому естественному стремлению рабочих и на помосте нар делают дощатые перегородки вышиною в полтора аршина (около метра. — Авт.), так что на нарах образуется ряд, в полном смысле слова, стойл на каждую пару». Через некоторое время в ногах такого «жилья» появляется люлька — значит, люди ухитряются еще и заниматься любовью в этом помещении! Воистину к чему только ни приспособится человек… Наконец, «на большинстве фабрик для многих рабочих, по обыкновению, особых спален не делают». Это значит, что спят рабочие в тех же цехах, где и работают. Ткачи (ручные) спят на станках, столяры — на верстаках, несчастные рогожники — на тех же самых мочалах и рогожах, которые они изготавливают, в тех же сырых и удушливых помещениях. Учитывая, что у рогожников ещё и самый длинный в России рабочий день — до 18 часов, то вся жизнь их проходит в этих темных душных цехах. А работают здесь в основном, еще раз напоминаем, женщины и дети.» Вот интересно мне – какую инсталляцию соорудила бы Лера Вычужанина, поместив Барби и Кена в реалиях дореволюционной рабочей глубинки…
0
«Россия, которую мы потеряли». Непрерывные балы с вальсами Шуберта, под хруст французской булки.
+6
Ага… И обычно все алкаши носили кружевное нижнее белье и чулочки… Идиотизм
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+9
Вот ведь твари, никак не угомонятся. По их мнению, алкаши коммунальные страну построили, инфраструктурой которой до сих пор все пользуются, включая авторов этого пасквиля.
+4
А где здесь пьяные медведи с балалайками, где развешены стираные вонючие портянки фабрики Моссельпрома, где набор спиртного из «боярышника», тройного одеколона и «Сирени» для дам? Да и Кен здесь какой то «не советский»-трезвый, бритый, без фингала под глазом, и не в «семейных» труселях… И почему на стенах не видно плакатов с Джульбарсом и Карацюпой и хрущевскими полями с кукурузой?.. Нет, антураж совсем не полный, но для мозгов наших школьников-недорослей Колей вполне подойдет, для очередного выступления в Бундестаге.