Жизнь советских женщин в общежитиях

Подавляющее большинство советских девушек впервые окунались во взрослую жизнь в общежитиях. И касалось это не только студенток.




















« Казнь в СССР: интервью с советским палачом
Дети - герои войны »
  • +216

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+27
Ну, по молодости, пока учишься, можно пожить в общаге, это весело и не под присмотром родителей. Ну только пока ты молодой, а у нас ведь живут там с молодос ти, у них уже внуки родились, а они все там живут. Вот это ужасно.
+2
А не надо было предавать коммунистов, давно в квартирах жили бы, при советах проиграли после работы в волейбол или отдыхали, а время пришло и квартиру через 5 лет примерно получали.
+7
Сам в общежитии не жил, но в гостях у друзей частенько бывал. И, честно говоря, завидовал им.
+16
Жили а общаге коммуной, деньги скомканные в раздолбанном ящике валялись. Двери в комнатах не запирались… Воровство — такого понятия не было. Появилось гораздо потом — «по мере роста благосостояния». 70-ые.
+20
Ну и что? Вы хоть одно несчастное лицо увидели?
+7
А, почему лица должны быть несчастные? Это молодость, все впереди — надежды, влюбленности, мечты! Люди понимали, что это временно — не на всю жизнь, жилье тогда строили и давали бесплатно, так, что все, кто жил тогда в общагах, при советской власти — получили квартиры.
+8
  • avatar
  • alik
Общага звучит гордо! У всех когда-либо проживавших в общаге остались тёплые впечатления о том времени, как с друзьями и подружками в комнатах отмечали дни рождения, как девчонок соблазняли и делали их женщинами… Некоторых правда не надо было долго уговаривать отдаться.
Комментарий удалён за нарушение
+3
  • avatar
  • alik
Всего лишь… две. Надо было с друзьями поделиться.
+5
Прикинь, завистники уже спрашивают: " скока?"
+4
Сразу вспомнил фильм «Одиноким предоставляется общежитие»
+17
Нормально жили и главное — была перспектива…
+16
Общага это старт. Где стартовать нынешним молодым людям?
-11
Лимиты всегда хватало.
+24
Общага — как много в этом звуке для сердца нашего слилось! Это был особенный мир со своими законами, правами и обязанностями. И всё это было. Оторванные от дома и родных молодые начинали жить самостоятельно выстраивая свою судьбу. Всё зависело от личности.
+1
Зависело от того, что сумели родители вложить в головы.
-16
Ужас.