Послевоенная жизнь в СССР

С окончанием Великой Отечественной войны советский народ получил возможность приступить к мирному созидательному труду. Предстояло возродить сотни разрушенных городов и поселков, восстановить железные дороги и промышленные предприятия, поднять материальный уровень жизни людей.











« Ту-144: икра и сверхзвук
Тёплые ностальгические фотографии, вызывающие... »
  • +183

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сталин сделал ДВЕ ошибки (сейчас начинаем понимать!): 1. Не дошел до Лиссабона. и 2. — не сравнял с землей Фашистскую Германию. А ведь и на то и другое СССР имел Полное Право.
0
Верно!
-1
Я был в Венгрии с 1961 по 1965 годы и там было много разрушенных войной домов. Эти недобитки, которые шли нас убивать и грабить вместе с Гитлером ждали, когда мы им все восстановим, а теперь нас же и гнобят.
0
единое было горе и, победа над ним
+4
только наше братство наших народов Могло совершить подвиги
+1
Природа асимметрична: Ленин — ЕБН, Сталин-Чубайс, Хрущёв — Гайдар Егорка и т.п., вот и имеем то что имеем.
+9
Слава советскому народу!
+11
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ, ТОГДА ПОДНЯЛИ ИЗ РУИН, А СЕЙЧАС ЗАГНАЛИ В РУИНЫ, ДА ЕЩЁ И ФАШИЗМ ВОЗОБНОВЛЯЮТ!
0
  • avatar
  • vbwfh
Как только начинают перенимать западный образ жизни так тут же звереют. Вещизм и жадность до денег не способствуют любви к своей Родине и своему народу.
+12
война-жизнь после всего, естественно было тяжело, но все таки все востановили, экономику, и начали развивать на улучшение ее
+19
  • avatar
  • nelj-
Фотографии сделаны через какое то время после войны, а посмотрите какие открытые и счастливые лица у людей.Смотреть приятно А сейчас!!!
+4
На фотке 6 группа бойцов в пистолет-пулемет Судаева. Лучшее автоматическое оружие для бойцов РККА ВОВ.
0
Два МП-40 и один ППШ )))
0
где ты его там видишь?
0
Там есть немецкие трофейные автоматы. Но не это главное. Фото сделано в освобождённой советскими войсками Польше, на что указывает двухцветное полотнище флага на углу здания на заднем плане. Поляки радуются, фотографируясь на память со своими освободителями от германского геноцида. Где сейчас их благодарность?
-17
Они защищали страну, совершали подвиги. Тысячи инвалидов: безруких, безногих, неприкаянных, промышлявших нищенством по вокзалам, в поездах, на улицах… Грудь в орденах, а он возле булочной милостыню просит. Избавиться от них, во что бы то ни стало, решило правительство СССР. 1952 году калек-инвалидов ВОВ тайно вывезли в специальные интернаты. В течение нескольких месяцев страна-победительница очистила свои улицы от этого «позора». Их собирали за одну ночь со всего города специальными нарядами милиции и госбезопасности, отвозили на железнодорожные станции, грузили в теплушки и отправляли в специальные «дома-интернаты», на острова, где они и гнили живьем. У них отбирали паспорта и солдатские книжки — фактически их переводили в статус заключенных. Так правительство отблагодарило инвалидов Отечественной войны.
+10
Вы последователь «секты свидетелей кровожадности Сталина»? Если нет, то тогда вот вам правильная информация: действительно инвалидов собирали, но только не всех. Собирали тех, кто оставался один и не мог позаботится о себе. И что бы они не «гнили живьем», как вы выразились, их действительно отвозили в интернаты, дома инвалидов. Обеспечить нормальную жизнь. А тот посыл, что даете вы — откровенный бред.
Комментарий удалён за нарушение
0
Уважаемый, вы с головой-то дружите? Даже на Валааме ноги-руки не регенерировались, сколько крестным ходом не ходи. Какая, на хрен, «обратная дорога»?
+2
Eboris Хочу полюбопытствовать — откуда у вас эта инфа? Может, поделитесь? Или, как ныне водится, без всяких доказательств лепим чушь?
-1
Вы этого не слышали, не знаете??? Даже не верится, в инете море фактов про это, поищите… Вот например: newtambov.ru/best/dedy-voevali-govorite-smotrite-chto-oni-poluchili-ot-vlasti/
Комментарий удалён за нарушение
+3
В инете не фактов много, а фантазий. В том числе и откровенно дебильных.
0
Самые слепые — те, которые не хотят видеть.
0
К сожалению было реально. Может быть хотели как лучше. Лечение, уход, покой, а получилось как всегда в СССР денег на инвалидов ВОВ не было. Нужно было в космос лететь, а тут инвалиды и много инвалидов. Вот так и получились инвалидные гетто на островах да в глухих монастырях.
-2
А вы тот кого сослали в глухомань подыхать хватит ср*ть обс*рать СССР Сейчас заботится? сидят жирные уроды им пох*уй на всех кроме себя любимых)) а то что в 21 веке хотят вывезти пенсионеров инвалидов бомжей за пределы города вас не смущает? думаю вы будете впереди колоны когда примут подпишут вот это де*мо