По следам журнала «Крокодил»

Это издание было главным сатирическим журналом СССР. Тираж доходил до 6,5 миллионов экземпляров. Сатира журнала всегда «била» в цель. «Крокодил» оставался актуальным изданием на протяжении всего своего существования, а некоторые его «высмеивания» злободневны и сегодня.






































« Советские снайперы Великой Отечественной
Чем запомнился Анастас Микоян? »
  • +201

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Классный был журнал! Злободневный! Смешной! В нем никогда не было плоских шуток и черного юмора! Настоящий самый лучший сатирический журнал! До сих пор помню некоторые юмористические картинки!!!
+1
Ещё «Чаян» был, казанский сатирический журнал, на русском! Выписывали раньше.
+8
Вилы в бок, самое время, столько мразей повылазило в нашей действительности…
+1
все классс
Комментарий удалён за нарушение
+2
Перец посмешнее был. Я русский и в Москве жил, но его выписывал по приколу.
+6
Многое и сейчас актуально.
+5
Высмеивалось то что разрешалось (как везде и всегда, например вполне безобидную карикатуру про то как гостивший в СССР Фидель Кастро будучи в мемориальном комплексе «Курган Славы»под Минском прошелся с его вершины вниз напрямую минуя лестницу а последовавшие за ним члены ЦК БССР на полпути шлепнулись и съехали на «пятых точках» зарубили еще в черновом варианте а художнику Леоновичу за эту идею объявили предупреждение о несоответствии) либо что нужно было высмеять в приказном порядке (модные яркие цвета в одежде записали в буржуйские происки, любителей музыкы «Битлз» — в преклонение перед Западом и т.д.).
+1
А сейчас что высмеивается? И что разрешается? Над чем шутят? «Юмор» — на уровне анекдотов о тёще и плохом враче. Ничего социального!
+14
Как жаль, что нет его!
+16
Всегда нравился этот журнал. Жаль, что сейчас его нет. Силуанов был бы там отличным негативным персонажем.
+14
«Вот что значит, Петров, пропускать уроки русского языка» — любой продуктовый рынок или продуктовый ларёк сейчас. Учителям за двойки абсолютно тупых учеников сейчас приходится писать объяснительные сложнее, чем ментам за израсходованные патроны в экстремальной ситуации.
-3
Объективности нет.