Капсула времени из 1967 года

Капсула пролежала 50 лет в стене ДК Попова г.Новосибирска. Её содержимое написали 4 ноября 1967 года на торжественном пленуме райкома КПСС и сессии исполкома Совета депутатов трудящихся Октябрьского района города…




Прошло ровно 100 лет со дня Октябрьской революции, и именно в эти дни жители района попросили вскрыть капсулу.
Торжественное вскрытие состоялась на празднике, в Доме культуры. На празднике присутствовали местные депутаты и мэр города — Анатолий Локоть.
Капсула содержала 3 страницы, на двух авторы рассказали о том, каким район был в их время, и на последней — свой взгляд на 2017 год.
«Дорогие потомки, сегодня у вас необыкновенный день — столетие советской власти. Мы горячо поздравляем вас с великим и славным юбилеем. <…> Мы знаем — наше время интересно, ваше — еще интереснее. Мы строим коммунизм, вы живете при коммунизме.
Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марсе, что вы продолжаете штурм космоса, который начали люди первого пятидесятилетия, и ваши корабли давно уже бороздят Галактику.
Что вы ведете переговоры о научном и культурном сотрудничестве с представителями других, иноземных цивилизаций.
Мы верим, что дело, которое начали 50 лет тому назад наши отцы и деды и которое продолжаем мы, вы доведете до победного конца. Счастья вам, дорогие товарищи потомки!» — говорится в послании.
« Как революция 1917 года сделала "хлебную...
Как изменилась девушка Володи Шарапова Варвара... »
  • +143

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Ребята нужна революция. Из искры раз горится пламя!!! Пролетарии всех стран объединяетесь
-2
хватит уже революций!
-3
К сожалению сейчас такие призывы называются экстремизмом. Осторожнее.
+17
Из 50-лет, 30 разграбление.
+24
Ага, прекрасно оборудовали планету. Развалили страну, создали интернет чтоб смотреть котиков и голые жопы, а на Луну так и не высадились… ))
+11
Коммунизм это ведь рай на земле при жизни. Только оказалось что при жизни то он даже попам не нужен боятся они его как огня а уж богатеи и подавно. Потому и орут везде сейчас у нас самый богоугодный строй.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+10
Как в песне «Напрасные слова. Виньетка ложной сути...». Но это сейчас они напрасны для нас, а тогда помогали людям, которые искренне верили в коммунизм. А нам сейчас тоскливо просто. Тоже как в песне про пьяного ёжика «Дедушке с ёжиком грустненько-просекой жизнь потекла»
+13
Да, с развалом СССР начало разваливаться то, что создали наши отцы и деды, человеческие ресурсы практически не используются, кругом безработица, выкручивать из которой люди скоро ещё и платить будут, «самозанятые» типо. Автомобилестроение рухнуло, самолётом роение тоже желает лучшего, летаем на разработанных при СССР аппаратах и запускаем в космос советские корабли на советских двигателях, банковские картели экономику нашей страны не поддерживают, занимаясь только личным обогащением, структуру МВД уже практически развалили, сплошная кумовщина, армию слава богу успели реанимировать, нашлись люди, которым не всё равно, вот и существуем пока нас боятся наши «друзья» заокеанские, а не будет армии, раздавят и ноги вытрут.
+1
50 лет очень маленький срок. Как в одной песне «для вселенной 20 лет мало...»
+15
Даже немножко грустно, когда читаешь эти строки. Они действительно в это верили… И как бы горько они разочаровались… Нам остается только верить, что еще через 100 лет эти слова снова будут актуальными.
+8
Жаль… в эту пору чудесную, жить не придётся ни мне, ни тебе…