Капсула времени из 1967 года

Капсула пролежала 50 лет в стене ДК Попова г.Новосибирска. Её содержимое написали 4 ноября 1967 года на торжественном пленуме райкома КПСС и сессии исполкома Совета депутатов трудящихся Октябрьского района города…




Прошло ровно 100 лет со дня Октябрьской революции, и именно в эти дни жители района попросили вскрыть капсулу.
Торжественное вскрытие состоялась на празднике, в Доме культуры. На празднике присутствовали местные депутаты и мэр города — Анатолий Локоть.
Капсула содержала 3 страницы, на двух авторы рассказали о том, каким район был в их время, и на последней — свой взгляд на 2017 год.
«Дорогие потомки, сегодня у вас необыкновенный день — столетие советской власти. Мы горячо поздравляем вас с великим и славным юбилеем. <…> Мы знаем — наше время интересно, ваше — еще интереснее. Мы строим коммунизм, вы живете при коммунизме.
Мы верим, что вы превосходно оборудовали нашу прекрасную голубую планету Земля, освоили Луну и высадились на Марсе, что вы продолжаете штурм космоса, который начали люди первого пятидесятилетия, и ваши корабли давно уже бороздят Галактику.
Что вы ведете переговоры о научном и культурном сотрудничестве с представителями других, иноземных цивилизаций.
Мы верим, что дело, которое начали 50 лет тому назад наши отцы и деды и которое продолжаем мы, вы доведете до победного конца. Счастья вам, дорогие товарищи потомки!» — говорится в послании.
« Как революция 1917 года сделала "хлебную...
Как изменилась девушка Володи Шарапова Варвара... »
  • +143

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-6
Чушь собачья. Тексты таких посланий написаны под копирку и ничего общего не имеют с реальной жизнью простых граждан. Эти тексты писаны профессионалами идеологической работы, а потом под шумиху и помпу помещены потомкам, типа, это народ искре не писал. Помню я эти послания, помню мероприятия связанные с этими посланиями и галочки, жирны, галочки поставленные в отчётах о проведенной работе. Блин, строители коммунизма, если бы хоть кто в это верил бы, хотя может быть и верили в коммунизм больные на голову, просты члены ВЛКСМ, но что возьмёшь с больных.
0
Заткнись, гандон
0
Что вы понимаете-одноклеточные
+5
Им бы за нас было стыдно((((((
+8
Видите о чем мечтали и в чем были уверены Советские люди в далёком 1967 году.А теперь «мечтают»о приемлемой з\плате выплаченной во время, благодаря«реформаторам-»путинистам, которые предали народ и идеи построения коммунизма ради шубохранилищ, зелёных бумажек, спрятанных в офшорах и дворцах, построенных для своих бренных обрюзших тел и тел своих шлюх.
+4
Всем воздастся и всё вернётся… на круги своя.
+7
нда… не оправдали мы надежд… как то стыдно…
+7
У кого хватит смелости закопать послание еще на 50 лет?
+16
«Вы три дня стояли в очереди за неким девайсом под названием айфон», который на проверку оказался просто примитивной разводкой на деньги. К тому же крайне ненадёжным и убогим. Вы берёте ипотеку, которую будете выплачивать до конца жизни, а, может ещё и ваши дети. Вы прос***ли страну, в которой жили мы все!"
+14
Да просто слов нет, стыдно, позволили кучке хамов и дармоедов разграбить с таким трудом построенное мощное государство
+10
Короче, не оправдали мы надежд…
+7
У нас тоже такая была. Хранилась в центре города на аллее. Недавно её торжественно вскрыли, но о содержимом никому ничего не сказали. Как будто и не было её никогда.
Комментарий удалён за нарушение