Советские киноафиши

А вы ходили в Советском Союзе в кинотеатр, помните ощущение?

















« Миф о сержанте Павлове: уходил ли знаменитый...
Как спасали станцию «Салют 7»? »
  • +119

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!
+3
Эти афиши — произведения искусства! Мы с ними росли.
+2
СУПЕР
+6
Спасибо за пост)))))))) Достойные, любимые, незабываемые фильмы нашего детства. ДК з-да «Фрезер»-forever!!!
+8
У нас афиши не были такими стандартными и серыми, а рисовались масляными красками штатным художником при ДК. Поэтому выглядели всегда красивее, изящнее и гармоничнее, так образ брался из подсознания самого мастера а не с шаблона.
+4
Никто не помнит, как долго тянулось время уроков, когда в кармане лежал билет на кинофильм? Непередаваемое замирание организма в предвкушении этого события. И обязательно мороженое…
+7
Я, Сергей, прекрасно помню то время, когда у меня была какая то очередная интереснейшая книжка, а я сидел на уроках, и с томлением и ожиданием ждал того момента, когда закончатся надоевшие уроки, и я приду домой, возьму в руки такую вожделенную книжку и лягу на диван, чтобы перенестись на необитаемый остров Робинзона Крузо, или разыскивать преступников с Шерлоком Холмсом, а уроки, а уроки потом, успеется… Я до сих пор помню это трепетное, непередаваемое чувство ожидания прочтения захватывающей книги.
+11
Это показали рисованные плакаты из хф фильмов, а то быди комбинированные фотоплакаты, за которыми мы «охотились» в те времена, для этого нужно было быть знакомым или зав.киноклубом, или с киномехаником, и тогда тебе, по блату, давали несколько таких вожделенных картинок, которые ты у себя дома, на самом видном месте лепил к стене, и всей семьей месяца два-три любовались этими «творениями», потом они менялись на другие плакаты из любимых фильмов, и ведь радовались, как дети, и вместе со своими детьми и женами, и нам, вроде бы, и ничего другого и не надо, как бы все и было, все простенько, но свое, не ворованное… Вот так и жили, и было интересно, а сейчас у каждого по паре машин, по навороченному телевизору в каждой комнате и гальюне, по компьютеру-ноутбуку на каждого члена семьи, по 2-3 смартфона на лицо, а радости и удовлетворения от этого почему то не наблюдается, так что поневоле вспомнишь эти киношные плакатики, как подарки в детстве от деда Мороза.Извините, ностальгия расфилософствовала.
+8
Все афиши прекрасно отражают содержание фильмов. Мне посчастливилось посмотреть все здесь перечисленные замечательные фильмы. Спасибо за пост-напоминание.
+8
Было весело!
+15
По дороге в школу с приятелем увидели впервые афишу с Шуриком и тройкой. Еле дождались вечера чтоб попасть в ДК завода " Каучук ". Новые фильмы с Никулиным -Вицыным-Моргуновым ждали все независимо от возраста.