Как Октябрь спас Россию

100 лет назад, 25 октября 1917 года, большевики ликвидировали февральский проект уничтожения русской цивилизации и русского народа.




По планам хозяев Запада (Англии, США и Франции) февралисты-западники должны были уничтожить не только самодержавие и ликвидировать проект Романовых, но уничтожить саму Россию как уникальную, отдельную от западного мира цивилизацию.
Победа Февраля вела к развалу и уничтожению русской державы, цивилизации и русского народа, который может процветать и созидать только в рамках сильной империи (централизованной державы). Февралисты, большая часть выродившейся элиты Российской империи (великие князья, аристократы, генералы, представители либерально-демократических и левых партий, депутаты, члены масонских лож, банкиры, промышленники, представители «угнетённых» национальных меньшинств и т. д.) думали, что, свалив русское самодержавие, захватив власть в свои руки, установив «демократию» (по сути, власть богатых, собственников), они сделают Россию частью «просвещённой и цивилизованной» Европы. Однако хозяева Запада использовали русских западников (февралистов) для разрушения именно Руси-России, своего тысячелетнего геополитического противника. Пока существует русская цивилизация и русский народ, хозяева Запада не могут построить на Земле свой инфернальный рабовладельческий «новый» мировой порядок.
Российская империя попала в 1914 году в смертельную западню, умело подстроенную хозяевами Запада, вступила в братоубийственную бойню с великим германским народом (русские и немцы — самые великие представители арийско-индоевропейской семьи). Войну использовали, чтобы сокрушить главные основы скрепляющие здание империи: вооруженные силы и самодержавие. Февралисты (масоны, либералы-западники) подготовили заговор и в ходе февральско-мартовского переворота 1917 года смогли свергнуть царя и ликвидировать самодержавие. После этого Временное правительство частью по умыслу, частью по глупости, отсутствию опыта и понимания основ русской государственности добило «старую Россию».Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контентаСпасибо, объявление скрыто.ндекс.Директ
Февралисты ещё до Октября добьют уже крайне ослабленную, деморализованную, почти лишенную старого кадрового ядра армию. Фактически царская армия погибнет вместе с самодержавием и империей. Её разложенные остатки станут не опорой правительства, а ещё одним фактором смуты и анархии. Ещё до большевиков была до основания уничтожена прежняя правоохранительная, полицейская система. На фоне тяжелейшей мировой войны и многих тысяч вооруженных дезертиров в России началась криминальная революция. Формировались крупные бандформирования, терроризировавшие целые города и населенные пункты. Позднее большевикам и Красной Армии придётся вести отдельную войну с «зелёными» (бандитами).
При Временном правительстве начнётся развал Великой России, различные сепаратисты и националисты получат полную свободу. Начнется бурный рост различных националистических партий и движений, они будут формировать свои «армии» и правительства. Что станет одним из главных факторов уже начинающейся Гражданской войны. Различные националисты (финские, польские, украинские, крымско-татарские, кавказские и пр.), а также чужаки — венгры, чехословаки, китайцы, японцы — будут самым жестоким образом вырезать русских. В этом же ряду предтечи современных джихадистов — басмачи. Русским коммунистам предстоит выдержать жесточайшую битву с националистами, сепаратистами и басмачами, которые рвали Россию на части, спасая единство Русской державы.
При февралистах в России появится ещё один фронт — Крестьянская война. Крестьяне, веками копившие ненависть к помещикам, освободятся от царской власти (сакральной власти), которая сдерживала их. Не будет и армии, которая могла бы жесткими карательными мерами успокоить их (по примеру революции 1905-1907 гг.). Крестьяне после Февраля 1917 года начнут свою войну, будут уничтожать помещичьи имения и делить землю. Они не захотят снабжать продовольствием города и войска по ценам предложенным властями. А продразвёрстку начнут при царском и Временном правительствах, ещё до большевиков. Советскому правительству придётся бороться ещё и крестьянской вольницей, не желающей подчиняться никаким властям. Крестьянская война своим всеуничтожающим огнем и анархией была одной страшных угроз для государства, и её удалось ликвидировать только большой кровью, что стало одной из самых больших трагедий Революции и Гражданской войны в России. В рамках этой великой трагедии и судьба особой части русского народа — казачества. Казаки также почувствовали себя вольными, как столетия назад, начали создавать свои правительства и автономные (самостийные) области-войска. Участвовали в развале единой России, воевали за белых, и за красных.
Временное правительство доконало и другие основы единого государства — транспортная сеть была парализована, еле работала, рухнуло снабжение городов; в ряде мест люди начали голодать, в других — крестьяне прятали хлеб «до лучших времен»; промышленность деградировала и т. д. Австро-германские вооруженные силы легко занимали западные области России. Хозяева Франции, Англии, США и Японии делили Россию на сферы влияния, готовились к дележу «шкуры русского медведя».
Таким образом, Февраль убил «старую Россию» — русское самодержавие, империю Романовых, само государство. Произошла страшная катастрофа. Русская цивилизация и народ были на грани полного распада и гибели. Хозяева Запада — «чужие и хищники» — не дали бы России никаких шансов на восстановление, даже под видом «русской демократии», части «просвещённой Европы». Им не нужна была Россия — ни царская, ни демократическая, ни социалистическая. Россию ждала судьба полуколонии, существования жалких самостийных бантустанов под протекторатом великих держав Запада и Востока. И полное угасание самосознания некогда великого русского народа.
Всевозможные февралисты-западники — керенские, соколовы, милюковы, гучковы и прочие, погубили Россию, убили её (к сожалению, их идейные наследники — гайдары, чубайсы, собчаки, победили в ходе контрреволюции 1985-1993 гг.). Оставалось совсем чуть-чуть до полного коллапса России. Однако нашлись люди, которые решили взять власть в свои руки и предложить народам русской цивилизации новый проект развития, в котором не будет социальной несправедливости, угнетения и эксплуатации немногими паразитами большинства. Это были большевики, русские коммунисты. У них был проект развития в интересах подавляющего большинства народа, идея, программа и воля. Поэтому они и смогли победить и белых (ставленники проигравших февралистов, буржуазии и капиталистов, Запада и Востока), и националистов, и басмачей, и казачью, крестьянскую вольницу, и бандформирования, и выбросить из России интервентов. Они создали величайший в истории человечества советский проект и цивилизацию, могучий Советский Союз. Предложили миру идею общества служении я и созидания, социальной справедливости и господства этики совести. Октябрь спас Россию.
Таким образом, русские коммунисты предложили человечеству образ справедливого мирового порядка, без паразитирования немногих «избранных» над народными массами. Это было общество будущего — «прекрасное далеко». Поэтому русских (советских) людей так любили и уважали на Кубе, во Вьетнаме, в Китае, Северной Корее и других уголках нашей планеты, где люди, простой народ уже пережил весь ужас господства рабовладельцев, западных «хищников и чужих».
Стоит отметить, что многие успехи современного Китая (ставшего второй экономикой мира и новым центром силы на планете) связаны именно с тем, что Поднебесная взяла на вооружение советский опыт, в первую очередь сталинской империи.
Понятно, что большевики не были едины. Ядро русских коммунистов мечтало о лучшем мире, социальной справедливости. Их поддерживала масса простых большевиков. Но были и «агенты влияния» Запада, т. н. троцкисты-интернационалисты во главе с Троцким, Свердловым и др., которые должны были довершить разграбление и погром русской цивилизации, добить Россию. Также по замыслу хозяев Запада они проводили в России полигонные испытания новой модели рабовладельческой цивилизации, чтобы затем распространить её на всю планету — псевдокоммунистическая (марксистская) система толпо-элитарного общества. При такой модели народ обманывали образами «светлого будущего», против несогласных применялись масштабные репрессии и террор. А по сути, всё оставалось как прежде: господство касты «избранных» над народными массами. Однако русские коммунисты во главе со Сталиным сломали этот изощрённый замысел хозяев Запада. Отсюда и загадка «великой чистки 1937 года» и противоречивость репрессий, когда сначала под нож попали массы невинных, а затем и сами инициаторы массового террора.
Автор: Самсонов Александр
« Такого волка из «Ну, погоди!» вы еще не видели!
До боли знакомые вещи из нашего детства! »
  • +112

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
любая власть-и столетней давности и последющие злоупотребляет доверием народа. Цари, революционеры и последующие правители не очень заботились о народе выступая от её имени. Поэтому и остаемся по уровню жизни на последних местах в списке мира. А историю столько переписывали что даже сегодня обсуждать её смешно.
0
Да, практически все, кто приходил к власти быстро теряли интерес к своей программе в части развития и далее занимались «сохранением места»
+5
Когда говорят о событиях октября делают обычную ошибку не принимают во внимание мнение самого народа. Это сейчас считается, что мнение народа может выражаться только через выборы, через референдумы. Сто лет назад мнение народа выражалось в стихийных бунтах, отказа выполнять законы, не повиновение властям. Это как раз и произошло, начались стихийные выступления народа. И перед всеми революционерами встал вопрос: Они возглавят эти выступления или нет?.. Развернулась борьба между партиями за право возглавить эти выступления народа. Большевики в этой борьбе победили. Они возглавили эти стихийные выступления и придали им организованную форму. Вывели все эти выступления на более менее правовое поле.
+1
Учтем, что 100 лет назад у народа не было социальных лифтов и возможностей как-то влиять на политику, чтобы защитить свои интересы. Поэтому революция была закономерностью.
0
ВЕРНО НА 100 ПРОЦЕНТОВ ВД
0
«Как Октябрь спас Россию»-а ведь до Октября Россия имела ЧЕТВЕРТУЮ экономику в мире, а во время государственного переворота 25 октября 1917 года большевики оказались просто в нужное время и в нужном месте, и просто-напросто сумели организоваться, и «подхватили» падающую власть Керенского в свои руки, потом разруха, голод, гражданская война, становление нового молодого государства, вопреки предсказаниям Запада о его нежизнеспособности, его строительство и индустриализация.Наша тогдашняя ситуация в стране в чем то схожа на ситуацию в теперяшней Украине, где вся власть в ней просто свалилась в руки кучке националистически настроенных галичан, возомнивших себя украинцами, после Евромайдана 2013 года, и теперь там Гуляй-поле и гражданская война, полнейшая разруха и отъявленный национализм, который при большивиках удалось избежать во время своих действий на территории бывшей Российской империи… И как бы то ни было, но они создали на ее бывших просторах мощную индустриальную державу СССР, в которой мы родились и воспитывались, и лучшей страны мы бы и не желали, но… всегда и везде есть свои ИУДЫ, людишки, потерявшие ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ, и предающие свой же народ за американские сребренники-горбачевы, ельцыны, гайдары, чубайсы и пр. св… чь, ввергнувшие нашу страну и наш народ в нищенскую пропасть, из которой нам еще выбираться и выбираться, и то, что сейчас наш президент делает все правильно почти во всех отношениях, это очень хорошо видно по истерическому визгу и льющейся на нас грязи со стороны США и всего западного мира, чего не было при президенте-алкаше Ельцине, который пропил, предал и продал нашу страну вместе с ее народом барыгам с Запада.Ничего, мы все скоро наверстаем, и тогда ОНИ побегут к НАМ, а не мы к НИМ, и никакой октябрь, ноябрь, декабрь не спасут нас, если мы не возьмемся за свою страну САМИ.
-2
Кушай тюрю Яша. молочка -тонет, где ж коровка наша…
Комментарий удалён за нарушение
0
МОВЧИ, ДУРНЮ. СКАЖУ ТОБI ЯК УКРАIНЕЦЬ. РОССИЯ ВЕЛИКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. А ОТ НАШЕЙ РОДНОЙ УКРАИНЫ СКОРО ОШМЕТКИ ОСТАНУТСЯ. ВЫ КАК ПРОСТИТУТКИ ДОПУСКАЕТЕ МИНИСТРАМИ ВСЯКУЮ ШВАЛЬ ОТ СААКАШВИЛИ ДО ГРОЙСМАНА. ЛОЖИТЕСЬ ПОД ВСЕХ. ВАМИ КРУТЯТ МРАЗИ США И СЕМИТЫ. ВЫ РАЗЛОЖИЛИСЬ ВМЕСТЕ С ЗАПАДОМ. НАРОД С УКРАИНЫ БЕЖИТ. А ИЗ РОССИИ НА ЗАРАБОТКИ НИКТО НЕ УЕЗЖАЕТ. ПУТИНУ, КАК СТАЛИНУ, ВОРОВАТЬ НЕ НАДО. ВСЯ СТРАНА НАША. ЖАЛКО МНЕ МОЮ УКРАИНУ. В НЕЙ сша ПРОВЕЛИ ДЕБИЛИЗАЦИЮ, СЕЙЧАС МОБИЛИЗАВИЮ, А СКОРО УТИЛИЗАЦИЮ. АМИНЬ НЕНЦI.
0
И ВЫ, МРАЗИ, ПУТИНА НЕ ТРОЖЬТЕ. ВСЕ ВАШИ ПРАВИТЕЛИ СТА ГРАММ МОЧИ ЕГО НЕ СТОЯТ…
Комментарий удалён за нарушение
+2
Сейчас Украина напоминает тонущий Титаник, народ которой является пассажирами трюма, уже наполовину заполненого водой, где вперемешку с утопленниками есть еще пытающиеся спастись пассажиры 2-3-4 классов, в то время, как в каютах и ресторанах первого класса гремит музыка, шампанское льется рекой, и продолжается «Пир во время чумы», в ожидании полной катастрофы. А лично Вы,Blizer, похожи на жизнерадостного висельника с петлей на шее, стоящего на ломающемся табурете, и заявляющего, что у вас все сейчас прекрасно, и дальше будет еще лучше, и это при том, что у вас во всю идет гражданская война, и вся экономика в разрухе, но если это у вас называется цивилизационными европейскими реформами, то тогда конечно, вы впереди планеты всей, с чем вас и поздравляю.А суд над вами будет не в Гааге, а в Донецке и Горловке.
0
Так оно и есть. Киевский режим делает своим гражданам лоботомию, стирая в мозгах исторические факты. Тогда, словно в пустой сосуд, туда можно будет влить все что угодно. И вливают. Не все, правда, оказались согласны на такое. Донбасс помнит подвиг предков в битве с фашизмом и готов ему соответствовать.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Хорошо, что Бог «не timoshka,-видит немножко»…
+2
На «дурочку» смело можно Вас, молодой человек, отпралять. А Гитлер, конечно, слышал, в отличие от Вас, об арийской семье…
+1
«Как Октябрь спас Россию»-а ведь до Октября Россия имела ЧЕТВЕРТУЮ экономику в мире, а во время государственного переворота 25 октября 1917 года большевики оказались просто в нужное время и в нужном месте, и просто-напросто сумели организоваться, и «подхватили» падающую власть Керенского в свои руки, потом разруха, голод, гражданская война, становление нового молодого государства, вопреки предсказаниям Запада о его нежизнеспособности, его строительство и индустриализация.Наша тогдашняя ситуация в стране в чем то схожа на ситуацию в теперяшней Украине, где вся власть в ней просто свалилась в руки кучке националистически настроенных галичан, возомнивших себя украинцами, после Евромайдана 2013 года, и теперь там Гуляй-поле и гражданская война, полнейшая разруха и отъявленный национализм, который при большивиках удалось избежать во время своих действий на территории бывшей Российской империи… И как бы то ни было, но они создали на ее бывших просторах мощную индустриальную державу СССР, в которой мы родились и воспитывались, и лучшей страны мы бы и не желали, но… всегда и везде есть свои ИУДЫ, людишки, потерявшие ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ, и предающие свой же народ за американские сребренники-горбачевы, ельцыны, гайдары, чубайсы и пр. погань, ввергнувшие нашу страну и наш народ в нищенскую пропасть, из которой нам еще выбираться и выбираться, и то, что сейчас наш президент делает все правильно почти во всех отношениях, это очень хорошо видно по истерическому визгу и льющейся на нас грязи со стороны США и всего западного мира, чего не было при президенте-алкаше Ельцине, который пропил, предал и продал нашу страну вместе с ее народом барыгам с Запада.Ничего, мы все скоро наверстаем, и тогда ОНИ побегут к НАМ, а не мы к НИМ, и никакой октябрь, ноябрь, декабрь не спасут нас, если мы не возьмемся за свою страну САМИ.
+7
При всей сумбурности и даже где то не логичности, статья мне понравилась. В её конре, в принципе, я с ней полностью согласен, Хотя в ней много и не то. Так что я ЗА. Даже коменты читать не стал, а решился высказаться. Не согласных с моим мнением прошу мне не отвечать, а на лайки с минусом мне фиолетово. Своего мнения никому не навязываю, но и менять не собираюсь (мне всё таки не 17 и своя голова на плечах имеется, пусть хоть какая, но своя). Автор в целом прав.Спасибо за статью (её принципиальность)
+3
Да, сейчас даже трудно представить как стремительно страна шла к распаду. И становится понятно, насколько что-то чувствовал Вернадский, который в 1905 г. написал, что если когда-нибудь Россия станет республикой, то ее президентом будет Ленин (а в то время Владимир Иванович был лидером партии кадетов и писал их проект конституции). К 17 году не осталось ни одной партии, кроме ольшевиков, у которых была бы идея, спосоная сохранить страну и реальная воля к власти. Поэтому за 10 дней, которые потрясли мир, Советская власть практически ескровно установилась по всей стране
-7
Ммм, оказывается не большевики заключали договоры с Польшей и Финляндией? Русские коммунисты это, видимо, Джугашвили, Берия, Зиновьев. Статья просто кишит фактами и ни одного избитого клише. А Троцкий, «русский революционер» в октябре конечно же был на стороне Временного правительства и против революции возглавляемой Лениным и Сталиным. Какая же каша в голове у некоторых. Даже историю своей страны выучить не могут
+3
Типичный формалист по возражениям. И прежде, чем кого-то упрекать в незнании, следует самому быть точным. Автор поста не отрицал роли Троцкого в истории, но дал свою оценку, которая, кстати, хорошо объясняет причины его последующего политического уничтожения. Берия (1899-1953) на политической арене страны появился в 30-е годы, в соытиях 17-го года по возрасту не мог быть значительной фигурой. Ну и в чем с Вами согласен, автор исходного поста не стремится повторять избитые клише, что вообще-то является достоинством
+1
Вот про кашу, я с Вами согласен, есть такое, но корень статьи, как мне кажется, в принципе правильный. (а о мелочах не будем)