Несколько фактов о советском фильме “А зори здесь тихие”

Фильм снят по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие» — одной из самых волнующих книг о Великой Отечественной войне.














« Москва накануне 1 мая 1982 года
Трагические судьбы знаменитостей, сбежавших из... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
товарищи и господа! Вы только посмотрите в Интернете, какой фурор этот фильм сделал в Китае!
+1
По иронии судьбы Андрей Мартынов дублировал роль в фильме «Скромное обаяние буржуазии», завоевавший «Оскар» в 1973г. как лучший зарубежный фильм. Фильм, конечно, на века, что тут говорить. Мартынов в 26 лет сыграл великолепно умудренного, побитого жизнью простого русского мужика, который и победил в той страшной войне самую сильную армию мира. Вообще все в меру, но гениально. Смотрится первый раз на одном дыхании, как супердетектив. Все роли запоминающиеся, очень уместны возвраты в прошлое. Даже незначительная роль Бориса Токарева в роли пограничника произвела на меня тогда неизгладимое впечатление (в отличие впоследствии от главной роли в «Двух капитанах». Юрий Богатырев его банально переиграл). Огромное спасибо и вечная память С.Ростоцкому за его фильмы.
0
  • avatar
  • avtop
Одна малюсенькая неточность в статье: фамилия Жени не Камелькова, а Комелькова. А фильм просто блистательный. Именно этот, а не более поздняя поделка с девочками в макияже.