Москва накануне 1 мая 1982 года

Интересные цветные фотографии Москвы, сделанные 30 апреля и 1 мая 1982 года.
Снимки были сделаны любопытным иностранным туристом, который хотел воочию увидеть подготовку и празднование Дня международной солидарности трудящихся в стране трудового народа, где данный праздник был одним из самых главных в году.























































« Советская техника из музея Политеха
Несколько фактов о советском фильме “А зори... »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Первого мая всё было хорошо (кроме перебоев с картошкой — типа неурожай — была только кубинская, красная, она противная, сладковатая, на самом деле это был так называемый «батат», да ещё по 60 копеек килограмм при оптимальной цене килограмма картофеля в то время 10 копеек). А вот седьмого ноября никто не знал, что в ночь на десятое т. Брежнев умрёт, так как он выступал по телевизору.
-1
Тверская-Арбат-ВДНХ-ЛенГоры-КраснаяПлощадь. Все!!! В других местах Москвы накануне 1 мая 1982 года просто не было. Либо там не было любопытных иностранцев, которые бы хотели что то фотографировать. Своих то фоток у нас и не делал никто. У не было у нас в СССР ни фотографов, ни фоток, ни секса… Все от иностранцев.
+1
Спасибо. Приятно вспомнить. Семейные фото — это не то. Посмотрел на гостиницу «Россия» — и взгрустнулось Уж если ты сносишь ТАКОЕ, то и построить на том же месте должен РАСТАКОЕ!!! А там вылупляется что — то совершенно не возбуждающее положительных эмоций. Опять голая коммерция.
+3
Может и не согласятся многие...., испоганили Москву да и не только((
+7
Последнее Первое Мая «застоя», до апрельского пленума 1985 года ровно три года. Народ еще верит в незыблемость и спокойствие, и, что хуже не будет.Перестройка уже не далеко…
+12
Да… Было время… Как во сне. Ещё за 3 года до проклятого 1985-го горбачёвского апокалипсиса!
+2
большое спасибо за тему.
+12
Еще до иуды горбачева… такое все родное
+17
И как нас оболванили, что живём в плохой стране.
+4
Меня обманывать не трудно, я сам обманываться рад ©. Слишком легковерными мы оказались, повелись на педосовские штаны и французскую косметику. И не увидели за красивой картинкой «истинный оскал капитализма». Как в анекдоте «Вы не путайте туризм и эмиграцию».
+17
Верните меня туда…!!!
0
И меня, пусть даже в теперешнем возрасте.