Модные штуковины советских времён для автомобиля

Кто-то вспомнит, кто-то посмеётся а кто-то и задумается для чего это.
















« Как мой друг влюбился в «Гостью из будущего»
Правда и мифы про советскую электронику »
  • +148

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Армянские дела.
0
Меня этот «колхоз» никогда не привлекал.
+7
Массажер на сиденье -это вообще спасение в жару… массажа особого нет-но он и ненужен… а вот ручка в виде всяких цветов в пластике-это работа умельцев из мест не столь отдаленных.помню на 06(жигули) мне подарил один очень хороший человек… с ней так и угнали… до сих пор не нашли.(.
+4
Не знаю почему, но меня вся эта хрень не привлекала никогда.
+6
Тюнинг по совдеповски! А ведь неплохо смотрелся особенно на жигулях! Забыли еще про подголовники которые свободно одевались на спинку сидения дополнительные противотуманки музыкальные сигналы и пластмаски от ветра на окна! Да много чего делали умельцы! Но главная проблема была — это резина тяжело и дорого было ее достать!
+3
Навороты )))
+7
Помню такие штуки, у самого много, что из этого в машине было:)
+4
Третья, четвертая, пятая, шестая снизу фотографии к советским временам отношения имеют мало — это вполне современные снимки…
+4
Тарелки на фары одевали
+8
Всё из СССР!!!
+8
Ещё брызговики на передних крыльях под бампером!
+1
Точно! Как борода смотрелись!
+9
Еще были пластиковые решетки на фары, чтобы гравием не побило. Еще собачки качающие головой и ладошка на пружинке: «Пока, пока». Антенны не показаны. Колпаки на колеса тоже отсутствуют.
+2
Колпаки на 2101, 21011 и 21013 были с завода, даже диски были со специальными «наплывами», на которые защёлкивались эти колпаки. На 2105-07 колпаков уже не было, были только маленькие колпачки в цертре дисков, и соответственно диски уже без наплывов были.
+2
Собачки и ладошки «живы» до сих пор.