Как сложилась судьба Александры из фильма «Москва слезам не верит»

Наталья Вавилова прославилась благодаря роли Александры в фильме «Москва слезам не верит». Последующие ее роли не были такими примечательными, а вскоре актриса и вовсе пропала с голубых экранов.




Именитая советская и российская киноактриса родилась 26 января 1959 года в семье дипломата и домохозяйки.
Когда Наталье было 14 лет, прямо на улице к ней подошли двое мужчин и спросили, хочет ли она сниматься в кино. С этого момента и началась ее дорога в большое кино.
Девушка снялась в киноповести «Такие высокие горы», после этого желание стать востребованной актрисой ее уже не покидало.



В 1976-м в учебное заведение, где училась Наталья, явился Владимир Меньшов. Кинорежиссер хотел пригласить девушку на одну из главных ролей в картине «Розыгрыш».


Камера любила молодую и прелестную Вавилову. Она снялась еще в нескольких фильмах, после чего окончательно влюбилась в мир кино.

Но родители были категорически против такого выбора дочери. Они желали, чтобы Наталья стала сотрудницей дипломатического корпуса, как глава семьи.

Приглашение на роль Александры в фильме «Москва слезам не верит» Вавилова тщательно пыталась скрыть, однако, разведав об этом, строгие родители запретили дочери даже подходить к телефону.

Чтобы уговорить родителей, Меньшов решил схитрить — отправил к ним горячо любимого Алексея Баталова. Стоило актеру только появиться на пороге, как мать и отец сразу же отпустили девушку на съемки.

В картине Вавилова сыграла дочь главной героини. Девушка стала звездой советского кино.

Только после выхода фильма на широкие экраны родители оценили талант Натальи. Но это было не самым главным событием, ведь на премьере Вавилова познакомилась с будущим супругом Самвелом Гаспаровым.

Для роли в ленте «Николай Подвойский» актрисе пришлось осваивать верховую езду. Однажды ей подели не ту лошадь, и стоило только оседлать ее, как кобыла стала на дыбы и понеслась. Девушка получила в тот раз серьезную травму.

На съемочной площадке обещали подождать ее выздоровления, но уже через неделю актрису заменили.

Самвел Гаспаров всячески старался подбодрить и развлечь супругу, супруги наконец-то получили время для себя и путешествий.

По возвращении из отпуска актриса снялась в «Стервятниках на дорогах» и «Деле Сухово-Кобылина», а на все дальнейшие предложения отвечала отказом. Ни одна роль не казалась ей интересной.

В дальнейшем Вавилова нашла себя в семье и благотворительности. Наталья никогда не дает интервью, поэтому журналисты сочиняют о ней всякие байки.

Самвел Гаспаров обожает свою жену. Как-то он признался, что никто не умеет готовить так вкусно блюда грузинской кухни, как его возлюбленная, этому она научилась у свекрови.

Правду говорят, что счастье любит тишину. А жизнь этой замечательной пары — лишнее тому доказательство.
« Недостатки Т-34 в 1941-м со слов немецкого...
Каким был обед по ГОСТу? »
  • +288

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Невероятно обаятельная и привлекательная. Судя по тому, что не стала частью современного шоу-бизнеса — еще и порядочный человек.
+1
Красавица!
0
Чудо, как хороша. Жаль, что мы не видели её после звездных ролей. Каждый выбирает сам.
+3
Хорошая была актриса. Но, самое главное, семья! И правильно! Дай ей Бог любви, счастья и всего самого доброго!
+6
талантливая и красавица, пусть ее мечты сбудутся. Сколько препятствий на пути.
+7
Дай ей Бог…
-1
Сначала родители не пускали, потом муж кавказец, видимо, ревновал… а самой характера не хватило отстоять свою мечту, а жаль…
+7
Талант не раскрылся полностью, чего то не хватило. А надежды подала очень хорошие.
+2
не хватило сил бороться с самыми дорогими людьми-эгоистами
+8
Красавица!!!
+4
Вавилова просто шикарная ПРЕЛЕСТЬ