Интересные фото из журнала «Смена» за 1955-1960 гг.

Подборка профессиональных фото, напечатанных в «Смене» — иллюстрированном популярном журнале с сильными литературными традициями, первый номер которого увидел свет еще в 1924 году и к концу 1980-х годов печатавшегося тиражом более трёх миллионов экземпляров!


«Смена» была основана решением ЦК РКСМ как «двухнедельный журнал рабочей молодежи»…






















































































« История боя, лёгшего в основу фильма «Аты-баты,...
Как снимали фильм «Д'Артаньян и три мушкетёра» »
  • +113

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Страна работает, отдыхает, ЖИВЕТ. Посмотрев эти фото, отчетливее понимаешь ЧТО мы потеряли.
+7
хороший журнал.в молодости выписывал-зачитывал до дыр.
+13
Демолибералы глядя на эти фото скажут постановка и лакировка. Это потому, что они не жили в то время. И не жили жизнью страны! Особенно порадовал топливный щуп в топливном баке ДТ-54, он был большой редкостью, терялся мгновенно после прихода трактора в МТС или на базу. И солдаты штурмующие сопочку со станковым пулеметом быстро поймут, что главное в армии это физподготовка. Красивое и правильное было время!!!
+11
Да базара нет. Хорошие фотки, чего уж там
+12
Время то какое было… счастливое, романтическое, беспечное…
-4
Йеееех! Варимина залатыя савьетския…
+15
Характерно, что взрослые РАБОТАЮТ и ОТДЫХАЮТ, а дети что-то МАСТЕРЯТ. Сейчас взрослые «менеджерят» и «балдеют», дети -«офигеваают от скуки». За что боролись, на то и напоролись. Помню ещё советских бабушек, которые вздыхали: «меченый пришёл к власти — не к добру это».
+2
не зря поговорка-БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ.
+22
Посмотрите на эти прекрасные, светлые, одухотворенные лица, разве теперь такие увидишь? И ведь жили скромно, но честно, с чистой душей и совестью.Спасибо Вам, старшее поколение за то, что Вы оставили в памяти потомков прекрасную страну, под названием СССР.
+17
Какие люди красивые… приятно посмотреть!
+19
В те времена журналы должны были дать людям больше позитива. Разве это плохо? С каждой страницы — доброта, свет, уверенность. Сейчас всё наоборот: больше чернухи, больше грязи и разделение на «пастухов» и «стадо»… Нам ЭТО надо? Мы можем сегодня только мечтать о тех журналах…
+6
В ТЕ времена было о чем писать и что снимать.