Хиппи 1970-х годов

Подборка фото из жизни неформального Львова 1970–80 годов.
Сообщество «Армянка» (по названию культового в 70–80–е львовского кафе), посвященное музыкальному (и не только) андеграунду Львова позднесоветского периода, опубликовало эти фото с оцифрованных слайдов.

Глядя на эти снимки, невольно задумываешься — а что стало с этими людьми сейчас, какие они, чем занимаются, как сложилась их жизнь? Удивительно атмосферные фотографии, пропитанные духом романтики и свободы, бунтарства и жажды жизни.




















« 5 интересных фактов о легендарной «Катюше»
Советская техника из музея Политеха »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Воспоминания о хиппи — немытое, стадное, невнятное движение. Свободы они якобы искали и протеста. Только выразить понятно это не смогли. На фото хиппи просто нет.
+1
Я тоже когда — то раньше считал Львов «западом». Однако, видимо, это была ошибка. На первых фото либо не 70 — е, а год 67 — 68, поскольку в Москве это мода к тем годам уже сходила на нет, либо Львов был таким же «западом», как и Красноярск, где расцвет этой моды пришёлся на уже указанные годы, придя из Москвы. Тогда часто вся «западная мода » шла через Москву.
+10
Действительно хиппи здесь отсутствуют. В это время так ходило большинство молодежи.
+3
О, Львiв! Какой запад! Но это движение было не только во Львiве, оно было и в матушке Москве, но было это не в 70-80 годы, а в одном лишь 1970 году. Быстро кончилось, в связи с отъездом многих «хипарей» за границу и поступлением некоторых из них в институты. Иных уж нет, как говорится…
+3
Хиппи там в каком месте?
+5
  • avatar
  • avtop
Ну и где же хиппи???
+5
А где хиппи? Автор что- то попутал
+5
К хиппям все эти персонажи имеют такое же отношение, что и нынешние «подсвечники» в церквях — к христианству…
+5
белые номера на машинах, это уже начало 80-х…
Комментарий удалён за нарушение