Про эталон точного времени

От автора: «Случилось это еще в советские времена, когда не было часов на каждом сотовом телефоне, да и телефонов таких еще не было...»
Мой отец много лет подряд каждый день по утрам бегал в парке. Это происходило всегда в одно и то же время, поэтому стала возможной такая история, рассказанная мне её участниками – нашими соседями.




Ивана Васильевича разбудил встревоженный голос жены:
— Вставай, Ваня, проспали!
— Кто? Почему? – спросонья не мог сообразить мужчина
— В окно глянь! Петрович на утреннюю пробежку вышел, мы обычно в это время всегда из дома выходим, а сегодня только проснулись, давай собирайся быстрее!
— Подожди, посмотри на будильник, у нас ещё есть время, — возразил Иван
— Ты кому больше веришь, Петровичу, или старому будильнику который и сломаться мог?! – спросила жена.
Аргументы были настолько убедительны, что Иван встал, быстро оделся и они, не успев позавтракать, поспешили на работу. Как же было их удивление, когда оказалось, что они пришли на работу на полчаса раньше! А все потому, что в этот день отец собрался ехать по делам в Минск и вышел на пробежку на полчаса раньше, чтобы успеть на утреннюю электричку.
« Как грузинская «золотая молодёжь» рвалась на Запад
Знаменитые актеры, которые так и не получили... »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • coxs
Нет, так конечно же нельзя! Народ не устраивают такие мини рассказики. А где ужасное кровавое преступление, катастрофа, санкции!? На худой конец — секас, да и тема сисек не раскрыта. Короче «бесполезный рассказ». (сарказм)
+6
Прям как этот анекдот: Чукча метеоролог Пpиходит чyкча к шаманy: Ч: А какая бyдет зима, однако? Теплая или холодная, однако? Шаман подyмал: «если скажy теплая, а она бyдет холодная — обидятся, скажy холодная, а она бyдет теплая — зpя хвоpост собиpать бyдyт, но потом забyдyт». Ш: холодная бyдет зима, однако. Hyжно собиpать хвоpост, однако. Чyкча yшел, а шаман дyмает: «А действительно, какая бyдет зима? Hyжно y pyсского метеоpолога спpосить». Идет к метеоpологy Ш: А какая бyдет зима? Теплая или холодная? Метеоpолог подходит к окнy и долго вглядывается в каpтинy за окном, потом говоpит: М: холодная бyдет зима! Ш: А как ты yзнал? М: Да вон чyкчи хвоpост собиpают.
+1
Бред какой-то…
+7
В царские времена вставали по гудку завода.
+5
Заводы гудели до конца 60-х!
+16
Мы даже в советское время в школу собирались по гудку местного провинциального завода. Хотя в каждом доме был будильник. Это скажем была привычкой даже какой то.
+4
Похоже на анекдот, где дворник шарканьем своей метлы сбил весь квартал с ритма.
Комментарий удалён за нарушение
+11
Какая нужная и развёрнутая тема!!!
+3
  • avatar
  • avtop
Не понимаю, как я раньше мог жить, не зная об этом случае…