Москва 1982 года

Снимки сделаны 30 апреля — 1 мая 1982 года иностранным туристом.

Снимки не редкие, но часто постятся выборочно. Лично для меня интересны тем, что это время моей сознательной юности — первый стакан портвейна, смятение чувств… А какой чемпионат мира по футболу был?
А ещё это последний год настоящего СССР. Потом началась т.н. «гонка на лафетах», нелепая андроповская кампания за повышение трудовой дисциплины, горбачёвская антиалкогольная…
А на снимках — болото. Или стабильность. Кому как нравится)



























































« Знаменитые актеры, которые так и не получили...
«Адские машины» эпохи холодной войны »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Стабильность! И СИЛА! Попробовала бы тогда какая мразь указывать нам как жить, налагать какие то там санкции, диктовать, применять ли смертную казнь к местным подонкам или их пожизненно кормить!!!
-1
Конечно стабильность, может и затишье перед бурей…
+4
а теперь Москву вскоре вытесняют азиаты и кавказцы из бывшего СНГ благодаря предоставления им трудоустройства в первую очередь с неплохими зарплатами
+2
Хорошие снимки и дурацкий комментарий…
+2
Тема для москвичей опять…
+4
я, в этой гостинице, на работе, все здорово, у меня родился сын два месяца назад, впереди столько планов…
+5
Все правильно! Где память есть там слов ненадо!
+2
Один город москва-вся страна
0
1982 год. Третий год часть ВС СССР выполняют интернациональный долг в Афганистане. Взял отпуск, приехал домой, чтобы повидаться с родными… но из разговоров понял, что они ничего про войну не знают… верят не мне, а тому, что говорят по теле зомби ящику и пишут в центральных газета… О реальности происходящего молчали и врали… пока молодых ребят — инвалидов стало столько, что уже не скроешь… Нельзя было обманывать свой народ, тогда возможно СССР остался единым… youtu.be/wTDmc4xpDPc
+12
Первая послеармейская весна, молодая жена (до сих пор вместе), любимая работа, СТАБИЛЬНОСТЬ — вся жизнь впереди. А позже пришлось прочувствовать китайское проклятие — «что бы ты жил в эпоху перемен».