Фотосессия с расстрелом пленного красноармейца

Красноармеец попавший в плен к финнам и ставший героем фотосессии с применением советского маскировочного костюма образца 1937 года.
По окончании съемки пленный был расстрелян.






Интересно участие гражданских лиц в мероприятии. Видимо какая то туристическая группа приехавшая на фронт





« Детские газеты и журналы в СССР
Как Горбачев создал искусственный дефицит еды »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • sa177
Там под елками один костюм валяется… Труп, тем более в таком маск костюме был бы более объемным.
0
по-моему вся эта фотосессия — постановка. да, кстати, а что за оружие в его руках?
-3
пулемёт ДТ-29. Финн много наших танков понабили вот и снимали пулемёты. По возможности.
+5
Автор, да забань уже хохлов из фейсбука, задрали голодранцы со своим европейским мнением, пусть в Польше на сайтах сидят, мы тут сами разберемся, это относительно хохлов типа Парубий, что на языке пишут коменты а фамилию свою собачью на мове в фейсбучке прописывают
+2
Ну и на х… напечатали? Совсем совести нет…
+5
  • avatar
  • adn82
Таких фотосессий можно наделать как с одной так и с другой стороны. Все стреляли друг в друга. Война, война, война чужая тётка стерва она.
-4
Сюжет статьи высосан из пальца, не знаю из какого (может из 21-го?). Непонятно, зачем надо было именно пленного красноармейца использовать в данной фотосессии. На нем же всё равно не написано, что он русский, прекрасно мог бы и финн быть главным героем фотосессии. И потом, а что это он в сапогах? Красноармейцы в то время ходили в ботинках и обмотках, сапоги носили только офицеры. И ещё: а откуда известно, что «пленного» после фотосессии расстреляли? Смешные потуги красной пропаганды. :))
+2
Ох ты либерал наш много знающий. Опять лягнул гнида советскую власть. Теперь можно и порадоваться.
-4
Только ленивый не захочет лягнуть гнидосоветскую власть. Заслужила.
+1
Офицеры, господа, в Красной Армии появились ТОЛЬКО в 1 9 4 3 году, до этого были КОМАНДИРЫ (командный и начальствующий) состав, а если назвать командира офицером то можно юыло и схлопотать.
-1
Мне ли этого не знать? У меня и дед, и отец были кадровыми офицерами РККА (СА). Ну или до 1943 года «краскомами», если угодно. Дед служил в РККА с 1918 года. Не вижу разницы, краском или офицер.
0
спросите у деда он объяснит, тем более что служил как и мой с 18 года.
+1
Когда снимали? Можно узнать год съемки?
+3
Использованы фотографии финского архива «SA Kuva».Сделанные в Реполе (район в Выборге). в августе 1941 года.
+1
Кирзовые сапоги начали выпускать в 1934 году, а во время Финской войны стало очевидно, что сапоги необходимо усовершенствовать.
+8
Умиляют такие постановочные фотосессии. На втором фото герой снимает масккостюм по пояс. На нем форма, где нет металлических пуговиц и есть ремень. Там где, он якобы, с «туристами» уже металлические пуговицы и нет ремня. Так же, странным образом его «переобули» на втором фото отчетливо видно, что на нем ботинки со шнуровкой. А с " туристами" он уже в сапогах. Да и штаны укоротились, на всех фото они до земли, а с теми же туристами по голень сапог. То, что это разные люди, говорит и то, что на первых фото, человек, широкоплечий и крепкого телосложения, а там где перед растрелом, то уж очень худощавый, аж маскостюм весит как балахон.Удивляет, и то, что расстрел проходит где, на заднем плане ходят люди и есть жилые постройки. что на ДТ-29 магазин появляется только в руках у финов, что нет на нем сошки (как стрелять?). Может и сняли изначально красноармейца, а потом уже устроили маскарад для фотосессии.
+1
Это не туристы, а скорее всего съемочная группа готовит модель к фотосессии.
+1
  • avatar
  • coxs
Это маскарад и есть. А то что боец лежит, это он продолжает сессию, демонстрирует скрытность маскхалата. Расстрелы, Вы правы, в местах, где прогуливаются люди на заднем плане, жилые или хозпостройки, не важно, не производятся.
+2
По моему это ДА а не ДТ, но все равно непонятки зашкаливают.
+6
что-то малопонятно о чем фотосессия, надо же было такой заголовок придумать… дебил, бл… дь!
+3
Пулемет у него наш Дегтерев танковый спарка таких ставилась на самолеты У-2, ПО-2.
+1
легко судить ,, трудно поставить себя на место красноармейца,,,