Фотографии и картинки страны, которой больше нет

Ностальгическая подборка о жизни в стране Советов.















































« 40 незабываемых советских кинокомедий
Интересные факты про наш «Аэрофлот» »
  • +564

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+11
Мне тоже нравится. Мне есть что вспомнить.
+12
ДАА! Раньше были ВРЕМЕНА а теперь мгновения! День прошел — да и ладно! Спроси человека чем тебе запомнился месяц год и т.д и т.п.-только рукой махнет! ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ а будет еще хуже!
+16
Спасибо за пост)))))) Очень хорошие и добрые фото. Теперь, иногда мечтаю по ночам вернуться в 79 год. Но история не имеет сослагательного наклонения. Нам, просто есть с чем сравнивать,- и с каждым годом мы видим, что становится всё хуже и хуже, несмотря на то, что правительство говорит нам — всё хорошо(((((((((
+14
Страна осталась. Сменили вывеску и враги вытравливают советских
+19
«Я живу в России!!!.. Я горжусь!!!...» и проч. шелуха. Ну и гордитесь непонятно чем и живите непонятно где. А мы жили в Союзе в союзе со всеми. А теперь, как цыган в поле — одни. И два наших союзника еще не ясно, выручат или почему… :(
+25
Вот дураки и построили тяжелую промышленность, нефтяную, легкую, создали науку благодаря которой первые полетели в космос, лучшие системы вооружений от которых срет весь мир и не лезет нас опять убивать всем кагалом и наработки тех времен сейчас дают новые системы вооружений из архивов достают. Зато умные сейчас все делают лучше не придумаешь. Их система называется «Маша я х… ею » Я представляю как бы моя мамочка жила на свою «Ветеран труда » пенсию в 13 тыс.руб. Если бы не мы ее дети, стари еще болеют им лекарство еще нужно. Одним словом не трогайте СССР, а тем кому СССР не нравится как говорил капитан первого ранга Янычар большую культяпку в одно место чтобы голова не болталась.
+14
Прям по живому, без наркоза, насквозь
+19
Когда жили в то время, казалось что многое не так как хотелось! А сейчас видишь во что превратили страну и сразу понимаешь, как счастливо жили в то время! Бесплатные квартиры, медицина, отдых и многое многое другое, где всё это? Ау!
-7
Мы с женой отработали на ВАЗе в общем более 60-ти лет и нам дали даром квартиру 43 квадратика общей площади 2-х комнатную… а пришла перестройка появилась мебель и такая она стала тесная… за всё платили тем что нам не давали деньги и что дадут как говорится-дарёному коню в зубы не смотрят. вот теперь на пенсии живу лучше…
+2
Сколько пенсия если не секрет наверное путятя вам лично платит 100 тысяч раз жить хорошо стали.
+1
ну и дурак!
+4
А сейчас Вы бы смогли купить себе квартиру? Сомневаюсь, если только взяв кредит.
+23
1700 крупных заводов за пятилетку. А сколько средних и мелких. Рабочие руки были нужны везде.
+6
А теперь мы не нужны никому. Про руки просто заткнусь. Мы «экономически не выгодны». Заменят нас кетайцами, а взамен предложат уйти в область преданий. Руководители наши — сверхгуманисты. Слава им!!! На все времена!!!
0
Уже((только узбеками таджиками армянами и ингушами((куда не глянь повсюду они
+1
Между прочим узбеки меньше всех нарушают законы и самые работящие.Они выполняют любую работу и довольно хорошо.
+27
Почему нынешние олигархи, чиновники, «суперменеджеры» психуют, когда говорят или пишут о достижениях СССР? Я думаю, что это все-таки не выжившие из ума, хотя абсолютно лишенные совести люди. И они великолепно понимают, что НИЧЕГО современная Россия не достигла. Кроме единичных имиджевых проектов вроде Олимпиады, Универсиады, ЧМ по футболу, неработоспособного космодрома, на которые потрачены и большей частью разворованы триллионы долларов, ничего нет. Достижения промышленности СССР они постарались дискредитировать, но ведь революция в освоении нефтяных и газовых месторождений произошла тоже при Брежневе, плодами которой они бессовестно пользуются до сих пор и за счет которой живет страна до сих пор. Это не просто тысячи пробуренных скважин в болотах и вечной мерзлоте, это десятки построенных новых городов, тысячи км автомобильных и железных дорог, сотни мостов, баз, промышленных объектов. Вы представляете себе, чего стоит хотя бы 1км асфальтированной дороги, которую нужно отсыпать среди непроходимых болот в мороз или дождь. И это все им досталось даром. Нет предела их жадности, наглости и бессовестности. Ходорковский, единственный, который «пострадал» от действующей власти, еще предъявляет какие-то претензии. Вот с народом им повезло. Несчастная страна, в которой живет несчастный народ.
+4
Если есть на земле рай, то это СССР! Социализм — это лучшая политическая система на планете ЗЕМЛЯ. Эх, что имели не сохранили, а потеряли, и только сейчас поняли что жили в раю!
+1
Да,… с вами согласень на 100%,…