Фотографии и картинки страны, которой больше нет

Ностальгическая подборка о жизни в стране Советов.















































« 40 незабываемых советских кинокомедий
Интересные факты про наш «Аэрофлот» »
  • +564

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Горбачёв исправно выполнил план своих хозяев. Это верно. Но каков весь советский народ, продавший Родину за фальшивку? Если и не весь, то большинство — это точно. Всем вдруг очень сильно колбасы захотелось, да так что все стадом пошли голосовать за торговцев родиной, но обещавших колбасу — вещество, которое уже было кем-то в употреблении, вырыганное, начинённое красителями, солями, нитратами, цианидами, упакованное в кишку животного. Что с нами происходит? Какое проклятие настигло Великую Державу? Хрущёв, выполняя задание своих заморских хозяев, подвергал уничтожению всё, что напоминало героизм советского народа, все понимали, все молчали в тряпочку. В Париже до сих пор есть улица Сталинградская. Нет и не было никакого героизма Волгоградцев. А героев Сталинграда цинично предали забвению. Горбачёв раздал всю страну. А остальные слепые и глухие были, что ли? Ельцин, продолжая разорение всей страны, отменил даже День Победы. Угадайте с трёх раз: Кто виновник тому, что Украина возродила Степана Бандеру, Польша и прибалты сносят памятники советских солдат. На мой взгляд слова «Петербуржец», «Петербурженка» звучат вульгарно, и оскорбительно памяти блокадников Ленинграда. Возрождение величия страны, я думаю, может начаться с возрождения героических символов Сталинграда и Ленинграда. Спасибо!
+1
Вот я был частью советского народа и голосовал за сохранение СССР и что? Я ничего не продавал ни зи жвачку, ни за колбасу и что? Не народ решения принимал, о чём вы?
-9
меня в подобных случает мучает один вопрос- что же ВЫ, любители СССР в августе 1991г. НЕ ПОШЛИ В ПАРТИЗАНЫ за такую хорошую страну, в 1941г, после сталинских мясорубок-пошли, а в 1991г. НЕТ? тогда к кому претензии?
+1
К сожалению прошляпили.Надо было напалмом сжечь всю эту шушару вместе с горбачевым и всё бы встало на свои места.
0
Уж больно складно по ушам ездил, а мы-то и развесили(((
+1
а сжигать-то сами бы стали… или как обычно-других попросили… сжигатели хреновы… болтуны…
0
Сами!!!
+3
А Вы знали, что будет такой бардак? Про реформы Китая были невнятные и мутные представления. Всем хотелось жить лучше. Про падение никто не думал.
-2
зная историю нашей страны можно было предположить с точностью до 75%
-6
Ох и любят бахвалиться жители СССР. А я живу в России и мне есть, что вспомнить и будет, что рассказать. Качество жизни зависит не от страны проживания, а от человека, проживающего эту жизнь. А называть современных жителей не людьми — это вообще некорректно. У каждой эпохи свои плюсы и минусы.
+1
Россия лишь осколок от былого величия. Лучше от того, что СССР разделился никому не стало. Даже тем кто стал богат. Появились деньги, достаток, но исчезло чувство собственного достоинства, чувство гордости и ощущения великой страны.
-1
Это была и моя жизнь. Разная. В основном, спокойная и уверенная. А бабушки — колхозницы с пенсией 16 рублей? Значит, наше спокойствие было за их счет? смотрю без раздражения, но и без ностальгии. Назад не хочу.
+4
время не стоит на месте, всё меняется, все меняются.
+14
А сейчас перфомансы, флешмобы, тьфу..- говноеды!
+14
Спокойное время… А, главное, тогда мы были молодыми
+5
они не плачут в уголочке — они там смеются…
-3
над собой
+3
… над нами.
0
К сожалению, да
-14
К чему фото с Высоцким, которого гнобила и запрещала власть коммунистов?..
+5
  • avatar
  • avtop
Да-а-а, так гнобила, так гнобила… В конце 70-х в Москве было всего 2 (два) автомобиля «Мерседес» последней модели. Один принадлежал руководителю страны Л.И.Брежневу, а второй — несчастному, гонимому, запрещённому Высоцкому, катавшемуся за границу, когда вздумается, пластинки во Франции записывавшему, на Таганке главные роли игравшему, в кино беспроблемно снимавшемуся… Вот бы всех так гнобили и запрещали!..
+7
Ух. Гнобила и запрещала? А сколько раз он сидел? И какой срок «отмотал по таёжным делянкам»? Жил как кум королю и сват министру.
+1
Потому что он был в то время.
+15
Брежнев-глыба, застой?, все лучше чем капиталистическая псевдомонархия