Фотографии и картинки страны, которой больше нет

Ностальгическая подборка о жизни в стране Советов.















































« 40 незабываемых советских кинокомедий
Интересные факты про наш «Аэрофлот» »
  • +564

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мне очень жаль что то время ушло… ОЧЕНЬ!
+1
Действительно, я согласна с автором письма о жизни в СССР, у нас есть, что вспомнить, но нынешней молодежи это не нравиться.
0
А Вы спросите эту молодежь = что им нравится!!! А в ответ мычание!!! Если они думать не умеют ( не учат) то какие из них работники ???
+2
Подборка отличная, от души сделано!
+4
Да… просто чудесный пост, спасибо огромное за воспоминания
+2
Действительно, жалко ушедшей юности и молодости!
0
Многое еще застала, ностальжи…
0
когда увидел хоккей(сердце сжалось) вспомнил как с отцом рубились по вечерам и ведь ему тое было интересно СССР-канада
-11
По последнему заявлению в рассылке. Чел говорит, что был уверен в своём завтрашнем дне и завтрашнем дне своих детей. Я тоже Жил в СССР и даже работал и именно знание того, что меня ждёт, меня и угнетало. Всё как у всех — Рождение — детсад — школа — Вуз (техникум, училище) — работа — пенсия — кладбище… и всё как у всех. И небыло в этой череде самореализации. Было нечто подобное, но обязательно в рамках идеологии. Прям как сейчас у корейцев в Северной Корее.
+2
  • avatar
  • sveca
Сейчас путь тот же — Рождение — детсад — школа — Вуз (техникум, училище) — работа — пенсия — кладбище… только теперь все по разному. Кто то не знает, как прокормить детей и дать им образование, а кто то и не думает об этом, впрочем как и раньше. сейчас только у каждого возможности разные
+1
Ну, так отправляйся в Бангладеш! Там капитализм, с идеологией полный порядок, море возможностей для твоей самореализации! Почему ты до сих пор не там, ивашка?
-2
А мне и здесь хорошо. Раз уж вопрос встал о направлениях, то ностальгирующим по коммунистическому прошлому можно посоветовать поехать Жить в Северную Корею. Там и квартиры бесплатно дают и медицина бесплатна и главное — работа найдётся всем. Причём там работают 6 дней в неделю, плюс один день обязательные общественные работы. наработаетесь, по самое нехочу.
-1
Таких советчиков как ты ТАРАКАН стрелять из рогатки!!! Модератор не разрешает послать тебя… ишо дальше!!!
0
Пишешь без ошибок. Грамматика, пунктуация, орфография… Сразу видно, что образование у тебя советское, хорошее… Это не Родина тебя обидела, а государство. Сейчас, это совсем разные понятия.
-2
  • avatar
  • avtop
Да с ошибками оно пишет, зря хвалите. В этих его 4 фразах — как раз 4 ошибки.
+2
А я не ностальгирую. Я не знаю коммунистического прошлого. И никто не знает, потому что один полудурочный у@бок по фамилии Хрущев обоср@л все идеи и планы и дальше покатилось. А чтоб нам жилось более-менее, пахали наши предки с 20-х годов. Не в гулагах, как пизд@т солженицын, познер и прочая либшиза, а на полях и заводах. Страну в войне отстояли и отсроили, показав всему миру преимущества сталинской модели развития экономики. Конечно, было плохо и тяжело. Но, если бы хрущ не поменял вектора развития экономики на реставрацию капитализма, возможно сейчас было бы, как советской фантастике. Луну бы осваивали. Думаешь, утопия?
-2
А почему не в Китай?
+1
Зато сейчас это у всех есть-казел!!!
+6
Все время, с момента получения паспорта рф(кстати изготовленного по принципу...), не оставляет чувство отбора РОДИНЫ СССР.Почему в графе место рождения нет страны СССР? А Рф на данном этапе — государство воров…
0
Хватит скулить. Пора что-то делать…
+1
Здесь Вас большинство не поймёт. Люди не осознают элементарного, что тоскуют не по СССР, а по ушедшей юности и молодости, которые уже не вернуть. Странно видеть тоскующих по партийной номенклатуре, деффиците всего и вся, рабскому труду на колхозных полях (те, кто были студентами меня поймут) и много ещё чему. А делать действительно надо, например просто Жить, Здесь и Сейчас и наслаждаться тем, что есть, если нет Желания что-то менять. Однако многим проще ныть и скулить, а ведь от этого ничего не изменится.