Выпускницы 1970-х

Какими были выпускницы лет 40 назад…












« Советская мозаика
14 отличных советских настольных игр »
  • +324

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эти девочки не чета нынешним.
+3
Да, мы были такими, и гордимся этим.
+2
Ya toje vipusknica 70-ix,krsiviye vremena,xoroshiy bil jizn
+12
Открытые, доброжелательные, ищущие, ценящие дружбу, сопереживающие… Такими мы были… Выпуск 1974 года…
+33
И деревья сажали в 1973 г. в школьном саду. Теперь там целая роща. Надежды, перспективы, желание учиться и трудиться на благо своей страны. Ну кто мог тогда подумать, что всё обернется развалом! И развалили большую страну самые умные, которые смылись в США и Европу.
-4
Развалили те, кто остался. В Кремле.
+1
Полностью согласен! Только бы добавил: + чиновники страны.
+32
Школу закончил в 1976 году. До сих пор яркие воспоминания о той поре.Учителя, не педагоги, не люблю это слово, которые не только давали нам знания, но и воспитывали нас. А девчонки действительно были красавицы, серьёзные, настоящие друзья, подруги. В форме, которая была к лицу любой из них, без «ретуши» на лице. Всё выглядело естественно. Хотел-бы вернуться в то время.
+11
Красота!
+31
Мы закончили в 1967 и наши девочки были такие же красивые. одна из них стала моей женой, любим друг-друга до сих пор, скоро 50 лет.
+25
Да, это мы! Юные, счастливые, полные надежд! Красивые и жизнерадостные! «Как молоды мы были, как верили в себя!»
+38
А что вы хотели? Сделано в СССР!!! Только дочери сторонников рыночной демократии мечтают залезть на шест в стриптиз-баре, а девочки нашего класса, практически, все поступили в ВУЗы, вышли замуж, родили м вырастили детей.
+15
Изменились критерии успешности. Ни замужество (само по себе, не за богатого папика), ни дети, ни, тем более «корочки», больше не показатель успеха. Деньги — вот этот показатель. Не важно как они заработаны и заработаны ли. Важно их наличие и чем больше, тем лучше. Вот собственно и суть, остальное — бессильные слёзы по утраченному прошлому. Какая система ценностей, такая и мораль.
0
фигли эти корочки)) тогда были целью знания!!! Для строителства своего государства и страны!!! сейчас молодёжь не чувствует себя частью страны! они не видят перспектив! куда они пойдут работать? где КБ и институты в которых они изобретая устройства могут их массово производить в своей стране? где предприятия и кредиты? где их будущее как физиков и химиков? технологов? им с высшем химическом и физическом, что бы заработать на квартиру и машину нужно ехать за границу!!! тут они с 25-30 тысячами будут всю жизнь только на еду работать! у них нет стимула получать знания, потому, что кроме торговли они никуда свои знания не приложат! а без практики все их знания улетучатся за 4 года в никуда!!! так, что корочками можно подтереться)))) вот мне уже более 50 с корочками попались у которых знаний ноль!!! одно только в мозгах: взять сотрудника с корочкой)) историков на менеджеров по медецине берут))))или кадровиков берут строить отделы по финанализу))))причём с вышкой по экономике в большинстве случаев не знают из чего состоит цена, что такое спрос-цена и как строится ценообразование исходя из доходов населения в регион продаж)))))
+1
Объявив о рыночной экономике, забыли о морали! Все (образно) кинулись зарабатывать деньги, игнорируя святые законы морали, этики! В результате появились «естественные» монополии, коррупция, взятка и откат стали преступлениями в законе… Люди не видят друг друга! Посмотришь на приведённые фото и думаешь: неужели из этих милых людей выросли те уроды, что в 90-е убивали друг друга, а сейчас, их дети что ли?
+1
тут речь не о морали а построении транснационалкапиталом систем производства)))) никто всяких шестёрок аля премьеры и президенты не спрашивают где будут институты и рабочии места а где нет))))) дело всё в том, что по сути просто ненужны транснационалам эти дети сегодняшнии) только как ограниченное число учёных и рабочих) и то рабочих и 50% учёных уже заменяют компьютерными прогами и роботами! в итоге 80% населения просто лишнии для этих выродков! и нет естественных монополий))))да и в 90 шла гражданская война и выживание населения.