Советская молодёжь 1960-х

Летом 1967 года американский фотокорреспондент Билл Эппридж приехал в СССР, чтобы сделать интересную серию фотографий на тему: «Как живет советская молодежь 1960-х годов». Этот спецвыпуск был приурочен к 50-летию революции, и его фотоработы оказались очень интересными.










































« Охота за старыми советскими игрушками началась!
Рекламные плакаты советских легковых... »
  • +154

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Приятно вспомнить то самое время!
Комментарий удалён за нарушение
+1
«Вся! номенклатура необходимых стране товаров производилась в… нашей стране. Ни в чем не было нужды импорта.» Да стране хватало, а вот у людей, практически на все был страшенный дефицит, многие даже туалетную бумагу даже в глаза не видели, приходилось «Правдой», портретами вождей подтираться)))
+2
Пикник явно с начало 70-х, да не суть важна, главное атмосфера того времени)))
0
А что за батарея бутылок на снимках пикника?
+1
Пиво чешское и вино ркацители.
+13
Показан отдых в основном. А молодежь 60-х это работа, спорт, наука, строительство, военная служба и, конечно, любовь!
+12
Отдых важен. Тем более — здоровый. Здесь же показано как отдыхало здоровое поколение.
+7
Раньше по вечерам на спортплощадках яблоку негде было упасть. Особенно там, где стояли теннисные столы и волейбольные сетки были натянуты. А сегодня? Диванные самураи?
+11
Мои родители ходили в походы по Подмосковью. Я вписался в эту тусу, когда мне было 9 мес. Хотя бабушка активно протестовала. Гитара, костерок -всё это я перенял от родителей. Спасибо за пост-это Молодость моей мамы и папы. У детей были уже другие планы- но старались хотя бы, в выходные, выползать на костерок с гитарой. И-позитивчик- " Не имеют стоп-кранов года, Лишь работает память, как рация..." Н. Доризо. Спасибо))))))
+17
Какие красивые и добрые лица у людей!
+18
Вообще то в то наше время в почете был не только отдых, но и труд. Стройки Севера, БАМа, шахты Украины и Заполярья, труженики морей и океанов, покорение Таймыра, Ямала, Дальнего Востока, Сибири, и мн.другое.А за подборку спасибо, мы и отдыха не чуждались, во всем его многообразии.
+9
При всём уважении к проделанной работе и этим, — автору её, снимал он то, что было ближе ему и сфере чего, видимо, жил: шашлыки, гитары, отдых бесконечный на море и праздники всякие. А мы, прежде всего, делом заняты были, — учились, работали, цели ставили и достигали. Сотни и сотни новых городов, 10 ГЭС мирового уровня, массовое жил. строительство, космос, авиация, крылатые и балл. ракеты, изделия КБ-1, — это всё мы тогда, — молодёжь, делала. Не говоря уже об огромных по затратам труда и энтузиазма целине и БАМ. И где всё это у автора фото? Или не наш человек, или, что то же самое, прятался где-то от жизни. Но всё же спасибо ему, что хоть эту грань нашего отразил.
+3
  • avatar
  • avtop
"… американский фотокорреспондент Билл Эппридж" — ну ясен пень, что не совсем наш человек :)
+4
А где учёба, где работа? Только и показан отдых, отдых, где же они (мы) уставали?
+1
Умели работать и умели отдыхать, где же вы так переработались если не секрет?