7 знаменитых советских брендов

Хотя в Советском Союзе такого слова, как «бренд», и не существовало, тем не менее некоторые из советских брендов стали широко известны в мире.









« Какие цели преследовал Гитлер, напав на СССР?
Самая длинная смена «Артека» - 1301 день »
  • +148

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
У нас, помимо данных «брендов», всегда было, чем гордиться. Спасибо за пост))).
+5
У нас много чего было, и не такое уж плохое. А еще крабы.
Комментарий удалён за нарушение
+3
  • avatar
  • avtop
Правильно, мальчик, вот и сиди под столом, не мешай взрослым.
+4
Всё чего хотели «демократы» с успехом воплотил в жизнь Горбачев со своей женой Раей. Как только стали проявляться зачатки суверенитета, так сразу посыпались санкции и истерики.
+2
Она -не рая, она рашида максудовна — крымская татарка((((((((
+1
Абсолютно согласен. Не понимаю только одного: если уж ты такой крутой и готов бодаться с Америкой, то что же ты накачиваешь ее экономику народными и сворованными (опять же народными) деньгами? Может, поэтому они нас и гнобят, что нельзя быть быть одновременно «правильной» давалкой, изображая из себя целку. Ты уж, определись, ВВП.
+5
Лучшая фотокамера на летних Олимпийских играх 1968 года в Мексике стал фотоаппарат «Ленинград». Главной конструктивной особенностью камеры является наличие пружинного вайндера, позволявшего производить серийную съёмку с частотой до 3 кадров в секунду. Получил «Гран-при» на Всемирной выставке в Брюсселе в 1958 году.А потом дорогой Леонид Ильич не стал самым большим другом Советских фотографов и Советская фото индустрия остановилась навсегда в 1970г. ХХ века.Мечта советского фотографа ГДР-овская «Практика» или «Пентакс», а не Зенит, чтоб орехи колоть.
+6
Вообще-то у «Сатаны» радиус поражения 10 000 КИЛОМЕТРОВ, а не метров. 10 км никак не привяжешь к частице «аж»!
+3
  • avatar
  • avtop
Не надо путать радиус поражения с дальностью полёта — это абсолютно разные вещи.
+5
Радиус поражения, а не полёта. Приземлившаяся (или упавшая в случае применения ПРО) ракета, выносящая всё вокруг себя в 10-км зоне, при этом без ядерного заряда — это внушает страх.
+4
Точнее в 10-км радиусе.
+10
Про «Ладу» спорный вопрос. ГАЗ-М-20 «Победа» стала одним из основоположников понтонного типа кузова — без выступающих крыльев и подножек и отдельных фар — всё интегрировано в кузов, и первой серийно выпускаемой машиной с кузовом такого типа. ГАЗ-21 «Волга» вошла в топ-100 автомобилей XX века — «самый американский среди европейских, самый европейский среди американских». Имелось в виду то, что автомобиль выдержан в габаритах и экономичности европейских машин того времени, но при этом имел дизайн, не уступающий передовым моделям американского автопрома тех лет, которые тогда диктовали моду.
+4
Автомат Калашникова встречается на гербах Мозамбика (с примкнутым штык-ножом), Зимбабве, Буркина-Фасо (с 1984 по 1997 годы), Восточного Тимора (с 2007 года) и гербе Конго.
-1
СССР поставлял оружие нищим странам, при чём бесплатно!
+1
Это называется «пустить вшей в шубу» мировому империализму, и это гораздо дешевле открытой конфронтации. В нашу сторону такая фигня сейчас идет на Украине.
+5
Восход, Восток
+4
Почему-то на «Зените» стоит иностранный объектив под маркой Vivitar, а не привычный нам Гелиос-44.
+5
Подчёркивалась совместимость аппаратов. Кстати, сейчас в продаже есть переходники на современные «Кэноны» и «Никоны» для объективов от «Зенита» и «ФЭДа».
+5
Я сам применяю адаптеры для использования советской оптики на зеркалке Pentax K-30 и беззеркалке Sony NEX-6. На последней очень хорошо прижился Юпитер-8 от ФЭДа — Зоркого, который для зеркалок не подходит. Индустар-61 Л/З и Юпитер-37А годятся для обоих камер.