Правда о Сталине, которая оставалась секретной более 70 лет

До Берлина доблестным солдатам Красной армии в ту пору оставалось пройти еще пятьдесят километров. Но товарищ Сталин не дожидался фактического окончания войны и, более того, был готов развязать новую — против всего мира.
Конечно, у него были на то очень веские причины, которые оставались в секрете целых 70 лет.

Шотландия или Ялта



Союзникам было выгодно устроить встречу на своей территории. И Черчилль, и Рузвельт предлагали Шотландию. Сталин отказался — дескать, не люблю мужчин в юбках. Только 23 декабря 1944 года Рузвельт согласился отправиться в «логово зверя». У Черчилля не оставалось выбора: лидеры «свободного мира» собрали чемоданы и приготовились к путешествию в солнечную Ялту.

Борьба за лидерство


Конференцию формально вел Рузвельт. Однако в ту пору бойцы Красной армии уже подбирались к Берлину — до столицы Германии нашим солдатам оставалось каки-то 50 километров. Естественно, позиции Сталина на переговорах были гораздо сильнее. Фактически, от его слова зависел весь исход дела.

Сталинский бункер


Показали, как бы невзначай, союзникам и личный бункер товарища Сталина. На десятиметровой глубине, укрепленный бетонными стенами и стальными сваями, этот бункер гарантировал жизнь тому, кто может управлять страной и армией. Особое внимание обратил на врытое в скалу убежище Рузвельт — уже тогда американцы понимали, что с русским медведем рано или поздно столкнуться придется.

Секретная встреча

После соответствующей психологической подготовки состоялась тайная встреча Сталина и Рузвельта. На ней было решено: Советский Союз вступит в войну против Японии, обреченной, но далеко не сломленной. Итогом этих переговоров, помимо прочего, стало значительное расширение территории СССР.

Итоги переговоров

В трехсторонних переговорах Сталин изрядно прогнул остальных участников. За вступление в войну против Японии Советский Союз получил целых 56 островов Курильской гряды и Южный Сахалин. Была сформирована современная Калининградская область — там, где еще недавно была Восточная Пруссия. Львов и значительные части Западной Украины остались нашими.

ООН и Совбез

Но и это было еще не все. Именно на тех переговорах решили основные принципы формирования ООН и главного инструмента всей организации, Совбеза с правом вето. Споры об этом чуть было не привели к новой войне — союзники не хотели, чтобы СССР получали такое влияние в Европе. По счастью, несгибаемая воля позволила Сталину настоять на своем. Таким образом были установлены границы, сдерживающие уже начавшийся хаос послевоенного мира.

Холодная война

Но уже совсем скоро после Ялтинских переговоров случился первый инцидент, развернувшийся в холодную войну. Однако, не будь сформирован к тому времени принцип ООН и Совбеза, не будь тех секретных переговоров с Рузвельтом, она вполне могла бы стать «горячей».
« Воздушный меч СССР
Подвиг 5 черноморцев »
  • +243

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не было уже Красной Армии в 45-ом.
0
«Не было уже Красной Армии в 45-ом.» Именно, РККА была только до 1943.
0
Это тебя не было!
+4
Уроды, чтоб хрен на лбу у вас вырос, как писать, так шляпу снимать. Ну и кто хотел развязать новую войну?
+3
К широко известным историческим фактам «прицепили» ничего не имеющий общего с истиной вывод.
0
Видно у вас с логикой не всё в порядке. И в судах Вы никогда не были. Иначе бы знали, как на косвенных уликах садят на долго!
0
"… личный бункер товарища Сталина. На 10-метровой глубине, укрепленный бетонными стенами и стальными сваями" Мелко плавал товарищ Сталин. У Гитлера в Берлине бункер был покруче, на глубине 16 метров. :))
+1
А нам какая разница, какая там глубина, главное то, что она обеспечивала безопасность!
+8
Автора надо бы выпороть.
+24
Ну и где тут хоть одна «секретная» информация??? Ненавижу писак, ставящих громкие названия под обыденными и всеми давно известными не только фактами но и историческими анекдотами. А уж про наличие всякого «отсебятного» бреда и говорить не хочу — любой первоклашка, научившийся стучать по клавиатуре мнит себя великим ученым (или по крайней мере — специалистом) во всем, куда только глаз ляжет. Тайный бункер, таинственная встреча, «мужики в юбках»… Чушь, чушь и еще раз чушь!!! Практически под любым «перечисленным» секретом. Автор, идите продолжайте играться в машинки около песочницы и не опускайте сайт еще ниже!
-1
А вы бы написали чё-нить своё, а народ бы заценил(((((((
+17
Он был настоящим хозяином… Это не каждому дано ..!
+12
Если бы к власти подло не пришел Хрущёв, может быть Сталину удалось выстроить систему власти в которой бы не оказались проходимцы типа Горбачёва, Ельцина, Путина и Медведева.
0
Нет, не удалось бы, потому что что бы поменять сознание масс, выстроить новую формацию нужно как минимум 3 мирных и образованных поколения. Это долгосрочная программа рассчитывается примерно на 50 лет, а у Сталина этих лет не было и единомышленников не было.
0
Интересно, как Сталин с того света, мог помешать Хрущёву?
Комментарий удалён за нарушение
-1
Приплачивают вам за оды Путину?
-1
Хрущёв — гнида.Путин нормальный мужик, но уж очень много сволочи к себе допустил.Слаб в кадрах.
0
Причём здесь русофобия?
-3
фамилия хрущева-перлмутер, чтобы вы знали.начиная с как бы петра 1, в россии был только один русский правитель, да и тот, грузинской национальности.
0
А фамилия Сталина, не иначе, Бюстгальтер? Или Шлагбаум? :))
-6
Сталин тихо помер на даче, ближайший сотрап рванул к верховной власти. Сделал точно также как когда-то сотрап Ленина, когда тот тихо помер на своей даче рванул в верховную власть. И чем собственно подлее пришёл Хрущев к власти, чем собственно бандит Коба.
+7
А за что Вы бандитом называете Кобу? Вы малолетний судья кем акредитованы судить, воровской властью?
+6
Хрущёв не был ближайшим сотрапом Сталину. Вся беда в управлении государством происходит когда люди на верху начинают считать «я достаточно послужил стране, теперь она должна и мне». У Сталина было понимание ответственности и очень критическое отношение к справедливости. Он требовательно относился что к своеё семье, что к окружению. И соответственно морально мог распространять эту требовательность к другим. Что значит одно его отношение к своему сыну Якову «Я солдат на генералов не меняю». А теперь сравните отношение нынешнего руководства страны к справедливости. На расследование ФБК по боярской недвижимости Медведева, в том числе и зарубежной во Франции. Так из руководства никто и не отреагировал, на запросы в СК и прокуратуру о недвижимости, так и никто не ответил. Крысы у власти.
+1
Один неуч написал сатрап через «о», а другой за ним повторяет… Стадное чувство?
0
Я вот тоже задумался… Сотрап — это кто? Сотрапезник, что ли?
+7
… история рассудит и осудит… посмотрим…
+6
Действительно, что здесь секретного.