Послание студентов 1967 года...

От автора: «Вчера в моей Альма Матер – Рязанском радиотехническом университите вскрыли заложенную полвека назад капсулу с посланием студентов 1967 года своим потомкам через полвека. Что тут сказать… „




Прочитайте сами:
“Дорогие товарищи! Мы, участники студенческой конференции „50 лет советской радиотехники“, состоявшейся 13 мая 1967 года в актовом зале РРТИ, шлем вам, студентам XXI века, свой студенческий привет. Мы собрались, чтобы подвести итоги развития советской радиотехники за 50 лет. Надеемся, что и вы будете тоже подводить итоги, но уже за сто лет, и оценивать, как шагнула вперед советская радиотехника.
Наш Рязанский радиотехнический институт основан в 1952 году. Теперь в нем обучается только на дневном отделении около 5000 студентов. Имеются и вечерний, и заочный факультеты, на которых обучается соответственно 2000-1000 студентов.
В институте пять факультетов (не считая вечернего и заочного), которые готовят инженеров по 14 специальностям. Факультеты называются так: радиотехнический, электронной техники, автоматики и телемеханики, автоматических систем управления, конструирования радиоаппаратуры. Они объединяют 31 кафедру. В институте работает свыше 500 преподавателей (в основном это молодежь), среди которых 120 профессоров и доцентов.
За годы своего существования институт выпустил около 4500 специалистов по новейшим отраслям техники. Они работают почти во всех городах нашей Родины. Готовит институт и научных работников через аспирантуру.
Живем мы очень интересно. У нас хорошая самодеятельность, различные кружки. Многие из нас участвуют в научной работе кафедр. Любим спорт, театр, кино. Весь учебный год мы напряженно трудимся в аудиториях, лабораториях, читальных залах. Летом уезжаем в колхозы и на целину, помогаем строить клубы, дома и различные сооружения. Это наш трудовой семестр. Более полное представление о нашей жизни и учебе дадут вам прилагаемые фотографии и газеты.
Мы уверены, что в 2017 году наш институт будет представлять еще более крупное и совершенное высшее учебное заведение, готовящее инженеров XXI века — века новых научных открытий и свершений. Поэтому мы по-хорошему завидуем вам, товарищи. Но вы не особенно зазнавайтесь и помните, что и мы, и наши отцы своим трудом создали то великое будущее, в котором вы живете. С товарищеским приветом.»
« Наши любимые книги детства и юношества
Знаменитые советские актёры тогда и сейчас »
  • +167

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
После таких посланий понимаешь что мы всё потеряли((((
+4
Ребята не знали, что СССР решит пойти по капиталистическому пути развития, и что капитализм, совместно с бездарными правителями, окончательно угробит страну.
Комментарий удалён за нарушение
+8
Новое только то, что ваш институт стал университетом, также как, например, мой институт имени Гнесиных стал Российской академией музыки. А что сейчас с музыкой (серьёзной), что с радиотехникой нашей — везде одни провалы. Музыка вообще закончилась, одна попса везде, причём, все делают вид, что это нормально, а радиотехника?.. Вам виднее, но, полагаю, что она тоже недалеко от одного места.
+25
Ответ от студентов XXi века: «Простите, мы всё прое**ли!»
+16
ТОГДА учили а сейчас учатся чисто формально )))))родители платят дети сидят в аудиториях отсиживаются )))потому что знают что работу им найдут связи решают --всё
+15
да интересно что напишут студенты… которые учатся сейчас… на целену не едут… колхозы и совхозы их нет вообще… пропали… но зато братки как живут… что писать то будут… жаль за наше молодое поколение…
+3
Да вообще жаль… за всё жаль…
+18
Тогда в РРТИ БЕСПЛАТНО обучалось свыше 8000 студентов(вместе с вечерниками и заочниками), а теперь? Хорошо, если 10% на бюджетном учатся, остальным за деньги! Зато педросовская сволота по зомби-ящику складно чирикает про «Всё хорошо!».
+8
В ИПИ обучалось свыше 22000 студентов очники и заочники. Многие получали стипендию и даже повышенную от МинОбороны. Вся группа сохранилась и даже пополнилась. После института, благодаря военной кафедре — ты офицер-лейтенант с хорошей ВУС. Кто закончил на средний балл > 4,5 — распределение свободное — по желанию! А теперь… Сын поступил в МИФИ. От группы в 29 человек осталось 9! На первом курсе! Стипендия — копейки! Правда общага — новая, квартирного типа рядом. Позже МИФИ переименовали в НИЯУ. Военная кафедра — по блату:-) Работать в России, как и многие не стал, востребован зарубежом оказался:-( К чему идем?
+1
Класс! просто великолепно!;)
+13
1967- году будучи студентом МГИ, написал такой стишок " Мы сейчас гордимся, что живем в Стране Советской Несравнимой и Коммунизма ключ куем Впервые на Земле Родимой" Предали мы СОЮЗ И КОММУНИЗМ!
0
А я, будучи школьником 13-ти лет, написал в 1985-ом году:«Перестройка, по стране, шагает, Размашистым шагом дружным.И, каждый, сегодня, знает-трудиться, на совесть, нужно! Кипит, обжигает паром, наращивает обороты! Уже, подчиняем атом-Для каждого, хватит, работы! И молодая смена, Спешит, не отстать, от века-В самое пекло, смело, Бросается, с радостным смехом! Сегодня, народ, весь, смотрит, На партию-как, на Бога, И, смело, с природой спорит-Назад, нам, закрыты дорога! И не найти, ту, силу, Которая б остановила, Громадную, эту, машину, И, наши сердца, остудила!» Да.Вот такой был подъём духа в те годы.Народ ждал перемен-лучшую и интересную жизнь… А оказалось, что, опять-на-бли!,,,,,,,,,
+6
Зато предали с размахом, от души, по-нашему, «по-бразильски»… :)