У павильона пиво-воды...

В СССР зрелище граждан, пьющих пиво у одноименного ларька никого не оскорбляло. Однако, правда и в том, что были города, где за пивом тянулись длинные хвосты даже в конце 70-х, но это другая тема.












« Про советские видеомагнитофоны
Ярославский двухэтажный троллейбус »
  • +171

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Одеты люди отлично.
+3
помню вкус чимкентского пива… супер!
+7
А сейчас за распитие на улицах штраф и даже обезьянник может быть. Специально сделали, чтобы люди по норам своим сидели и не общались. а в ресторанах-барах особо не попьешь, дорого.
+1
Моя тетя в 50-е годы работала в таком деревянном домике на Русаковской ул. около кинотеатра Шторм, торговала пивом. Я у нее потом спрашивал, как они «химичили». Она говорила, что наливала в поддон, где стояли чистые кружки воды и когда брала кружку чтобы налить пиво, то зачерпывала немного, грамм 50-70 воды и тут же доливала пивом до 500 грамм. И никаких притензий. А вот разбавлять в бочке было опасно, тут или ОБХСС мог застукать или. если не продашь бочку в этот день, то на следующий оно(пиво) просто синело.А пиво было хорошее, правильное, прокисало и годами не хранилось.
+2
Кинотеатр Шторм — кинотеатр моего детства. Жила в 1-ом Красносельском переулке до 1976 года. Потом все пошло под слом.
-2
Губит людей не пиво, губит людей вода.
+7
Давай по пиву, по 0.5! Не буду… Не понял, пиво не будешь??? Так мало не буду…
+7
Цой — "… мои друзья идут по жизни маршем и остановки только у пивных ларьков..." Классные фото — и пиво и люди были совершенно другими…
0
Спорный однако: было пиво другим, или — люди?
+3
Правильно, и люди, и пиво, всё было другим.
+2
А какое пиво было! Не то что сейчас…
+2
притом мы страшно ругались по поводу качества пива в ларьках… но даже то — разбавленное водой — по сравнению с нынешним напитком со вкусом пива — это была бомба!
+7
Эх! Было времячко!..
+13
Да! Люди и пиво были другими. " Мне очень хотелось казаться добрее, Но вся доброта превратитлась в мираж." А. Косов.
+15
Приходилось пить пиво в разных городах Союза, вкус тот уже не помню, во всяком случае это было все-таки пиво, пусто не всегда отличного качества, но запомнился мне пивбар в Вильнюсе. Это был конец 80-х, кооперация (???) уже вовсю гуляла по стране. Страшные на вид и по качеству тряпки влет улетали, формируя первоначальный капитал будущих капиталистов-троечников. Но это я отвлекся. Так вот поразило меня то, что в здании огромного пивбара работал платный туалет. Такого жлобства я нигде больше не встречал.