СССР сталинской эпохи

Историк Дуглас Смит выложил серию снимков сталинского СССР, сделанных американским шпионом Манхоффом в начале 50-х.

























« Жилой комплекс с надземным сообщением
Н-1 - сверхтяжёлая «Царь-ракета» »
  • +165

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Да, сейчас можно болтать, никто не запрещает. Так называемая псевдо свобода.Как можно судить о пройденной эпохе по одной песне? Да ещё свои писульки писать под прикрытием.Для того, чтобы судить надо хотя-бы один день пожить в советское время. Я не скрываюсь и не скрываю, что не жалею о том, что родился, жил, учился работал, служил в Советском Союзе.Меня никто не преследовал ни в детстве, ни в юности. Наши руководители получили образование в Советское время бесплатно, зато сейчас за деньги у нас получают такое образование, что практически не осталось учителей, одни педагоги, нет докторов, одни медицинские услуги. И не факт, что ты услугу медицинскую, даже за деньги, получишь в полном объёме и грамотно тебя обслужат. Нам твердят о том, что при коммунистах коррупция была ужасных размеров. Да прежние руководители рядом не стояли тем, что твориться сейчас. Сегодня посмотрел на ОТВ опрос телезрителей кому хватает денег для приобретения еды. Оказывается 6% из числа опрошенных «Да», 94% «Нет». По развороту спиной, в моё время я чувствовал спину своего товарища, а сейчас главенство жёлтого металла…
0
Жаль, что нет снимков дорог и деревень того времени. А так — всё хорошо, всё хорошо…
-2
Думал, в чём отличие сегодняшних людей от тех, советских. И понял, прослушав песню Льдинки. Песня, как и сам автор, дурацкая. Но смысл… В советское время я мог повернуться спиной к своим друзьям по учёбе, службе, работе. А сейчас?
+5
Таких жизнерадостных, одухотворённых лиц-мы больше не увидим никогда.
+3
Я как педагог всегда сравниваю организацию урока и организацию государства. Если нет четко продуманного плана, профессионального подхода, то и ничего хорошего не выйдет. Как бы ни был путь даже гениален ученик, но без профессионального педагога он не будет расти и совершенствоваться в нужном направлении. То же самое и в государстве.
+6
Если слушать современных историков и аналитиков — часть людей на фото стукачи, а остальные трясутся от страха и ждут ареста.
-4
Так оно и было. Историки правы.
+5
  • avatar
  • gpi65
Еще часть людей на этих фото вообще расстреляны: о))
+6
Хорошие фото. Спасибо за пост)))))))))))))))))))
+15
И войну выиграли с немцами, такая тяжёлая была.Цены стали падать каждые пол — года. Сейчас всё обхаяли, что Сталина, что Брежнева. Зато сейчас как говорят, жить стали лучше. Цены скачут как стринтеры на сто метровки. На фото все улыбаются, не сравнить с нынешним временем.
+14
Эх нашу либерасню-бы туда… Пусть бы дёрнулись.))
+24
Гениальный человек был — И.В. Сталин! Выиграли войну у фашистов, подняли экономику, заботились о людях реально, а не словах. Уважали и боялись нашу страну, ценили и не смели гадости делать! А то, что иногда жёстко поступало правительство, это правильно, разумная дисциплина и порядок приводят к развитию и процветанию страны! От ошибок и промахов никто не застрахован, кто ничего не делает — тот и не ошибается. Люди уверены были в завтрашнем дне. Я бы пожила во времена И.В. Сталина!
-1
Пожила бы немного в ветхом бараке, где нибудь на колыме, если бы живая добралась туда…
+3
И долго бы Вы прожили? Подумайте сами — Вы — из сегодняшнего, а не из той эпохи. Либо Вы всё время молчали бы, либо поехали что-нибудь строить, но не по своей воле. Между эпохами и поведением людей в разных эпохах — огромная разница.
-9
Войну выиграли люди, а не усатый, думали, что заслужили хорошую жизнь, до сих пор все ждем, когда заживем. Пока живут Сечит, Миллер, Абрамович, Медведев, Лужков и их друзья.
+10
люди конечно! но под руководством сильной организации, которым руководил Иосиф Сталин не было бы руководство разбежались бы по хуторам и селам, а потом работали бы под немецкой администрации как многие миллионы на тереториях которые находились под окупации так, что СТАЛИН политик и Гений 20-го века чей политический лик не погасить не Вам и подобно рассуждающих Вам.
+1
Когда нет управления, наступает хаос.Это элементарно.Но вы, видимо, не понимаете этого.Поэтому ни одного отклика на ваш посыл. А я пишу потому, что согласен с последним предложением.