Редкие фотографии ВОВ

Bот представляю вам раритетные фотографии Великой отечественной войны.







































« Странные и необычные имена советских детей
Красные соколы »
  • +280

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сильно!
+1
Обалдеть! Вот это снимки!..
+11
Отдельное спасибо военным фотокорреспондентам и операторам! Благодаря им у нас есть наглядная память. А всю нашу военную хронику необходимо оцифровать. Чтобы потомки наши знали хоть немного, что такое война.
+12
Письмо просто пронзило. Интересно, как оно дошло до нас.
0
Это письмо нашли спрятанное в печке.Разбирали дом.А девочка погибла
+1
Меня, как отца двух дочерей, тоже потрясло это письмо. Больно-то как читать такое и не иметь возможности спасти или помочь… И ещё одна деталь. Письмо на удивление грамотно! Сейчас не всякий журналист может писать без ошибок, а Интернет так вообще превращается в помойку.
+17
Когда думаешь о Великой Отечественной войне, о Победе наших дедов и отцов, сердце сжимается от боли,- глядя на нашу действительность??? Задаешься вопросом,- кто они в Кремле и в Белом доме, в Гос. думе??? Ни у кого из них пули над головой не свистели. Ни экономики, ни морали, ни нравственности. Все что народ создал, все разделено олигархами, — сколько разрушено предприятий,- и это все под видом рыночных отношений. Уже с агрессором, с Японцами создают совместное хозяйствование на нашей земле. Стыд и позор!!! Великий Цезарь сказал: результат зависит не от форм собственности,- а от умения организовать!!! Запомните это господа Белого дома и господа депутаты!!! Но нам никогда не увидеть стыда этих людей. Его у них просто- нет. Только народ помнит своих героев и победителей. всех участников Великой битвы за свободу и нашу жизнь.
+2
Они П резиденты ЦРУ и Моссада.
+5
да, были люди
+10
светлая память защитникам РОДИНЫ!!!
+14
Сколько сегодня развелось зигующей падали! Нельзя забывать свою историю. Нельзя забывать, что война не только победы. Война это постоянное убийство.
+3
Война всегда, только бывает скрытная и открытая. Сейчас нас убивают по 1,5 млн в год, начиная с 1992г. Из 198 млн. осталось, в лучшем случае, 120. 145 — это с понаехавшими. Только в Москве 2 млн официальных узбека.
+5
Спасибо, жаль без привязки к времени и месту.
+10
Только за одну эту девочку фрицы и все их потомки заслужили то вырождение, которое с ними происходит, и унижение их новой волной мигрантов, в которой они захлебнутся. Вечная память павшим в борьбе с фашизмом!
0
Т.е. ваше выражение, желающее смерти теперешнему поколению немцев, никак не причастных к ВОВ — это нормально? И не только нормально но и правильно? Да вы сами уже нацист!
0
Когда мне хорошо, мне всё равно какой национальности меня окружают. Я интернационалист. Когда мне становится плохо, я опять смотрю и превращаюсь в националиста. А когда я вижу, что они меня хотят сжить со свету, я становлюсь нацистом! По отношению к этой национальности. У ни порода такая — меня сжить.
0
Не надо меня оскорблять, я не нацист, и в своей заметке никому не желаю смерти, а констатирую факты. А вот Вы или не внимательно читаете, либо неадекватно воспринимаете информацию. С уважением.
0
как это не причастные? они дети и внуки тех фашистов. это значит и мы не причастны к той войне?
0
Хм, давайте проведем аналогию. Предположим Ваш покойный предок лет 70 назад по какой-то причине убил человека а лучше — людей (скажем — перепил после отмечаемого на работе праздника, сел за руль и сбил насмерть на остановке отряд октябрят). Что же получается — внуки братьев и сестер тех убитых детей сегодня тыкают в ВАС пальцем и кричат «Ты — убийца!». Как так — Ваш предок понес наказание (отсидел или был был расстрелян), Ваши родители заботились о братской могиле убиенных) регулярно ее красили, чистили и ремонтировали (при всем при том что родители погибших детей на это не разорялись), Вы лично сами каждый год в годовщину события приносите к братской могиле погибших детей цветы а Вам в глаза твердят: «ТЫ — УБИЙЦА!». Так что ли???
-2
не надо путать божий дар с яичницей. немцы с покон веков мечтали уничтожить русичей. и сейчас они не поменялись.