Призраки из прошлого

Заброшенные сооружения великого Советского Союза…
































« Апофиоз «застоя» - 1981 год
Что писали западные СМИ о полёте Юрия Гагарина »
  • +116

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
комментарий в одну строчку лишним не был бы, а так — заброшенная воинская часть?
0
Снимайте новый фильм «Сталкер — 2».
-3
До сих пор в регионах Нашей страны- ничего не изменилось- страна гибнет- будут новые пожары- тайга вырубается китайцами-кто их туда пускает- ЧЕРЕЗ 150 лет -Нашей Страны- не будет. Ни Валдая, ни Мещёры, ни БАЙКАЛА, ни СИБИРИ, ничего не будет, подумайте хотя бы об этом. И о детях своих.
0
Да, и если вы помните Булгакова- классика- «Если я буду очиться мимо унитаза, и, если это будет делать Зина, и Дарья Степановна- в моей стране начнётся разруха. Я приехал 16 апре. из Рязанской обл. — ПОЛНЫЙ П.Ц — Я такой ж.пы давно не видал- прифет спас-клёпикам
+3
Очередной раз привожу в пример Китай. Плавно проводя экономические реформы с начала 80-х годов Китай не потеряв «ни одного кирпича» вышел со 170 места мировой экономики на первое. А мы лезли на танки за джинсы и йогурты. Буран Россия сегодня не потянет.
+1
А торпедный отсек ПЛ тут зачем?
0
Это тренажёр, а не торпедный отсек ПЛ
0
  • avatar
  • alik
А что знакомое помещение? Для меня знакомое, только торпеды были зелёные…
+5
Меченый Ми и алкоголик… В 1993 шанс был многое сохранить, прежде всего Конституцию. Горько…
+6
Очень грустно и даже жутковато…
+4
На каждом фото своя отдельная история.
+4
Нет! Вы -не правы! Это общая история ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Спасибо.
+5
Большинство фотографий из Припяти. Хотела бы попасть в этот город. Но нынешняя киевская власть пострашнее радиации.
Комментарий удалён за нарушение
0
А чем москальский череп отличается от хохьльяцкиго? По-моему, в могиле, все черепа одинаковы… Белые такие, интересные, смешные. А, чё — у хохлов кровь не течёт, что ли? И она, наверное -не красная? Грибов нажраться- смерти -не бояться… Даёшь восьмой майдан- беситеся далее
+1
Вы зашли не на тот сайт-анатомичка-за улом- в киеевее а сдеся-СССР
0
Большинство фото НЕ из Припяти. А для того чтобы бояться власть в Киеве нужно хотя бы побывать там и лично увидеть что происходит а уже потом писать. А если хотите увидеть заброшенки — не нужно в Зону отчуждения ездить ибо такого добра (особенно бывшего ВПК) везде хватает.
+2
Это по большей части брошенные военные городки. Их таких в России много.
+4
В основном, Байканур. Заброшенные корпуса военской части, посёлка научно-инженерного состава и цеха подготовки Бурана.
+12
Какой нафер меченый? Сами этого хотели. Лично я помню, все как мартышки радостные прыгали, когда союз распадался, мол вот она свобода. Тогда надо было башкой думать, сейчас поздно!
+4
Мне очень стыдно и досадно за себя.
+9
"… Вечером Владимир неожиданно попал на «церемонию (или акцию) свержения памятника Ф.Э.Дзержинскому». Вначале в метро он стал свидетелем того, как несколько человек одевают мешок на бюст Дзержинского и стаскивают его с постамента, а потом выйдя на плохо освещенную площадь, увидел как с помощью автокрана, накинув трос на шею памятника, поднимают его и опускают на землю, лицом вниз. Толпа ликует, но не все. Смотреть на это было неприятно, казалось, что это происходит в каком-то дурацком сне! …В этот раз он улетал из Москвы с горьким чувством разоренности, как будто кто-то украл у него самое ценное… Р.S. …История – это очень тонкая штука. Она никогда не прощает бездарного, глупого и пассивного отношения к ней, она в постоянном движении, она как живое существо, она – это настоящее сегодня, которое через секунду становится прошлым! И поэтому играть секундами глупо, ушедшие секунды уже не вернуть! А из них складываются минуты, часы и годы! Мы говорим, взглянув назад: «Прошли золотые годы!». Нет, не годы прошли, а пронеслись золотые секунды! Секунды, которыми Мы, возможно, пренебрегли. Просто в суматохе дней мы не видим и не ценим, не успеваем остановиться и оценить, почувствовать эту «элементарную частицу»- называемую Секунда! Ведь в ней заключено наше прошлое, настоящее и наше будущее! И тот, кто поймает «секунду своей жизни» — будет жить вечно, исполнив мечту многих тысяч поколений людей, искавших, но так и не нашедших «эликсира вечной жизни». А этот «эликсир» вот он, рядом, в маленькой секунде, только протяни руки для добра и добрых дел, да не оскверни себя «монетами вместо глаз», увидь боль и страдания людей, почувствуй их страдания в себе, и опустись на нашу грешную Землю, плачущую и стонущую от жадности и скверны, от алчности и хамства, от крови льющейся рекой, от исчезнувшей любви человека к человеку и к ней, Земле, вскормившей нас, и давшей нам жизнь, силу и разум. Но мы не умеем этим всем воспользоваться, не хотим, и рубим сук, на котором сидим. Сколько же Она еще сможет нас терпеть, ведь для неё одна наша секунда – это столетия!.. А сколько секунд Мы, сами, можем терпеть хамство? Нужно каждому посчитать про себя!.. Это и будет ответ. Август 1991 года… Москва… Начало бесконечного конца… Начало безумства массовки, безумства людей, потерявших «нить Ариадны», имя той нити – Секунда! Секунда — станция прошлого, перрон настоящего и дверь в вагон будущего! Август 1991г. — февраль 2005г. (Ред. 20.10.2016)" из моей книги «Вовкины истории»
0
  • avatar
  • alik
А ваша книга в инете есть? Почитать её всю.
0
samlib.ru/g/guljaew_w_g/0001-1.shtml Для удобства разделена на части — рассказами samlib.ru/g/guljaew_w_g/0001-1.shtml
0
samlib.ru/g/guljaew_w_g/
0
  • avatar
  • alik
По третьей ссылке видимо более объёмная информация, я открыл и почитаю. В какой части описываются именно начало девяностых?
0
на Полтаву и август 1991
0
  • avatar
  • alik
ОК Владимир, на досуге почитаю, какие известные люди оказываются у нас есть на форуме. Жена сказала, что твоя фамилия известная.
Комментарий удалён за нарушение