Москва в 1935 году

Норвежский журналист Эйрик Сундвор (1902-1992) прожил долгую и яркую жизнь в которой нашлось место и для поездки в Первопрестольную в 1935 году с весьма нехилым, судя по качеству снимков, фотоаппаратом.





































« Игровые автоматы - детское счастье за 15 копеек
Из Симферополя в Ялту на троллейбусе! »
  • +129

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
30-е годы, депрессия и кризис в США, Германии, СССР, но кто то упорно винит не причастного, хотя Мир разрушали совсем другие, их имена известны, семейки Людоедов живущие по сей день…
+2
Удивительно, но при Сталине в центре Москвы жили и простые люди-москвичи, а не как сегодня кучка толстосумов со всего мира! А москвичей-то и нет и похоже больше не будет!
+4
Кадр ночной Москвы красивый. И девушки на демонстрации весьма плотного телосложения. Не было теперешней моды на худосочных. :):)
+4
Москву такой не видел. Вот благодаря иностранным фотографам у нас есть реальная память о времени и людях живших тогда. Интересная фотография 5 где разбирается деревянная мостовая. Не думал что в Москве были деревянные мостовые.
+4
Москва всегда прекрасна!
+1
Снята жизнь, просто жизнь…
+5
Ребята- Это круто!!! Рекомендую всем))))))))) Спасибки за пост-, -решпект.
-8
И чем это круто? А в это время (именно вм1935-м)у отца от голода два младших брата умерло, и сам он шести лет, чудом остался жив. Вот это была крутизна!
-10
Ходил красномордый пьяный коммисар с наганом и двумя бойцами, и отбирали вообще все, обрекая людей на голодную смнрть. Это называлось «коллективизация»
+1
Что — то не вижу комиссара с наганом, и коллективизация уже закончилась к 35-му, и голод 32-33- х позади, и карточки уже отменили, и безработицу к 35-му ликвидировали.Так что ври — да не завирайся.
+10
Впечатлило!