Апофиоз «застоя» - 1981 год

Теплые воспоминания об одном из самых лучших периодов советской эпохи.


































« Помнить и не забыть
Призраки из прошлого »
  • +178

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-8
Все мы родом из детства, но вот смотрю на моих детей и понимаю, насколько больше уиних возможностей. Я мечтал в детстве о телескопе, а у ребенка есть и он пишет работы по результатам наблюдений, сделал проект по сбору батареек — победил в конкурсе — поехал в Италию в качестве награды. Раньше Свердловск был глухой провинцией, а теперь в наше отделение академии наук приезжают ученые с мировым именем преподавать и проводить исследования. Понятно, все раньше жили более менее одинаково, завидовали «копейке» у соседа, а теперь ненавидят мажоров на гелендвагенах. Раньше были «блатные», а сейчас миллиардами деньги воруют. К сожалению или к счастью, в те времена нет возврата и надо жить сейчас ради детей. Других вариантов нет.
+8
За послевоенные годы еще больше выросла индустриальная мощь Свердловска. Среди многочисленных предприятий города особенно известен Уральский машиностроительный завод — Уралмаш. Недалеко от города работает Белоярская атомная электростанция — одна из первых, построенных в СССР. В городе есть Уральский научный центр Академии наук СССР, десятки научно-исследовательских и учебных институтов, университет. А сейчас одно счастье сделать проект по сбору батареек, чтоб свозили в Италию.
+8
А в Москве тюменский плиточник, с одобрения и при поддержке правительственных воров, практически полностью уничтожил промышленность! А на площадях освободившихся возвёл коробки для офисных тараканов!
+9
«Раньше Свердловск был глухой провинцией, а теперь в наше отделение академии наук приезжают ученые с мировым именем преподавать и проводить исследования.» Свердловская наука никогда не была провинциальной наукой.
+6
Эх были же времена…
+6
У не которых была совесть и их зарплата превышало раз в 10 средних или как сейчас Газпром зарплаты миллионы долларов или почта России. Я придурок в армии провёл в 90 году агитацию среди пацанов из средней Азии и Азербайджана и наша часть 100 % проголосовала за Ельцина, один был против зам.полит с Украины в 1992 году покинул Россию и уехал на родину. Оказывается один думаещий был из нас. Не желал распада союза. А я до сих пор локоток пытаюсь достать. ЕБН был почти земляк я из челябы…
+18
Это было самое лучшее время, ясное будущее, счастливое детство впереди вся жизнь, а сейчас существование и безисходность!!!
-4
Ну да, война в Афганистане, дефицит всего и Брежнев в телевизоре весь в орденах.
+12
За то сейчас… одно блятство везде…
+3
было недавно, только с описанием
+14
А какие фото? Поколение 40-летних и старше, которые помнят СССР, испытывает дискомфорт оттого, что демонтаж социалистического государства не привёл к обещанному процветанию, а наоборот вызвал длительный период обнищания населения. Но кто же привёл страну к этому? Именно 25 лет назад 15-ти летним было всё равно и им надоело следовать «курсу партии», когда партократы говорили одно, а все понимали — они уже живут как буржуа за счёт народа.
+5
Все это я уже видела.
+3
Я тоже всё это видел… Как же хочется туда…