Свердловск 1980-х

Иван Галерт (Johannes Galert) — фотограф крупнейшей немецкой газеты Bild. Он живет в Дюссельдорфе, но родился в СССР. До отъезда в Германию в 1990 году Иван 15 лет прожил в Свердловске (Екатеринбург), и, судя по всему, нечасто расставался с фотокамерой.
По поводу снимков в этой публикации замечу следующее: никто и ничто не в состоянии так очернить действительность, как фотоматериалы СВЕМА и ТАСМА. Нехитрая ретушь пары снимков помогла мне в этом убедиться.












































« Трагедия на космодроме «Плесецк» 18 марта 1980 г.
10 предметов ставших символами советской жизни »
  • +97

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Что0то Ельцина не видно и дома Ипатьева.
+1
  • avatar
  • gpi65
Свема и тасма ничего не очерняют. В детстве фотографировали только на них, других не было, и нормальные снимки получались
+3
ностальджи!
+2
Сейчас конечно город не узнать.
+2
здорово ,,,
+7
Уральская столица, часто там бывал проездом и пролётом. Большой, солидный, рабочий город. В Имел возможность искупаться в Исети, но прохладно было после дождя, хоть и в июле. Св СВУ всем привет!
+9
Это город в котором я жила долгое время, поэтому, когда я приезжаю, я готова встать на колени перед ним. Я очень его люблю и всегда буду в душе с ним — т.к это очень теплые воспоминания — это и первая любовь и первые разочарования и опять любовь и т.д.
+3
Так уныло и безнадёжно… Специально, что ли, такие фото выбрали?!
+2
Это взгляд одного фотографа и одного автора, вот и вышло скучновато
+11
Проба на морозоустойчивость." — 40 " русские едят мороженое на улице- Привет вам -свердловчане. Пиндосы о наши хрены носы порасшибают))))))))