Советские наручные часы

Наручные часы СССР были особенными. Их дарили только на знаменательные даты, ими восхищались все зарубежные гости. Часы — это была гордость и слава Советского Союза.






















« Танковые потери вермахта за первый месяц...
Цветное видео с похорон Сталина »
  • +224

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • alik
В Союзе наручные часы были почти у всего взрослого населения, а сейчас ради интереса спросите время на улице? Каждый сразу полезет за сотиком…
+16
У нас дома мужские часы «Победа» с начала 70х годов, и до сих пор точно ходят. Один раз меняли пружинку и все. В советское время всё делали на совесть.
+4
Я только за Советские / Российские часы. Нолично я (консерватор поганый) ношу японские элктронные CASIO купленные с рук в Рижском Ордена Трудового Красного Знамени морском торговом порту в январе 1994 года. Пару лет не носил — батарёйла села в в Союзе было не достать (литиевая). А потом как-тщ, проезжая изРиги в Одессу в Киеве, за смешные деньги мне поставили новую батарейку. С тех пор менял ещё три-четыре раза
+2
Один старый разведчик рассказывал, что были у него часы со светящимся черным циферблатом.Интересно, что это за часы были?
-3
электроника кнопку с боку нажимал и они светились время показывали
+10
А на седьмом фото часы «Стрела» — современные, см. надпись «Сделано в россии»! Чувствуется, что автор торопился и сляпал тему так-сяк. Как же можно забыть про «КОМАНДИРСКИЕ»? Хотя, скорее всего, он и не знал… «Беда, коль сапоги начать тачать пирожник»!
+2
" косяк" можно не считать)))))))
+1
«автор торопился и сляпал тему так-сяк. „ Автор уже замучился придумывать новые темы к своему сайту.
0
«Амфибия».
+1
Были, меня часы «Амфибия», в то время, признак крутизны, на пляже с «понтом», тебе кричат: часы — сними, а я, всплываю с довольной ро жей, удивил народ, еще в качестве рекламы ложил часы, под заднее колесо МАЗа, проехал… а они тикают, кстати, в настоящий момент, имею Амфибию с логотипом не циферблате: щит, меч, КГБ, но у них, сломалась заводная пружина…
0
«Ракета» с необычными стрелками тоже
+4
А где «Командирские»?
+3
  • avatar
  • oli40
Купил в 70-х в Даниловском универгаме «Полёт 33 камней», сделанные на экспорт ( противоударные, водонепроницаемые и т.п. ). Классные часы были — купался в Чёрном море не один раз, падали не помню сколько раз ).
+2
классные часы делали
+10
Моя искреняя благодарность Автору этой публикации, сумевшего воскресить память о разрушенной, такой прекрасной Стране, не только потому что она была Страной моего детства, а потому еще, что друг был другом, а брат братом и в помощь всегда протягивали руку, а не толкали падающего в спину и еще, *Сижу я здесь сознаньем греем, Среди нечуждых мне гробов, Он дал свободу всем евреям, А русских превратил в рабов*. Проклятая жидовская, абсолютная власть в России, довела нашу Родину до состояния нищенки-побирушки, позора и унижения, предав забвению трудовые и воинские подвиги наших отцов и дедов, растащив и продолжая растаскивать по своим бездонным карманам все то, что было создано, накоплено и приумножено трудом нескольких поколений сотен миллионов честных, добросовестных, работящих Людей, создававших настоящие шедевры в Науке, Искусстве и Производстве, в частности, часы, которыми можно было гордится ранее да и сейчас тоже-купленные в 1981 году часы *Восток* продолжают исправно служить до сих пор, без поломок и вполне в презентабельном виде.
+4
Но сaмые лучшие зaбыли КОМАНДИРСКИЕ-БЕЗОТКАЗНЫЕ
+1
«Командирские»были офицерскими, рядовой состав их не носил.Были и покрепче.При наших зарплатах их можно было менять каждый год.
+5
У меня были еще в СССР «Амфибия». На пляже я их не снимал и купался в них, обязательно кто-нибудь подходил и спрашивал «сколько времени».
+2
Купил в 90-е Командирские. Спрашивал: -Точно Командирские? -Точно! — Точно водонепроницаемые? — Точно! Принес домой, окунул в воду- сразу наполнились. Принес возвращать- был смачно обматерен. Опаскудились- и народ, и часы!
Комментарий удалён за нарушение
+3
Отличные все!