Луганск 1990-х

Двукратный лауреат World Press Photo Дональд Вебер признался, что считает Александра Чекменёва лучшим фотографом на постсоветском пространстве.
«Говорят, что Пушкин — величайший летописец жизни в России, потому что нашёл способ раскрывать социальные темы через трагедию и комедию в литературе. Фотограф Саша Чекменёв видится мне современным Пушкиным с „Роллейфлексом“. Не знаю как насчет Пушкина. Скорее можно сравнивать с Платоновым. Жестоко и безысходно.










« Герб СССР
Небывалое солдатское везение в Сталинграде »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что за хуета?
+2
снято сплошное кладбище
+14
И что тут «пушкинист» Вебер увидел великого? Ну сунули весь народ лицом в дерьмо. Ну поковырялся парень с крутым фотоаппаратом в этом дерьме. Да любой из нас в те годы мог нащелкать подобной чернухи на десяток альбомов (впрочем, как и сейчас, задавшись целью). И что выдающегося в работе фотографа? Наоборот, то что он заставлял, а вероятнее подкупал, людей позировать, говорит о его непрофессионализме. Какой молодец — предложил потерянному пацану отсалютовать по пионерски, какой типаж — на зависть западным журналюгам! Может и какую деньгу заработал на этом, позорник. Кому-то весело, а пережившим это грустно.
-6
«любой из нас в те годы мог нащелкать подобной чернухи на десяток альбомов » — в том и вопрос, что была не страна, а сплошная чернуха. Космос, самая большая в мире армия, помощь «братским партиям» (экспорт коммунизма в другие страны) — всё за счёт населения, жившего в бедности и нужде.
-1
Вы не в ту лужу пукаете — это 90-е.
+8
Под Киевои и во Львове такие же кадры можно было снять. И что теперь? Луганчане кому-то дорогу перешли?
+13
Свинья всегда найдёт где грязь есть. Один знаменитый некрофил по фамилии Шикльгрубер считался неплохим пейзажистом пока на каждой работе не появились деструктивные элементы, например разрушенные здания на заднем плане… автору за эту тему минус 100 очков.Нужно прививать хороший конструктивный вкус и желание созидать у людей.Хватит разрухи-сыты по горло…
+4
Вот кому 90-е впрок пошли. Научили, что больше на эти грабли не надо наступать. Теперь стоят насмерть.
+14
Можете набрать в поисковой строке, например, «Заброшенные города США», «Трущобы Нью-Йорка», «Бездомные в Париже» и вы увидите, как выглядит филиалы ада на Земле. Можете набрать «Бомжи демократической РФ», «Алкоголики, наркоманы в демократической РФ» и увидите уродства, которое нам, жителям СССР и не снились.
+10
чушь.
+8
Пусть там Вебер!.. Но при чём тут Пушкин?!?..