Какими были советские дети?

Чёрно-белые детские фотографии из прошлого века.

































































« Самый старый Герой Советского Союза
Дорогой Леонид Ильич за рулём »
  • +184

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Дети(мы) в советское время были счастливыми!!!
+5
Большое спасибо за опубликованные фотографии, которые на короткое время вернула меня в тяжелейшие 40 е,50, и 60-е годы. ОЧЕНЬ трудные но счастливые и полные надежды на прекрасное будущее. И вот сейчас оглядываясь в прошлое и сопоставляя с настоящим приходишь к выводу- Материальный недостаток не портит души людей так как избыток.В первом случае-люди добрые.последним кусочком поделятся и прибегут на помощь. А во втором-Жадность порождает безрассудства накопления любыми способами вплоть до убийства даже родного человека. Зачем нужны дворцы начиненными золотом правителям России и магнатам? На тот свет все ровно их не возьмут — тогда как дети в школах Забайкалья падают в обморок от голода, Какой пример они могут дать подрастающему поколению?- иметь ВСЕ и СРАЗУ любым путем… А наше поколение жило под -девизом — прежде думай о Родине, а потом о себе… И было счастливо…
+1
Одна современная фотка затесалась :)
+9
Уникальные добрые снимки. На каждом из них кипит жизнь и своя история.
+6
Главная черта у детей была непосредственность.
+14
Дети как дети: любопытные, увлекающиеся, смешные, добрые, наивные — разные.Пусть и одежонка была беднее, и игрушки примитивные. Зато мы читали книжки, придумывали сами разные штучки и игры, дружить умели! Конечно, самостоятельнее были и ответственнее, чем нынешние дети. Больше носились по улицам, ходили в походы в лес, прыгали с крыш в сугробы, купались в разных водоёмах… А самое главное, не боялись, что кто-то обманет, изнасилует и пр. Светлое воспоминание детства!
+9
эти дети и были теми мужиками и женщинами за счёт труда их и живёт пока россия. почему мелкими буквами? РУСЬ жива такими людьми.нас, советских детей, всё меньше и меньше. лет через 10 жертвы егэ доведут РУСЬ к пропасти, ну а там как предки решат.
+1
… за Русь трудились и воевали многие национальности, но вы никогда это не признаете, в этом и беда…
-13
А что собственно хотел сказать автор этой разношерстной фотоподборкой. Что дети всегда дети, это и так понятно. Что, какой смысл в этой публикации, по ностальжировать по ушедшим временам и поплакать над этими фотками красным фанатикам. Другого смысла в этой публикации не вижу.
+7
А вы собственно вообще на форум «Назад в СССР» пришли? Вы ожидали здесь чего-то другое увидеть? Если вас что-то не устраивает, просто не смотрите это, пройдите мимо. На просторах инета вы наверняка найдёте и интересный вам контент и интересных вам людей. Что до предмета вашего недовольства… Вот пришли вы на форум футбольных фанатов и пишете:«И это игра? И это спорт? Двадцать два здоровенных мужика бегают за одним мячом полтора часа и не могут попасть им в широченные ворота! Да закрыть эту кормушку для лентяев ко всем чертям!» И что? А ничего. Просто получите бан, ваше гневное снобщение удалят и своё мнение вы будете высказывать самому себе. Так и здесь.
+1
Немножко не так )))) меня специально пригласили на этот ресурс чтобы была полемика, а так Вы просто завяните в своих однотипных воспоминаниях и вам самим будет неинтересно ходить сюда, а так можете услышать альтернативное мнение ))) ЗЕНИТ — ЧЕМПИОН !!!)))
-1
да ни фига он не чемпион :)
+8
ДААА! 50.60.70- беззаботное веселое детство.На каникулах нас вывозили в лагеря дома отдыха или просто в деревню к бабушкам и дедушкам или же в другой город к двоюродным братьям и сестрам! Одевались плоховато но увы и взрослые выглядили не лучше! Жили то за занавесом! Но не было проблем с образованием лечением а сейчас — дожили!!! В кои века чтобы ребенка записать в первый класс нужно очередь отстоять и не факт что запишут в детсад — непопасть! А мы рассуждаем о чем то высоком всем помогаем особенно лечение а для своих детей всем миром деньги собираем — ПОЗОР! И в первую очередь — руководству!!!
+6
Дети были разные. Между прочим Вова П и Дима М. тоже были советскими детьми.
+2
Вовка Петров и Димка Михайлов были нормальными пацанами и стали нормальными мужиками. Ты что-то против них имеешь?
0
КЛАСС!!!