День смерти Сталина

Сегодня в календаре одна из памятных дат России – день смерти Сталина. Как в воду глядел Иосиф Виссарионович, когда сказал в 1943 году: «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!»


Исполнение первой части этого «пророчества» мы наблюдали с самого момента смерти Сталина, когда один из троцкистов Никита Хрущёв начал «развенчание культа личности». С момента прихода в 1985 году к власти Горбачёва (чему сильно поспособствовали США, и причины чего стали совершенно понятны в последующие 15 лет), когда началась так называемая «гласность» (по факту «гнусность», когда был взят курс на валяние в грязи всего советского), на имя Сталина накатил настоящий «девятый вал». В чем только не обвиняли этого человека, какие только преступления не повесили лично на него. В общественную норму было возведено в конце концов, что «о Сталине – либо плохо, либо ничего».
Правда, внимательные люди могли заметить, что весь этот поток чернухи активно озвучивался почему-то исключительно людьми, получавшими свою зарплату в США (некоторые также получали зарплату через европейские каналы, но источник в целом везде один и тот же). Это и Солженицын, и Коротич, и Шендерович, и Сванидзе, и Сахаров, и другие подобные личности. Сегодня для изучающих историю людей также не секрет, что и Хрущев, и Горбачев, и Яковлев, многие другие политические деятели, причастные к очернению имени Сталина, являлись агентами мирового глобального управления или американского надгосударственного управления, целью которых была просто ликвидация России и русского мира в целом, и Сталин был на самом деле «виновен» лишь в том, что когда после 1917 года эти силы уже праздновали исполнение своей давней мечты, он сумел буквально из руин воссоздать Россию и Русский мир как великую мировую державу. Именно этого ему и не могут простить эти силы и работающие на их цели люди, имена некоторых из которых перечислены выше.
В наши дни мы наблюдаем начало исполнения второй части «пророчества». Несмотря на титанические усилия, в народе не удалось добиться в целом отторжения памяти об этом человеке. Да, некоторые поверили этому потоку лжи. Это было неизбежно. Но большинство как относилось к Сталину положительно, так и относится до сих пор. А после переосмысления произошедшего в период после смерти Сталина, особенно в 1985-2000 годах, когда и Россия была уже практически ликвидирована, а также после перемен в период 2000-2017 года (когда во главе страны встал Путин, которого ещё при жизни пытаются смешать с грязью всё те же силы и во многом всё те же личности), ко многим стало приходить отрезвление и понимание истинных событий истории, их значения и правды как о самом Сталине (и Путине), как об их настоящей роли в истории нашей страны, так и о тех, кто пытается смешать с грязью их имена.
В самом деле, нетрудно представить, что если на Путина ещё при жизни пытаются вылить столько грязи в подконтрольных мировому капиталу средствах массовой информации, то что на него выльют тогда, когда его уже не будет. И умным людям нетрудно провести аналогию со Сталиным. Наши современники знают, что вся «вина» Путина сегодня в том, что он вдохнул жизнь в уже убитую и расчлененную (по факту) Россию в 2000-м году, и многое сделал для её возрождения. И умным людям нетрудно провести аналогию с периодом нашей истории в период с 1924 по 1953 годы прошлого века. Параллели настолько очевидные, что их невозможно не заметить. Их можно лишь игнорировать с категоричностью ослеплённого фанатика, который, сжигая на костре «ведьм» искренне уверен, что творит богоугодное дело. С такими людьми дискутировать бесполезно, их совесть задушена, а разум ослеплён.
Но на весь этот поток лжи и грязи, в котором измазано имя Сталина, есть два простых доказательства, полностью перечеркивающих и рассеивающих все труды злопыхателей.
Первое доказательство приведено в моей статье «Нельзя заставить народ петь», а второе я приведу сейчас. Это доказательство – одна из фотографий с похорон Сталина (есть и другие аналогичные). Как говорится, «вместо тысячи слов…» Просто задайте себе вопрос – придёт ли народ в таком количестве прощаться с человеком, который с этим народом «боролся», который «замучил» и «ликвидировал» миллионы своих соотечественников? Нет, с такими прощаются только их подельники и небольшая группа выше указанных фанатиков. Но их никогда не бывает так много.


Также бесполезно пытаться такое количество народа собирать «насильно», сгоняя на похороны. Как нельзя заставить народ петь, точно также нельзя заставить народ и поклоняться своему врагу и уничтожителю. Заставить бояться можно. Заставить поклоняться – нельзя. Особенно нельзя заставить поклоняться русский народ, который не опускал головы даже в концентрационных лагерях фашистской Германии, даже когда его тысячами уничтожали в газовых камерах или сжигали заживо целыми населенными пунктами, как в Хатыни.
Безусловно, для будущей антисталинской пропаганды было нужно, чтобы были прецеденты, о которых можно говорить, поэтому кого-то и пригнали насильно «отдать последние почести великому вождю». И будьте уверены, у этих людей (а также у их детей, которых непременно взяли на заметку для последующей разработки) обязательно брали показания, что их пригнали на похороны насильно. Но не эти люди запечатлены на фотографии. Повторяю, столько людей пригнать невозможно. Со Сталиным прощалась вся страна. И те, кто не смог прийти в нескончаемом людском потоке на главную площадь страны, прощались с ним от Бреста и Львова до Владивостока, от Мурманска, Архангельска и Таймыра до Еревана и Баку. Каждый на своём месте, в своём доме, у своей радиоточки, которая в те времена заменяла людям сегодняшний интернет и телевизор.
Просто посмотрите на это фото – и задайте себе вслед за известным персонажем из знаменитого фильма «Место встречи изменить нельзя» аналогичный вопрос: «Да какой он тиран? Ты на эту толпу посмотри!» – и всё будет понятно, где правда, а где ложь.
Многие хотели бы ликвидировать эти фотографии, но их уже невозможно изъять из истории.
И как нельзя заставить народ петь, так нельзя заставить народ и любить. Особенно – русский народ. А такое количество людей, пришедших на похороны, возможно только тогда, когда народ любит, и когда он понимает всю величину трагедии, которой является уход такого человека.
Павел Котельников
« Мир «Глазами Сенкевича»
Горлицкий Л.И. - конструктор бронетехники »
  • +203

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Когда объявили о смерти И.В. Сталина, я с родителями ехала в поезде в плацкартном вагоне, переполненном людьми и была поражена тем, что все люди в вагоне начали громко плакать и причитать о том, как же мы все будем дальше жить.В то время я училась во втором классе и не могла понять всей трагичности этого известия, но навсегда запомнила как люди искренне горевали и плакали в голос, не стесняясь своих слёз.Это было настоящее горе всех простых людей.
-13
Гнусная статья, подчеркивающая гнусность «России и русского мира в целом»
+2
В отношении путина согласен, в отношении Сталина нет. Несмотря на все трагические ошибки этого человека, по совокупности его действия он спас великую страну от развала, а народ спас от капиталистического рабства, который большинство людей сейчас испытывают во всей мере бесчеловечной жестокости и цинизма новых правителей. И это еще только начало. То ли еще будет?!
-2
Он никого не спас. Россия к концу 1-ой Мировой войны выходила на первое место в мире. США тогда считались страной пастухов и индейцев, если бы не великие революционеры России (и Сталин в том числе), то и сейчас США были бы на задворках, а Россия была бы локомотивом Европы. Сталин вырвал из России её золотой генофонд в гражданскую войну, в голодомор, при раскулачивании, в тридцатые годы («чистки»), при бездарном руководстве войной (18 миллионов военнослужащих убито).
-4
А что такое «капиталистическое рабство» в Вашем понятии? Какие его примеры?
+19
Думаю неуместное сравнение Сталина и Путина. Сталин не имел в друзьях миллиардеров Ротенбергов, Потаниных, они бы лежали бы на нарах, где-нибудь на Колыме. А Сердюковы, Васильевы, Чубайсы нашли бы и для них достойное место, а не пускали бы этих козлов в огород. Когда скончался Сталин, то у него кроме кителя и шенеля ничего не было, и друзей вроде Ролдугина не было…
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-2
Я этот день совсем не помню, мне три года было тогда. Только много лет спустя прочитал о чудовищной давке с многочисленными жертвами, случившейся в день похорон. Сразу возникли ассоциации с Ходынкой в день коронации Николая II.
+13
Что-то с головой у автора статьи — проводить аналогии Путина со СТАЛИНЫМ! Да при Сталине и Чубайс, И Сердюков и иже с ними уж сколько лет, как были бы на погосте. А про Ельцин-центр даже б и думать бы побоялись…
+9
Светлая память ВЕЛИКОМУ ПАТРИОТУ ИОСИФУ ВИССАРИОНОВИЧУ СТАЛИНУ! Мы бывшие граждане Великой страны Советского Союза помним ЕГО и никто не сможет очернит имя Сталина. Все проверяется временем никто уже не помнит и не вспомнит авантюристов и предателей Хрущева, Горбачева, Солженицына, Яковлева, а имя Сталина еще засеяет ярче и будет жить в веках.
+2
А если умрет Путин, будет ли столько народа, или пригонят силой?
Комментарий удалён за нарушение
0
светлая