Автомобили страны Советов

Музей военной техники «Боевая слава Урала» находится в г. Верхняя Пышма (пригород Екатеринбурга). В закрытом павильоне представлены автомобили нашей страны — Союза Советских Социалистических Республик.






































« Интересные факты о Юрии Андропове
Монеты из СССР - настоящий клад! »
  • +188

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хороша.....!!! коллекция Андрея Козицина в Верхней Пышме.
+4
C интересом посмотрел эти авто новенькие.
+7
А где вездеход ЛуАз?
-5
Вот по дороге едет ЗИМ, и им я буду задавим! ;)
-7
согласен на все 100 с Андреем
-18
Автомобили, конечно, убогие. Но на безрыбье и рак рыба. В СССР иметь любой автомобиль было счастьем.
+5
Москвич и Волга поставлялись в западную европу. Значит, на тот период времени, они были не хуже западных аналогов. Другое дело, «чтобы стоять на месте, надо бежать, а чтобы куда-то попасть, бежать со всех ног». Советский автопром так и остался в 70х годах и безнадёжно отстал.
+11
Для своего времени они были весьма приличными. Ту же «Ладу» экспортировали в Великобританию. А автомобили представительского класса выпускали только в пяти странах, включая СССР.
+3
ИЖ не попал никуда :-(
+12
Каких бы высот сейчас добилось отечественное автомобилестроение в условиях конкуренции, если бы не по закрывали ведущие заводы в стране… и не нужны были бы поддержаные иномарки...!!!
+3
Так даже сейчас не допускают конкуренции. Сначала отгородились пошлинами, а теперь глонасом. Вкачивают в ВАЗ деньги, а тот даёт на гора иномарки десятилетней давности.
+11
«Если других нет, то и „запорожец“-машина.Ну, и серьёзно- в 1991 году, будучи „эбон кураж“, мы плясали на крыше „Победы“- 2 чел., на капоте -2 чел., потом завелись, поехали домой, утром не нашли ни царапин, ни вмятин.Это правда- остались свидетели нашего демарша.
+9
Пара автомобилей только иностранного производства. Это Форд — фаэтон и Паккард — лимузин. Остальное все исконно отечественное, сделанное в СССР. На некоторых автомобилях ездил пассажиром. Приятно вспомнить отечественные легковые вездеходы ГАЗ-М-72 в кузове «Победы», Москвич-411. До сих пор использую ГАЗ-21Р, 1968 г. в. для летних поездок на дачу.
0
Ходит такая байка, что когда амеры подарили «Паккард» Сталину, тот вызвал директора и Г.К «ЗиС» и спросил, могут ли те сделать такую же машину. Те, естественно, сказали, что могут и даже лучше. Сталин сказал, что лучше не надо, а нужно ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ. Естественно, это — легенда, но «ЗиС» вполне материален.
0
нет это газ -а и зил.