Старые запасы в новой квартире

От автора: «Купили в ипотеку квартиру. Хозяин квартиры был военный и ещё в 90-х свалил по службе в Ульяновск, да так там и остался. Квартира всё это время была закрыта (справедливости ради надо сказать, что его сестра пару раз в год навещала квартирку).»




В общем досталась она нам почти девственно советской мечтой рабочего класса, с тяжеленным диваном, книгами, и пару антресолей. И вот в один день полез я в верхний шкаф на кухне.


И обнаружил там несколько пачек чая и соды:






« Один день на озере Рица
Малоизвестная советская бытовая техника »
  • +171

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+7
Время было такое — всё заготавливали впрок…
+3
Чай «Со слоном» был наиболее ценен, хотя индийского там — кот наплакал:-) Грузинский уже в те времена был «серый» — сами грузины это признавали. Был еще плиточный чай — прессованный, но его в «коллекции» не оказалось:-( Эти продукты: чай и сода — двойного назначения:-) Их легко мог использовать и зэк, привыкший чифирить, а соду умелый наркоман применил бы не только для чистки посуды, но и для приготовления «зелья» :-( Настоящий военный должен был «забыть», как минимум, ПМ или кортик:-)
+3
Жену можно забыть. а личное оружие никогда.
Комментарий удалён за нарушение
0
В точности до наоборот. Хобот кверху — чай хороший (и стоять будет ::), хобот в низ — гадосный чаи и полшестого в штанах.
Комментарий удалён за нарушение
+2
  • avatar
  • zas61
А если хобот прямо?
Комментарий удалён за нарушение
+3
Вообще то содой раньше посуду мыли, по сравнению с нынешней посудомоечной химией намного безопасней. А настоящий военный своё оружие никогда и ни в каком состоянии не потеряет, даже если утром его будет везде искать, то найдёт в своём сейфе (был случай).
+6
НАТУРАЛЬНЫЙ БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ И ХИМИИ)))
+4
повезло чуваку
+4
Да уж, сейчас такие упаковочки уже раритет и музейные экспонаты. В нашем Музее индустриальной культуры в Кузьминках целый стенд с подобными разными упаковочками — от чая до фотоплёнки. Пользуется большой популярностью посетителей и регулярно пополняется ими же в результате вот таких находок, благо что и сам музей платы за своё посещение ни с кого не берёт.
+11
Нормальный чай был, кстати.
+5
  • avatar
  • gagui
Теперь и такого чая нет.как грузинский, не говоря уже о настоящем индийском.